Или миллилитр? Врач сказала, отмерять 2миллиГРАММА воды, я набрала в шприц 2мл. Таблетки разводить(
Ответ дляEvis_Jerua
Все верно, при делении таблетки на части вы никогда не угадаете в какой доле осталась часть действующего вещества, а в какой наполнителя. Так нельзя делать. Если вы берете 1/8 часть таблетки и разбавляете порошок хоть в 1мл, хоть в 10 вы получаете одно и тоже количесво лекарства, при условии, что выпиваете его полностью. Дело в диффузии. Не парьтесь изза количества воды.
Капец((( это я могла его напичкать😭😭
Ответ дляEvis_Jerua
Я когда делила, обратила внимание,что таблетка разделена делением, ну когда можно пить по половинке таблетки. Остаётся надеятся, там всё хорошо перемешали... Ещё и на листике это всё нормально разделить конечно...
Вечно у меня так(( буквально в этот же день когда врач сказала принимать, родители утром были в райцентре(( как жаль,что она вовремя не ответила на Вайбер, я два дня заглядывала и переживала,что мне с котом делать
ещё и отчитала