Виктория-Ли• 23 мая 2022

Ловят ежиков и уже погибли ежата. Куда заявлять?

Всем добрый день!
Девочки, знаю, что война и масса других проблем, но... человечность - это самое важное в любые времена, потому вопрос...
К нам в дом переехали жители из Луганска.
Мать и дочь 15 лет.
"Ребенок любит баловаться с животными" и они потому с подругой поймали ежика (он много лет живет у нас во дворе, рядом огромный парк с белками, ежами) они отнесли животное домой. Соседи узнали, долго уговаривали отпустить. Мать "деточки" устроила скандал, деточка хочет - закон! Оказалось, что ежик - кормящий, ежата погибли... выводов люди не сделали никаких, напротив начали угрожать соседям и скандалить. Вот такое у нас соседство с жителями Луганска.. до сих пор, уже много лет живут ежики, мирно, все видят, никто не трогал.. и тут такое!
Кто в курсе, что делать?
Всем спасибо за внимание, участие и адекватные ответы...
Мира всем нам, добра и человечности!
Чашечка чая• 23 мая 2022
Дать деточкам хороших люлей
Кампотик вишнёвый• 23 мая 2022
Олигофренша какая то дитятко ..по теме,а чего такой акцент что с Луганска?))
Onyx83• 23 мая 2022
+ 100 к первому комментарию. Но можно вопрос: это важно откуда они приехали?
Кислая Вишенка• 23 мая 2022
Это статья за жестокое обращение с животными, уголовная ответственность. Заявляйте в полицию.
Tipo_ya• 23 мая 2022
В полицию и органы опеки оповестить
Кислая Вишенка• 23 мая 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Потому что если бы автор не указал, все задались бы вопросом: ’Как ёжики спокойно жили до этого случая?’, поэтому и указали, что с Луганска.
автор Виктория-Ли • 23 мая 2022
Ответ дляКислая Вишенка
Не приезжает сейчас полиция.. вот в чем печаль. Не до животных им..
Перемога 2022• 23 мая 2022
Ответ дляВиктория-Ли
Напишите волонтерам вашего города, просто спросите, куда вы можете обратиться, если полиция не реагирует.
Len_to4ka• 23 мая 2022
Ежики основные переносчики бешенства.
Alla MMS• 23 мая 2022
Удалено администрацией...
Kristall_1• 23 мая 2022
Ответ дляAlla MMS
Удалено администрацией...
автор Виктория-Ли • 23 мая 2022
Ответ дляКислая Вишенка

Реально до сих пор не было проблем, остальным достаточно было сказать ’пожалуйста, не трогайте животное..’ все! Даже пьяные мужчины всегда реагировали, никто не обижал животных, белки забегали - никто не пугал, коты живут мирно, сытые и спокойные во дворе, их кормят и никто не обижает.. ДА у нас свой тихий животный мир был во дворе до приезда этой женщины и ’деточки’... и вдруг такая жестокость.. осознанная и ’детка’ сама призналась, что знала о ежатах
Алeнь• 23 мая 2022
Извините, а как вы узнали что все потомство погибло? Надо же для этого знать, где оно? А если знали, то почему не оказали помощь зверью, раз жители из Луганска такие ай-яй-яй?
Собака сутулая• 23 мая 2022
Что то много тем с акцентом на плохой Донецк и Луганск сегодня.Расскажите где кормящая ежиха родила ежат ? Очень интересно услышать )))
ok1904• 23 мая 2022
Ответ дляСобака сутулая
Можна подумати це історія про кішку і котенят
Аква-Марин• 23 мая 2022
Сезон спаривания ёжиков начинается в июне месяце... Так что у вас уникальные ежи , которые уже в середине мая родить успели.
Алeнь• 23 мая 2022
Ответ дляАква-Марин
Они всю зиму того-сего вместо спячки
Аква-Марин• 23 мая 2022
Ответ дляАлeнь
Они всю зиму того-сего вместо спячки
Это да, у ёжика беременность 50 дней. Это получается ёжики автора в начале марта уже активно к делу приступили. Вместо обычного июня.
Helen-sun• 23 мая 2022
Автор, к чему клоните?
Гости плохо воспитывают детей?
Едят все, что нашли?
Ненавидят ежикоф?
Опасны для общества?
Rikitikitavi_2022• 23 мая 2022
Автор, вы для начала разберитесь вы зоозащитник или против луганчан? Бо если ежикозащитник, то приезжайте к нам в Киев после войны, я вас свожу на генделики местные, эти козлы на машинах давят ежиков десятками на дорогах проселочных, чтобы проехать к своим генделикам, не могут припарковать у дома на асфальте и пройти пешком два метра. Кстати обращала внимания на номера тех машин - большинство киевляне. Приезжайте к нам хоть порядок наведете, бо мне тоже жалко передавленных ежиков. А если вы против луганчан, то ежики тут как бы не при чем и мне кажется чем больше вы на них будете наезжать, тем больше ежиков они будут там ловить. Я бы на вашем месте меньше заостряла внимание, чтобы ежиков не подставлять. Если жалко еженят - то приютите и выкормите их , вот отличный инстаграм аккаунт для инспирэйшэна по домашним ежикам) Herbee the Hedgehog https://www.instagram.com/herbee_fanpage/?hl=en или
mr.pokee https://www.instagram.com/mr.pokee/?hl=en
Собака сутулая• 23 мая 2022
Как много вопросов и как мало ответов. Особенно про то что детка знала что есть ежата Эх не зашёл вброс
Собака сутулая• 23 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Так судя по ее предыдущим темам она из Киева.
Rikitikitavi_2022• 23 мая 2022
Ответ дляСобака сутулая
Аааа, так пусть напишет в личку, я ей скажу где ежиков давят десятками на машинах, и буду спецом для нее скидывать фото после окончания войны как все пооткрывают.
автор Виктория-Ли • 23 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Девочки, давайте по теме вопроса..
Жестокость не есть норма жизни. Она ничем не оправдана. Если есть инфо по теме - охотно послушаю.
автор Виктория-Ли • 23 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Я не против Луганчан, я вообще за ’все буде Україна’, но вот такое совпадение вышло..
автор Виктория-Ли • 23 мая 2022
Ответ дляHelen-sun
Автор, к чему клоните?
Гости плохо воспитывают детей?
Едят все, что нашли?
Ненавидят ежикоф?
Опасны для общества?
Девочки, не отвлекайтесь от темы.. Я задала вопрос тем, кто в курсе вопроса. Просто поговорить - это не та тема
Rikitikitavi_2022• 23 мая 2022
Ответ дляВиктория-Ли
Девочки, давайте по теме вопроса..
Ну, во-первых это не жестокость если они не знают последствий своих действий. Вы им приносили мертвых еженят и показывали? Во-вторых, если действительно речь о еженятах, то спасите их, выкормите и отпустите на волю потом. Заодно научите ’с Луганска’ как обращаться с животными своим примером и добротой. В-третьих, если будут издеваться над ежиками, а есть и такие (у нас в Киеве перед войной несколько дней подряд лебедям головы отрывали руками и выбрасывали там же на обзор всеобщий), то поднимайте зоозащитников и соцслужбы, и не важно откуда они. Мне кстати папуля тоже в детстве ежиков ловил, потом отпускал, а я в детстве кузнечиков в коробок ловила и давила их потом, стыдно до сих пор, но как есть. Вы там не нагнетайте только
Дробот И.• 23 мая 2022
Какмвы узнали где ежачье гнездо и что ежата умерли? Может их другая ежиха докормила. У жичотных так принято
автор Виктория-Ли • 23 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
15 летние не знают последствий? ВЫ путаете 3-х летних и взрослых информированных людей.. Тема не об этом.. и не о войне. Я попросила отвечать по моему вопросу. В любом случае СПАСИБО за участие!
Rikitikitavi_2022• 23 мая 2022
Ответ дляВиктория-Ли
ну так я вам ответила на вопрос, слова то одно, а видеть последствия своих действий это другое. Чтобы наказать преступника - нужен суд, а для суда - доказательства преступления. А просто сказать и я могу фу и фе на кого-то, это только обозлит человека, особенно если там с умственными способностями и моральными качествами не сложилось.