Часто встречаю рецепты для приготовления геля для стирки из хозяйственного мыла и соды пищевой, плюс вода. Заливают его в барабан стиралка вместе с бельём.
Сейчас возникла необходимость в таком геле. Поделитесь пожалуйста опытом.
П.с. ещё имеется в наличии кокосовое хозяйственное мыло. Может его просто натереть в стружку и сыпать в барабан стиралки?
Послушная• 24 мая 2022
Є рідке господарське мило. Є сода кальцинована. Їх додавала до основного гелю.
Тут надолго• 24 мая 2022
Ответ дляМаманя
Не налью такого никогда. Цена стиралки и цена порошка
+++++
ППКС
alena19842010• 24 мая 2022
Есди новая стиралка не советую, я когда то таким занималась, у меня была старая и выкинуть не жалко было, доживала свое, делала гель и стирала детское белье . Пробывала стружку, но она не растворяется, как следует , надо много полоскать. И конечно куча налета от мыла в стиралке.
Залетная Я тут• 24 мая 2022
Вы тик тока насмотрелись? Одним надо что то снимать, все подряд снимают, взяли подшивки советских газет 47 г выпуска. Другие все это исполняют тщательно, портя технику. Ну пощадите машинку стиральную
Мне мама все детство - сейчас шампуни химия сплошная, раньше мылом мыли и нормально. Я раз как помыла, это треш, про запахи вообще молчу. Эта липкость не вымывается с волос и не выполаскивается. Волосы стали похожи на мочалку. У меня потом паника была, не дай Бог вернётся время, когда возникнет необходимость вот так делать
Мадам БрЮшкина• 24 мая 2022
Все нормально, але пере лише від 60С. Я перу з 2014 року, проблем не бачу. Перу білизну, джинс, х.б тканини, додаю перкарбонат
Мадам БрЮшкина• 24 мая 2022
Ответ дляНиколай-b526
а чего ей портиться??)
Звичайно. Все залежить від води.
Мадам БрЮшкина• 24 мая 2022
Кокосове хоз мило, зробіть з нього гель, так само розчиніть у дуже гарячій воді і користуйтеся
Ответ дляalena19842010
Спасибо вам за ответ по существу 🌿
Мадам БрЮшкина• 24 мая 2022
Тільки в рецепті кальцінована сода, а не харчова, харчовп слаба,вже якщо не додавати кальціновану, то гель виходить із самого госп.мила, харчов: сода зараз не дешева... Великої різниці з содою чи без не буде
ТелаЧьи нежноСти• 24 мая 2022
Главное что бы не сильно пенилось, а так ничего стиралке не будет, мы и соду сыпали и просто мылом стирали, уже больше 10 лет работает как часы.
постою_послушаю• 24 мая 2022
Ответ дляМаманя
Такое используют не из-за цены. Он просто полностью натуральный.
Маманя• 24 мая 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Так еще и в ополонке пусть стирают
постою_послушаю• 24 мая 2022
Ответ дляМаманя
Так еще и в ополонке пусть стирают
Бывают у людей такие аллергии, что и в ополонку пойдут стирать, лишь бы дитё чесаться и чихать перестало.
Ответ дляпостою_послушаю
О, спасибо за понимание! Именно из-за натуральности пользуюсь органическим средствами. Но сейчас нет физической возможности их купить, всё закрыто, доставки нет. Химию кожа не выдержит...
ТелаЧьи нежноСти• 24 мая 2022
Ответ дляyana_zab
Стиралка это герметичный бак с барабаном, иногда от порошков может забиваться шланг для сброса воды, нужно прочищать будет, а пена может полезть в щели и забить электронную плату, но это редкость.
Залетная Я тут• 24 мая 2022
Ответ дляalena19842010
Вот. Даже натертое мыло, эта кашица оседает и кусочек мыла просто засох, потом размок, но он липкий, и вся поверхность в липких кусках
Ms. Искренность• 24 мая 2022
Користуюся таким з 2009 року, коли дитина облазила від будь-яких порошків. Зараз просто подобається їм прати. Хоз мило там розчинене, у воді від 40 (краще 60) градусів розчиняється чудово. Воно не ллеться, бо як желе. Я одразу в барабан кладу. Не для темного
Ответ дляMs. Искренность
Мадам БрЮшкина• 24 мая 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
Не знаю , в мене гель однорідний без кусочків, ще й з часом відстоюється в ємності, тоді буває білий осад на дні ( наче крейда, у харьківського мила таке явище було)
Мадам БрЮшкина• 24 мая 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Від госп.мила немає піни як від звичайноно... Кальцвнована сода туди ж , без піни.
постою_послушаю• 24 мая 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
Поэтому и варят этот гель с кальцинированной содой. Он, действительно, как гель, и не прилипает кусочками как натертое мыло.
Залетная Я тут• 24 мая 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Ясно)
Сама не знаю• 24 мая 2022
Для стиральных машин придуманы спец порошки/гели, которые не пенятся. А все что пенистое, в стиральную машину нельзя. Тем более мыло, которое налетом потом покрывает барабан. Не рискнула бы никогда на такой эксперимент.