я росла в 90-ті. в дуже бідній родині. в дуже бідній області.
тому почну.
1. кендюх (шлунок) свинний. = 10-20 грн. /шт. начиняти можна картошкою, кашами. уже чую фу-фу.
а мені смачно. й ситно.
2. печиво на смальці. з 3х стаканів муки - більше 1 кг печива.
3. всі варіанти каш.
4. борщ з кропиви, зеленого щавілю.
5. корж на воді.
6. млинці тонкі на воді.
7. варення.
8. легені тушені. 30 грн /кг.
тому почну.
а мені смачно. й ситно.
3. всі варіанти каш.
4. борщ з кропиви, зеленого щавілю.
5. корж на воді.
6. млинці тонкі на воді.
7. варення.
8. легені тушені. 30 грн /кг.
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Хм, в нас до війни курячі спинки коштували 25-30 грн, морожені по 20. Зараз сирі по 100 грн, морожені по 57 грн.
Спинки и у нас по 25-30, а это такие... короче кость с мясом с грудки, как обрезная грудка, не подленилась достала с морозилки, бывает такие кости свинные беру, это хребты - на первые блюда мега бюджетно, но и не на мивине.
Борщ мама варила з квасолею ( від роботи давали ділянку землі, там де зараз терм.Д в аеропорту Бориспіль, картопля була так собі, буряки нормально,а квасоля гарні врожаї, капусту заготовлювали восени , у арендатора ходили на збирання врожаю, розраховувався капустою, а далі в посадці за полем система ППО тоді була, ’ракетчікі’).
Свинячу голову купувала , варила.
Дітей треба було годувати, всіх 5х (двоє маминих дочок, двоє дочок вітчима, і спільний синочок)
Свинячу голову купувала , варила.
Майстерня домашнього текстилю• 22 мая 2022
Ответ дляBonia_L
А, прикольно, в нас чомусь такого нема, лише спинки.
kirpichenko• 22 мая 2022
Ответ дляMy Business
9. Згадала. купить голову свинячу. 150-250 грн. й зробить зельц, ліверну ковбасу. тушонку. борщ на ній можна варить. плов.
10. паштет з свинячої печінки.
Я люблю паштет из свиной печени,вот недавно делала,да это бюджетно.
Ответ дляПеремога 2022
Так там же одни кости, что вы там едите? Нет смысла покупать, если больше половины собакам. Туда же и куриные руки
))
насчет куриных ’рук’ - на днях пожарила с чесночком. А неплохо зашло, даже мясо там есть.
Я маленькую острую часть отрезала, выкинула. Потом крыло пополам - 2 части почти одинаковых. Нарезала так на целую сковородку, зажарила до корочки - таки да!
kirpichenko• 22 мая 2022
Ответ дляПеремога 2022
Куриные руки,это кто?
Oleksa1551• 22 мая 2022
Ответ дляhappy camomile
Это да,печень моя слабость.Я вот в субботу хотела купить индюшиную,но выращивают на кормах типа нашей рябы.Покрутилась и ушла.Здоровье дороже.
А я слышала, что индюк не дурак и говно или Химию есть не станет. По этому считаю вроде индющшиную печень безопасной.. Вот куры, там да. А индюк не станет дрянь есть
kirpichenko• 22 мая 2022
Ответ дляhappy camomile
У меня мама такое делает,салтисон называется.Но мне оно такое жирное.Я борщ варю всегда только с фасолью(белая большая),на бульйонах только куриный суп.Очень даже вкусно и полезно.
У нас ту шкурку не ели,салтисон только то мясо что внутри,а эту оболочку желудок нет.
Ответ дляOleksa1551
Ооооо, ні, це коза чи баран мають найчистіше найсмачнішу печінку, не індик, індики з народження на хімії, в них не висока виживаємість без цього навіть в дом умовах, хоча ще треба розуміти, що вважати хімією, вітаміни в пляшечці теж вет.аптеки
kirpichenko• 22 мая 2022
Ответ дляBonia_L
Любые супы-борщи на куринных каркасах (15-20 грн кг), икра с кильки и манки, любые макарохи, каши - типа по флотски, вареники, пельмехи домашние. Печень свинная - отличная тема, хоть котлетки, хоть паштет, хоть вареники - пирожки с ’патрипкой’. Овощи - фрукты сезонные.
Икра из кильки?такое впервые слышу.
emerald_88• 22 мая 2022
Ответ дляOleksa1551
Станет. У меня тётка на индюшиной ферме работает под Киевом. Они едят так же, как и куры. И лекарствами их пичкают, иначе они дохнут. НО! Соблюдаются сроки, т.е. перед забоем какое-то время не пичкают.
kirpichenko• 22 мая 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Де курячі каркаси по 20 грн?
Прочитала курячи караси.ого думаю и такое есть.
Выше курячи руки.
happy camomile• 22 мая 2022
Ответ дляkirpichenko
Я писала не про шкуру,а про свиную бошку.
kirpichenko• 22 мая 2022
Ответ дляok1904
Ну з оселедця, моркви, манки і том пасти нічого особливого, але як на мене краще ніж теперішні маргаринові «намазки/замазки» з смаком риби. Можу знайти рецепт
Аааа из кильки которая малосольная?я думала из той что в банке консерва в томате.
А так я такое тож люблю,типа селедочное масло?
катерина12009• 22 мая 2022
Вареники с капустой, тесто на воде и блинчики на воде, но супер вкусно готовить умела только покойная бабуля, земля ей пухом. Как и жарить самую вкусную картошку с яичницей глазуньей☺️. В 90-е тоже бедно жили, дешёвые макароны, картошка, из мяса недорого была говядина, дед держал кроликов. Из сладкого карамельки)
kirpichenko• 22 мая 2022
Ответ дляhappy camomile
Ну тот салтисон делается из свиной головы и потом разбирают и начиняют в желудок.
У нас так было у бабушки.
Автор пишет что кашами начиняли желудок.то просто кашу из желудка есть не пойму в чем вкус, наверное у автора и тот желудок ели.
У нас так было у бабушки.
kirpichenko• 22 мая 2022
Ответ дляBonia_L
Вспомнила еще отбивные с капусты в кляре, правда не когда она по 50-70 грн(
У мамы капуста с огорода и картоха,наварила картохи+яйцо+мука,натушила капусты и налепила зраз,со сменой улетели мигом.
И блинчики типа,нарезала капусты квадрат 1*1 см,отварить в подсоленной воде 5-10 мин,+яйца+мука и ложкой на сковородке типа блинчики, тоже со сменой супер.