Йорк, кобель 3 года.
Муж терпеть не может его, какая-то ревность, как буд-то присутсвует, отношения портятся, а дочка 14 лет, любит с ним играть, но не ухаживать. Появился он у нас по той причине, что подруга не смогла его продать и хотела, чтобы он был в надёжных руках, она знает, как я люблю животных. Дома есть ещё кошка. Я к нему очень привязана, планирую выехать за границу, на какое-то время на работу, но не на кого его оставить, присмотреть за ним. Как поступить в такой ситуации?
МиссКаприз• 25 мая 2022
Ответ дляInvictusgirl
Автор, берите с собой !
Да, и ни копейки денег мужу не давайте! И дочке, только на необходимое содержание (еда, одежда - только необходимая по сезону).
Ответ дляЮсия
Просила, не просила, вы что не можете со своим ребенком элементарный вопрос решить? Извините, мне не понять.
Решить это заставить делать то что хочешь? Странные отношения с ребёнком, мама любит собачек, маме отдали, а ребёнок по умолчанию обязан, даже если не хочет?
Invictusgirl• 25 мая 2022
Ответ дляМиссКаприз
Да
Ответ дляElenMis
странно дочка живет играет а собаку что тяжело покормить и выгулять , интересная какая , дочка я так понимаю эгоиста еще та . вообще странно что он у вас не стал членом семьи , у нас йорк 1,5 года , очень похож на вашего прям как брат родной .... мы его обожаем , такого бы вопроса в принципе не было , ухаживали бы все.
Значит тяжело, если ребенка не спрашивали мнения заводить или нет, то писать тебе тяжело что ли странно. Вот мне Тяжело, поэтому у меня всегда были кошки, может и ребёнку тяжело , люди все разные причём тут ваша семья?
_Alekssandra_• 25 мая 2022
Ответ дляparele
В надежные руки подруге.
Но для меня эта ситуация, мягко говоря, странна. Нашего пса любит вся семья, если нам с мужем нужно уехать, дети ссорятся, с кем собака останется, поделить не могут.
Я мой ребёнок терпеть не может кота. А кот его. Хотя кот именно ребенку и покупался, правда, когда сыну было 4 года.
Когда сами целый день были, то, конечно, сын его и кормил, и убирал за ним при напоминании. Но нелюбовь эта очередь явная. По началу ребёнок требовал кота обменять на другого или кому-то отдать. Бывает и такое.
_Alekssandra_• 25 мая 2022
Ответ дляМиссКаприз
Я бы с ним развелась! Придурок ваш муж. Еще и недомужик, который не в состоянии заработать на содержание семьи и отправляет жену «на заработки».
Из-за того, что муж не любит собачку развестись?
Sk-kik-mango-tesco• 25 мая 2022
Семья дисфункциональная, собака вскрыла это. Никто никого не любит, не поддерживает. С мужем разведетесь, дочка выростет и уедет. А собака все ещё с вами будет
Апель-синка• 25 мая 2022
Ответ дляTaniko28
Я уже оставляла на нее, но помимо кормления, нужен был еще и уход, глаза например протирать ему нужно каждый день, должного ухода за ним не было.
А где вы сейчас находитесь, в каком городе?
Постричь некому?
Мне кажется, после вашего отъезда и кошку, и собаку выкинут на улицу, потому что за ними надо убирать (((
А ни муж, ни дочь этого не захотят делать.
Постричь некому?
Ответ дляTrisha
Спокойно можно не любить, можно не просто не любить у моей знакомой фобия собак, и? У каждого свои предметы любви. Кстати, зачем вы оскорбляете незнакомых людей?
Автор о фобиях к собакам не упоминает.Зачем было принимать?Где привидилось оскорбление...У каждого свое понимание’ Адамсы’
Автор, якщо є можливість-беріть з собою, якщо ні-краще знайти нових господарів. Коли Ви поїдете, то постійно будете хвилюватись як там песик? Чи покормили його? Чи вигуляли? І Йорку тут буде не солодко без Вас. Мало того, що буде сумувати за Вами і не розуміти де Ви поділись, так ще й отримуватиме мінімум уваги. І всі видихнуть з полегшенням. Ви-бо будете знати що його люблять в родині, менше буде хвилювань, Ваш чоловік-бо не стане ’раздражителя’, Ваша дочка-бо не треба буде доглядати через силу, собака-бо буде відчувати любов, а не непотрібність.
_Alekssandra_• 25 мая 2022
Ответ дляспейси
Потому что решение заводить животное или нет должно приниматься всей семьей.
Это серьёзно и надолго.
Я, например, недолюбливаю собак. И если бы кто-то без моего согласия ее в квартире завел, то для меня был бы жуткий стресс и страдания.
Я бы ухаживала, конечно. Но....
Это серьёзно и надолго.
Я бы ухаживала, конечно. Но....
golublexa3• 25 мая 2022
Поговорите с дочкой, возможно она согласится за карманные деньги взять на себя ответственость за собаку, если нет доброй воли, поддержать и помочь маме.
Ответ для_Alekssandra_
Это серьёзно и надолго.
Я бы ухаживала, конечно. Но....
Это серьёзно и надолго.
Я бы ухаживала, конечно. Но....
Знаю.Моей 17лет
Апель-синка• 25 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Нет, из-за того, что он бесчувственный чурбан. Это не семья, а соседи по квартире какие-то. Вопрос не стоит любит или нет, надо значит надо. Это об ответственности за всю семью.
JaSonechko• 25 мая 2022
Просто интересно стало. А это у всех девочки в 14 лет могут сводить собачку к грумеру, выгулять,если навстречу летит милый рычащий ротвейлер без хозяина в зоне видимости, заметить устюк в лапе и вовремя обратиться к ветеринару, да и вообще не пропустить любое недомогание и вовремя среагировать?
Oksana2306• 25 мая 2022
Ответ дляTaniko28
У вас два выхода: иля взять с собой или договориться с дочерью. Узнайте, что она хочет за эту услугу. Только не навязывайте ей йход за собакой просто так, это должна быть честная сделка- вы ей, она вам.
Oksana2306• 25 мая 2022
Ответ дляспейси
Не предавать его.Муж .....Как можно не любить такое?Семейка Адамсов
Представьте, не все любят собак. Я собачница, но собаку на кровати не потерплю, да и вообще к маленьким собакам равнодушна. И что ж теперь, меня бездушной считать?
Ответ дляАпель-синка
Постричь некому?
Нет, за кошкой муж сам ухаживал около 3 месяцев, а за собакой отказывается.
Ответ дляспейси
)) нет своих пониманий, есть правила общения.
И кроме фобия есть обычная Не любовь, автор именно это упоминала, человек имеет право не любить собак, детей, цветы ...и нужно уважать это, а не рассказывать какией семейки Адамс, а какие не Адамс