_Katya_1985• 25 мая 2022

Запасов зерна осталось на 10 недель, инфо от ООН

Запасов пшеницы на Земле осталось на 10 недель, - ООН

Кризис начался давно, а усугубила его война в Украине и запрет Индии экспортировать пшеницу.

«Сегодняшние условия хуже, чем в 2007 и 2008 годах. Сейчас наблюдается самый низкий уровень запасов зерна, который когда-либо видел мир,», - отметила эксперт по вопросам продовольственной безопасности Сара Менкер.

Ранее Россия назвала снятие санкций условием для разблокирования экспорта украинского зерна и другого продовольствия. А министр обороны Британии Бен Уоллес отверг подобный сценарий.

🇺🇦 Украина Сейчас
lisulya• 26 мая 2022
Ответ дляVlada-Maria
А Україна тут до чого? А ми просимо звільнити нашу територію і загнати рашу в її стійло. Тоді і коридорів не треба буде
Так они не у Украины просят зелёный коридор. Неужели Вы не понимаете?
СhanelKa• 26 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Надо смотреть первоисточник
О) то де стільки часу
Я і тут вже ввечері зайду, новини почитаю
А цілий день, то робота, то ще щось
Businka_05• 26 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
С какой такой радости?
Мне че копировать? Не осиливает народ ссылку
Эх
Зачем нам ваши ссылки?! Сецсас будут убалтывать народ, что зерна в избытке и оно лишнее. Но вы лучше поищите довоенные сиатьи и анализ имеющихся остатков зерновых. Не забывайте, что часть из этого остатка посеяли.
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляBusinka_05
В стране официальный форс-мажор. Потому есть все основания не выполнять контракты как минимум до сбора урожая.
И что ваше мнение даст?
Или мое? Зерно продано, хозяива есть

https://biz.liga.net/amp/all/prodovolstvie/novosti...
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляСhanelKa
О) то де стільки часу
А цілий день, то робота, то ще щось
Вот вот
Поэтому чего пугаться, если не знаешь правда или нет
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляBusinka_05
Поищите.
Я анализу Левого берега верю, кошкина не правительственное сми.
Также встречала данные о посевных.
Никто вам проданное зерно не отдаст. Так бы это было или машина, или уже проданные платья . ждут и отправят, как респираторы наши и маски в пандемию
СhanelKa• 26 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Вот вот
Я якраз, навпаки
Написала, в сенсі не лякатися
Іншу новину дала, як приклад подібних новин
Можливо, ви не так зрозуміли
Businka_05• 26 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Я ехала по Хмельницкой
Все засеяно
Область отчиталась о 100 % так и другие тихие области , как пример
Если у вас есть ссылка на статистику другую, давайте
Цыплят по осени считают (С)
Знаете смысл этой поговорки?
Businka_05• 26 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Основные пакеты
Те что 6
Заявлено - только по договоренности с Украиной.
Слушайте, у вас такие розовые очки
Takamaka• 26 мая 2022
Ответ для_Katya_1985
Ага, они же думают как его вывезти, что бы Европа не подохла
Европа переживает, чтоб Африка и Ближний Восток не голодали, бо к ним оттуда беженцы ломанутся с голоду.
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляBusinka_05
Опять таки до какого сбора ? Комбайны будут стоят и ждать пока с элеваторов вывезут ж д долго остатки? Они вывозят небольшими партиями
Собираются сухой порт делать в польше еще.
Было
И новости.
И вот разгон текстов про голод…
Сегодня и Кулеба «убивался» за бедные страныв Давосе( нам те страны по барабану , нам надо порты, и орудия чтоб русские корабли достать )
Yu Yu• 26 мая 2022
Ответ дляsinolga1408
мы потеряем страну.
мы что, идиоты бесплатно экспортировать? но при этом вы не понимаете, что они выдоят нас с тем зерном и бросят втупую на растерзание рашке?
макарон с немчурой и итальяшками уже сливают.
оон выть начало. зерно им наше нужно.
оно всем нужно.

поверьте, в перспективе ближайших 3-х месяцев, до окончания сбора урожая, мы как никто должны сохранять все запасы что имеем.
и только когда мы будем понимать, что все посеянное мы собрали/собираем, тогда можно о чем то говорить.

поверьте, не зря же рашка и Индия закрыли ПОЛНОСТЬЮ экспорт своего зерна, а китаезы сформировали полуторагодичный запас зерна еще в прошлом году, когда выгребали его у всех, а у нас особенно.
👍👍
Пусть лучше $ по 50 грн будет из-за недостатка валютной выручки экспортёров (которые итак хрен заводят валюту в страну - только в виде налогов, и то...), чем самый настоящий голод!
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляСhanelKa
Я якраз, навпаки
Написала, в сенсі не лякатися
Можливо, ви не так зрозуміли
А да
Точно , думаю чего страшится
СhanelKa• 26 мая 2022
Ответ дляTakamaka
Біженців від голоду не приймають наче .. чи я щось не знаю ?
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляBusinka_05
Цыплят по осени считают (С)
Знаете смысл этой поговорки?
Вы мне? Как главному контрактнику экспортёров?
Чтото поменяет факты? Ссылки для фактов. - не читал, напридумывал, а там другое
Takamaka• 26 мая 2022
Ответ дляСhanelKa
Я теж не знаю, яким чином таке може статись, але читала на днях у західній пресі щодо таких побоюваннь Європи.
Yu Yu• 26 мая 2022
Ответ дляСhanelKa
Ну они по Средиземному морю переплывут, рашка в помощницах бедным голодным африканцам попасть в ЕС - ну всё как обычно
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Это все старые новости
О кукурузе
Уже в Испании, Автрии
почему тут это новость, не знаю

https://delo.ua/ru/agro/ukrainskoe-zerno-nacalo-ek...
sinolga1408• 26 мая 2022
Ответ дляYu Yu
👍👍
так нам кажуть ,что зерно уже продано. оно не наше, а частников. тех латифундистов, которые повыкупали сотни гектаров мутными схемами. и выручка уже поступила на счета этих самых латифундистов. вывезти его надо, оказывается.
ну так пусть теперь те, кто его купил, поймут, что страна раша устроила войну и геноцид украинцев, а так как мы это же переживали менее столетия назад, и фото сохранились детей с раздутыми животами, то не факт, что повторяя сделанное рашка не уничтожит каким либо образом наш новый урожай.
и если всякие ооны шмооны помимо своего беспокойства не предпримут конкретные шаги, то другие дети будут ходить с раздутыми животами.
artushik• 26 мая 2022
И 7 страниц украинки переживают за голодную Африку.
Зерно- продано. Кто не может вывезти- форс-мажор. Нам ли быть в печали. Пусть Красный крест и ООН вывозят. Ну или готовятся кормить миллионы из голодной Африки.
А нам некогда, война в стране.
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
За эти два месяца, допустим, мы экспортируем, 3 млн т, еще 1 млн т мы уже отправили на внешние рынки. То есть до 1 июля мы поставим где-то 47 млн т из планируемых 70 млн т.

Сколько успели отправить на экспорт в этом году?

До 24 февраля мы шли с рекордными показателями, отправив на экспорт 43 млн тонн. Наши ожидания по экспорту были на уровне 70 млн т в этом маркетинговом году, то есть, с июня прошлого года до 1 июля этого года. К сожалению, война внесла коррективы. Через порты Черного моря мы могли экспортировать около 6 млн т в месяц. А сейчас через железнодорожные переходы и по Дунаю наш экспорт лишь немногим превышает 1 млн т. То есть, он снизился в шесть раз.

В лучшем случае мы будем экспортировать 2 млн т ежемесячно.

Почему тут это новость
Эдакая не знаю

источник https://biz.nv.ua/amp/eksport-zernovyh-skolko-zern...
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляsinolga1408
Вы им пишите, 70 мл т планируется по контракту
sinolga1408• 26 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
кому им?
Businka_05• 26 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Так кто тут постит фейки что все хранилища в Херсон области
Я выше дала лидеров. Там нет херсонской
Хотя падлы воруют что и там. Хорошо, что там меньше
В Херсонской области много элеваторов в том числе и лидеров. Что логично, учитввая боизость портов и места выращивания зерновых

Вот полный перечень элеваторов страны
https://tripoli.land/elevators
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляartushik
А нам некогда, война в стране.
Не за африку
Тут новость что оказывается- зерно продано и перевозится. Думали не торгуем
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
А первое поехало в Испанию и Австрию
LudaSHOPSale• 26 мая 2022
Ответ дляsinolga1408
кому им?
Экспортерам
Зачем тут посто эти возгласы ниочем
Businka_05• 26 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
И что ваше мнение даст?
Или мое? Зерно продано, хозяива есть

При чем тут мнение? Да, куплено. Но из-за войны не может быть отгружено. На законных основаниях. Все претензии после войны.
СhanelKa• 26 мая 2022
Ответ дляTakamaka
Нагнітають паніку
Julia 2020• 26 мая 2022
Ответ дляsinolga1408
кому им?
властям, которые назначают в аграрный фонд Украины и госрезерв своих смотрящих https://www.epravda.com.ua/rus/news/2021/09/20/677...