11 мая 2012

Сколько денег у вас уходит на еду?

Поделитесь, кто что покупает из еды  и сколько в среднем у вас уходит на закупки раз в неделю (или две). Кто делает закупки - вы или муж? или едете вместе? Я заметила что без мужа и детей гораздо дешевле (правда тяжеловато).....

показать весь текст
Аноним 12 мая 2012
Нас двое взрослых. Закупаюсь в основном я, по мелочи - муж.
На питание в месяц уходит порядка 3000грн.
Аноним 12 мая 2012
Ответ дляmarichka305
нас четверо в семье на месяц уходит где-то 1200грн,бывает и меньше,закупки делаю с мужем(должен же кто-то сумки носить),стараюсь всегда покупать в супермаркетах,там дешевле,чем на рынке,ну и акции бывают,так что мне выгодно в супермаркете
интересно услышать ваше меню..
t0704 13 мая 2012
HomeMoney
Домашня бухгалтерія
так прграмма называется
laskovay 13 мая 2012
Ответ дляJanuary
Почитала,тут многим мяса 2кг.н амесяц хватает,а мы ездили у знакомого домашнюю свинину брали,от 5-8 гк.И за месяц это всё сьедали почти(нас трое,ребёнок не ест).Решили что не экономно,когда оптом закупаешь)потом ребёнку приписали диету,мне и перешли на телятину,стали есть меньше)))А вообще считай-не считай,а еда это такое дело-тратиться будешь полюбому,это на вещах,технике можно сэкономить...у нас ещё внеплановые поедушки в кафе...
2 кг мясо это или очень экономно или ходить полуголодными,если бы у нас было на мес 2 кг мяса)))
к.Буланова 13 мая 2012
Мясо - это очень хорошо, но дорого. У меня бывает 1 кг. на месяц в супы и борщи, а бывает 8-10 кило в месяц, когда отбивнушки, котлетки и тефтельки. А так можно разнообразить рыбка, печенка или курица и гарнира побольше. Но тоже расход не меньше 2500-3000 в месяц на еду. Покупаю в АТБ и великой кишене, так выгоднее - скидки бывают и дисконты. А на рынках сейчас цены дорогие. Но когда овощи или фрукты беру, то стараюсь с рынка - в супермаркетах они часто хуже и иногда дороже.
laskovay 14 мая 2012
даже не предсьавлюю 1кг на мес,распределить на первые блюда.Рыбка ж тоже недешевая.Не ну мы без мяса неможем.Отказывать себе не будем,будем больше зарабатывать,Теперь подумаю где))))
Аноним 15 мая 2012
Ну мясо особенно говядину и печень говяжью просто необходимо кушать это самое усвояивмовое железо,потому что потом на лекарства не наработаешся.А одна говядина на семью это порядка400 грн в месяц так чоб не шиковать.
laskovay 15 мая 2012
Ответ дляАноним
Ну мясо особенно говядину и печень говяжью просто необходимо кушать это самое усвояивмовое железо,потому что потом на лекарства не наработаешся.А одна говядина на семью это порядка400 грн в месяц так чоб не шиковать.
+100 Все очень правильно написали.
Анюта86 17 мая 2012
У нас в месяц примерно 1600-1800
bybonixa 28 мая 2012
Мы стараемся тратить разумно, так как "проесть" можно все деньги. А лучше отложить их, да и фигуре это на пользу. Унас каждый день есть молочные продукты, салаты, фрукты, мясо, крупы и т.д.
Закупаемся мы с мужем - расход всего веду я. При чем строго. Уходит не более 2 тыс. в месяц именно на еду. На праздники отдельно - на стол.
Когда хочется - то разово что-то покупаем. Но я - за то, чтобы тратить с умом
Drackon 27 июня 2012
я тоже 3 месяца вела бухгалтерию..если честно- она мне никак не помогла меньше тратить)))) ну вижу я эти траты, но под каждой могу подписаться, что это было НУЖНО!))) ну а браслетик там или что-то из бижутерии- это для поднятия настроения, и это святое..отвлеклась))
нас двое, едим без системы( МЧ вредный) 1000-1500 тратим на еду..когда кафешки, то 2000, покупаю еду в основном я..выручают супы-борщи-рагу, т.е. еда ’не на 1 день’..а когда начинаешь изголяться- салатик с ветчиной, стейки, рыбка красная, то и за неделю 1000 улетает)))