Одни_мысли• 22 мая 2022
Начиталась тем о запасах, это правда?
Что мука будет по 50 кг и олейна по 200 бутылка?? Нет особо денег на закупки,остались без работы.Неужели или не будет товара или будет так дорого?Люди,кто не смог купить это все? Как собираетесь покупать?
младокошкина• 22 мая 2022
Ответ дляRenata Ft
Капуста 70, помидоры 80 , огурцы 80 , 🤦🏻♀️😿😿😿 АШАН сегодня
ого
Полтава капуста 28
молодая 50
огурцы 55
помидоры 70
Полтава капуста 28
молодая 50
огурцы 55
помидоры 70
zybnayafeya• 22 мая 2022
Ответ дляVIKYSIA
А если не прилетит, а не будет газа и воды, где это всё варить и на чем
Сейчас вам скажут,что на костре)
Веселая моль• 22 мая 2022
Ответ длямладокошкина
ого
Полтава капуста 28
молодая 50
огурцы 55
помидоры 70
Полтава капуста 28
молодая 50
огурцы 55
помидоры 70
А соль у Вас есть в Полтаве?)
Сфера влияния• 22 мая 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
Зеленский сказал, что будет хуже, чем в 90х.
Мне вот это вот вообще не понравилось.
В 90х ни денег, ни товаров не было, кто помнит.
И что, нас опять это ждет?!
Мне вот это вот вообще не понравилось.
И что, нас опять это ждет?!
Где он такое говорил? Ссылку дайте, пожалуйста.
И Зе, и Кулеба говорили, что рашка вернется в 90-е из-за санкций.
Невидимка Майя• 22 мая 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Де саме? Я теж тут живу й реально знайти не можу
Я видела на продуктовом рынке на Окружной, реально по 40грн, а ещё месяц назад я удивлялась, что покупаю ее за 20, когда цена наверно 10, не больше((
Ответ дляVIKYSIA
А если не прилетит и будет и вода и газ и дефицит продуктов, а у вас запасы как раз.
Какая разница что будет?
Вы должны сейчас сделать всё, что зависит от вас (закупка).
Газ и вода от нас не зависят и прилёты тоже.
Какая разница что будет?
Веселая моль• 22 мая 2022
Ответ дляzybnayafeya
Сейчас вам скажут,что на костре)
А на чем?) На зажигалке?)
Великий сатирик• 22 мая 2022
Ответ дляВеселая моль
Спасибо)
Это выдает память (90-е годы выживали как могли). Помню ещё был картофельный порошок. Не порционно, пакетами огромными. Разводили.
Ксерокопия ночи• 22 мая 2022
Ответ дляRubiii
Да? Спасибо, не знала, значит ну её нафиг из списка)
Кстати, семена зеленухи (базилик, руккола, салат, петрушка) вполне себе вариант купить. На зиму в горшки посадить и будет какой-то витаминчик в еде, и разнообразить вкусы поможет
Да, я блондинка!• 22 мая 2022
Ну, Украина же хочет в ес или нет? Цены будут соответствующие. Бензин и так дешевле на данный момент, чего жаловаться , нужно привыкать
100pudov• 22 мая 2022
Ответ дляVIKYSIA
Сегодня подоооофигела пакетик сосиски 500грамм 197грн Ашан
а вы покупаете в Ашане ?
Мы пока держимся , и Ашан -Метро не посещаем.
Аноним Секретарь• 22 мая 2022
Ответ дляzybnayafeya
У меня следующий вопрос-ну сделали вы запасы,а не дай Боже прилетит в дом,и что потом?ги денег ни еды
ну вот как моя сестра в Мариуполе - в дом прилетело, люди что смогли повытаскивали, там где не завалилось и коллективно это ели больше месяца живя в одном подъезде на лестнице.
Невидимка Майя• 22 мая 2022
Ответ длямесяцкие
Про масло правда. Дизель с 22 гиюрн скакнул до 60. Сколько будет масло?.закупила 20 л масла до 24 года срок годности.
Я покупала оливковое масло неделю назад за 380грн, сегодня его же в том же магазине за 420грн, резко подняли цены, хоть и завоза нового не было.
младокошкина• 22 мая 2022
Ответ дляВеселая моль
А соль у Вас есть в Полтаве?)
да, но не во всех магазинах
артемсоль мягкие упаковки килограммовые, по 20 грн примерно
вчера купили пару пачек, но я не консервирую. в полтаве куча консерваций бабки выносят по 25/30 грн полно
недавно аджику и морс покупала
синие твердые не в атб нет
кстати, томатной пасты мало, и уже дорожает
недавно аджику и морс покупала
синие твердые не в атб нет
Маша хороша• 22 мая 2022
Ответ дляRubiii
молоко сухое
яичный порошок
мука
сода
соль
сахар
масла растительные (виноградное, оливковое, льняное, тыквенное и т.д.)
орехи
шоколад
дрожжи
микрозелень для самовыращивания в квартире
крупы
мёд
сухофрукты
кедровое масло/кедровые орехи это природный антибиотик
мыло, медикаменты, сушка/заморозка овощей, зелени, фруктов
стиральный гель/порошок
свечи спички
закваска для йогурта
макароны
яичный порошок
мука
сода
соль
сахар
орехи
шоколад
дрожжи
крупы
мёд
сухофрукты
стиральный гель/порошок
свечи спички
закваска для йогурта
макароны
А микрозелень берете в семенах? И где?
Я тут Живу• 22 мая 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Кстати да. В начале осени селяне будут получать паи, если есть такие знакомые, то муку-сахар-олию проще будет купить у них на минимуме цен.
Так раньше было. В стране война, дизель по чём? Не будет никаких минимум цен (((
Сфера влияния• 22 мая 2022
Ответ дляMussja
Дехто може і нагріб , але я жодної пачки не знайшла
. І не помідорами одними. Квашена капуста ще й як зимою виручає і багато іншого, не помідорами одними....
Я обожаю картофельное пюре с маринованными огурчиками. И мяса не нужно))
Мамулька• 22 мая 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Та как- то не особо хочется привыкать к жизни бомжа.А в ЕС мы нафиг никому не нужны,уже пишут,что лет через 15 может и возьмут.
Аноним Секретарь• 22 мая 2022
Ответ дляzybnayafeya
Сейчас вам скажут,что на костре)
так и есть, но сейчас смотрю опять всем смешно, как в начале февраля.
Да, люди на кострах готовили там, где не было света, газа и всего остального. Готовили так и в 14м в Луганске, и в Мариуполе сейчас, и в Славутиче под Киевом и в других городах.
zybnayafeya• 22 мая 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Ну это хорошо,когда так было.у меня Есть своё мнение,у вас своё по поводу запасов
Пьера Безухова• 22 мая 2022
Ответ длямесяцкие
Именно каменной 1.5 килограммовой нет.причем нигде. Я сег приехала с Ив-фр области. Там в ход уже румынская каменная соль пошла..ектра .морская не подходит доя солений.
Підходить прекрасно
Ксерокопия ночи• 22 мая 2022
Ответ дляЯ тут Живу
А при чем тут дизель к сданым в аренду паям? Селянам должны будут выдать все что положено по договору об аренде. А они на 10 лет, обычно, заключаются
Веселая моль• 22 мая 2022
Ответ длямладокошкина
да, но не во всех магазинах
недавно аджику и морс покупала
синие твердые не в атб нет
недавно аджику и морс покупала
синие твердые не в атб нет
В этом году вряд-ли консервация будет стоить 25 грн.
Видела в атб баночка огурчиков, там грамм 400 - 70 грн.
Поэтому....