Здравствуйте!Если мужчине оформить помощь от ООН потом проблем с воинкоматам не будет ?
VivaForever• 24 мая 2022
Ответ дляnat.nsp
Так для оон нужно оформление впо, а для впо военкомат. Я оформляла только на себя и детей, но видела, что оформляют и мужчины. Тут уже вам решать.
чего мне кажется что впо через военкомат - это требование западный областей, в центральной Украине такого нет. и в нормативных документах тоже..
VivaForever• 24 мая 2022
Ответ длянатальен
А как впо к военкомату отношение имеет?
западная Украина так боролась с переселенцами мужчинами, которые не пошли в ЗСУ и ТРО....
ДевушкаЛав• 24 мая 2022
Ответ дляnat.nsp
Оформите впо через дию, никакого военкомата не надо
VivaForever• 24 мая 2022
Ответ длянатальен
ну не знаю.. брат без проблем оформил впо на западной. муж в днепре
а моему брату в Ужгороде сказали, сначала в военкомат...
inneska-85• 24 мая 2022
Ответ дляVivaForever
А нашему знакомому в Сквыре Киевская обл тоже так сказали в цнапе-сначала в военкомат, потом к нам.
bezpe4na_mavpa• 24 мая 2022
У нас в ИФ обл оформляли ООН допомогу и без ВПО и военкомата не оформляли
Барбара_Ириска• 24 мая 2022
Ответ дляVivaForever
У нас куча друзей пооформляли выплаты без всяких военкоматов, никто и не говорил
ДевушкаЛав• 25 мая 2022
Ответ дляосинка
Дія з 1 травня вже нічого не оформлює, що стосується Впо.
Лише у цнап.
А ООН це окрема організація.
Лише у цнап.
А ООН це окрема організація.
Ясно)) я была не в курсе)
Оформляли в апреле)) успели)
english_teacher• 26 мая 2022
Ответ дляVivaForever
В Черкасской обл требуют через военкомат впо
english_teacher• 26 мая 2022
Ответ дляДевушкаЛав
Сосед, переселенец с Харькова так и сделал, через месяц приехала полиция и попросила стать на учёт....