Mama Olga• 24 мая 2022

Мужчины и статус ВПО

Здравствуйте!
Подскажите чьи мужчины оформляли в Днепре ВПО вообще это безопасно или могут с воинкомата нагрянуть ?
marata• 24 мая 2022
У багатьох областях впо чоловікам оформляли лише після того, як вони стали на облік у військкоматах

S_mille• 24 мая 2022
Конечно нагрянут. Кто регистрировался как ВПО, получили повестку. Без постановки на воинский учёт ВПО не регистрируют
anta_res• 24 мая 2022
Пусть не оформляет, если так боится.
автор Mama Olga • 24 мая 2022
Ответ дляS_mille
А ООН помощь если оформить тоже нужен воинкомат ?
S_mille• 24 мая 2022
Ответ дляMama Olga
Вот этого не знаю.
Ирэн1983• 24 мая 2022
Ответ дляMama Olga
Чтобы оформить ООН нужно быть впо
Masyutka• 24 мая 2022
Ответ дляИрэн1983
Чтобы оформить ООН нужно быть впо
Когда я спрашивала в тех поддержке ООН -нужна ли справка впо? мне ответили, что настоятельно рекомендуют ее оформить, но обязательной она не является
anta_res• 24 мая 2022
Ответ дляMama Olga
Не нужен вроде.
Metal88• 24 мая 2022
У моего знакомого нету военного билета даже. Дали ВПО и сегодня деньги.

Kupiryukzak• 24 мая 2022
Мужу не оформили. Просто как то стыдно было, в военное тяжёлое время оформлять помощь на взрослого работоспособного мужчину.
натальен• 24 мая 2022
Ответ дляMama Olga
мы все оформляли и впо и оон мужу
натальен• 24 мая 2022
Ответ дляKupiryukzak
что стыдно?? вы работу пробовали найти?? мы .да в такси даже не берут без прописки из днепра.. почему нам должно быть стыдно?? это им должно быть стыдно ..у меня муж работал в киеве 12 лет без прописки киева в известной фирме ,никто даже не спросил прописку ..и нормально .. а днепр ,неее они не такиев
Kupiryukzak• 25 мая 2022
Ответ длянатальен
Муж лишился хорошей работы( Нет, новую пока не нашел. Но мы только вернулись в Киев
Echinaceia• 25 мая 2022
ЦНАПи подають списки впо чоловіків в військомат.
Echinaceia• 25 мая 2022
Ответ дляMama Olga
В Вінницькій області допомогу оон можна отримати лише з довідкою впо, а її отримати лише в цнап
bunkerhub• 25 мая 2022
Говорю как мужчина с Днепропетровской области. Оформил справку ВПО через Дію, уточнил,связан ли как-то учёт в военкомате и справка,и нужно ли мне совершать дополнительные действия? Сказали,что нет,просто надо ожидать выплату. На секунду, после получения справки прошло больше месяца,мне кажется,если бы они и хотели меня поставить на учёт,до давно бы это уже сделали