Девочки , есть ли здесь те кто возвращался уже в оккупированые территории , пусть даже после 2014 года , как это было вообще , проблемно и на сколько это проблемно и для мужчин . После 2014 года получалось ли продать жилье в окупированной территории или оно было уже разграблено , и возвращался ли кто то в свой дом сейчас уже в окупированной территории
Перемога 2022• 24 мая 2022
Подружка продала свою квартиру в Донецке в 2019 году. В 2014 году сбежали в Украину и там квартира стояла просто закрытая все это время
dajkiri-irina• 24 мая 2022
У нас закрыта была,сейчас живут свекры. Возвращаться не будем,продавать за копейки тоже пока нет.
Pauderpuff• 24 мая 2022
Кумовья уехали из Луганска в 2014. Квартиру продали через несколько лет. В 2015 даже мебель с техникой газелью вывозили. Правда платили что то на блокпостах
Настя-2494• 24 мая 2022
Уехали из Енакиево в 2014 году. Квартиру продали в 2016. Свекры свою не продавали, периодически ездят туда.
Перемога 2022• 24 мая 2022
Ответ дляaleksas17
Ответы №2 и 4 за сколько продали?
Наверное за пол цены, как она стояла до 2013г
Я особо суммы не помню, но знаю, что квартиру они эту купили в 12 году, сделали ремонт, пожили в отремонтированной совсем чуть чуть и уехали, продавали в 19 году и разница была в 17 000 долларов между покупкой в 12 и продажей в 19 году.
Настя-2494• 24 мая 2022
Ответ дляaleksas17
За сколько продали? И какая рыночная цена была в 2013г (для сравнения)
Купили за 23(из мебели встроенная кухня была). Продали за 13600( ещё оставили холодильник новый, стиралка, диван за 1,5к , кровать и шкаф купе)
Настя-2494• 24 мая 2022
Ответ дляaleksas17
А купили в конце 2013. Пожили пол года всего
Valli-valli• 25 мая 2022
Ответ дляМатильдa
вернулась осенью 14го в Донецк. Дом не продавали т.к на линии фронта, даже не знаю цел ли.
Вернуться для меня было оптимальным решением, потом уехать было легче с концами.
Многие знакомые продали жилье, насколько дешевле не знаю, но продать и что-то получить было реально
Впевнена,що у вас був звичайний будинок раз ви так залишили . Ті, хто вкладав кошти в будинки, залишали набагато складніше.
Мы уехали в 2014 году на пару недель и больше не вернулись. Родители наши были там, поэтому иногда ездили туда. У нас там осталось 2 квартиры, одну из них хотели продать, но т.к. квартира без ремонта ( мы ее подготовили только под ремонт, всё вынесли, даже унитаз) , то за неё изначально предлагали цену в 5 раз дешевле, чем мы купили ( а мы ещё и дешево купили на тот момент). Потом мы решили, что пусть стоит, чем за столько продавать. Но до нового года квартиры стали востребованы там и мы опять выставили на продажу и были даже заинтересованные лица. Но там немного задержка была в документах, по новым правилам должны быть документы на квартиру не украинские, а ’ рэспублики’ . Сейчас можно было продать почти в половину дешевле квартиру.
Ответ дляEvseniya
Отв в личку