Brilliyantik• 26 мая 2022

Страх... Я слабачка?

Когда началась война, уехала из Киева в область к родителям... Потом в марте заезжала с соседом из села на машине быстренько вещи кое-какие взять. Бахкало добряче, мы быстро, минут за 40 уже обратно уехали. Мне 42 года, я мама. Сильная, волевая. Привыкла все решать сама. Вернулась в Киев месяц назад. И вот сегодня мне страшно. Бахкает очень, написала в группу в телегу "реальный Киев", они всегда оперативно проверяют информацию по спецслужбам. Пишут, мол, все ок, авиация в небе и взрывы - это наши ребята. А меня телепать начало, давление подскочило,ещё погода нестабильная после дождя. У меня очень крепкие нервы, много г.... в жизни спокойно пережила. И сейчас мне нехорошо. Оно бахкает. Все, я сдулась, да? Я поняла, что боюсь взрывов. Мне пить седативное? Или это к врачу с боязнью взрывов?
Чашечка чая• 26 мая 2022
Это ПТСР. Тоже читала про ситуацию в Киеве, но в моем районе тихо

Муркамурковна• 26 мая 2022
Капец)) я виїхала на дачу.. Бучанський район... Біля мене весь трешовий трешак... Бахкає кожен день, цілий день... Розміновують...
Все нормально!
lilykas• 26 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
ПТСР- это разминирование?
Муркамурковна• 26 мая 2022
Ответ дляlilykas
ПТСР- это разминирование?
Посттравматичний синдром
Чашечка чая• 26 мая 2022
Ответ дляlilykas
ПТСР- это разминирование?
Нет
автор Brilliyantik • 26 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
У меня выходная неделя. Я дома. Сижу в каком-то оцепенении... Понимаешь, что ты песчинка в этом мире... Стрёмно. Не хочу нагнетать и пугать кого-то, но реально впервые за все время осознала, что боюсь взрывов
Наша_русофобія_недостатня• 26 мая 2022
Пишуть, що розмінування.
golublexa3• 26 мая 2022
А у меня фантомные сирены, вот купила вермут, как выпью так и попускает, еще тут девочки шутили про кальян на валерьянке, тоже помогает.
К сожалению сейчас у многих обострились фобии.
автор Brilliyantik • 26 мая 2022
Ответ дляМуркамурковна
Все нормально!
Вы правы, что это нормально, отвыкла просто, наверное...

lilykas• 26 мая 2022
Блин,а мы из Киева и не выезжали.Нам страшно было ложиться спать и засыпать.А вам теперь страшно?
Чашечка чая• 26 мая 2022
Ответ дляBrilliyantik
Взрывов боятся сейчас все,но не надо паниковать. В моем районе пару дней назад было 10 глухих взрывов подряд, а потом ещё что-то сбили. Всё нормально
автор Brilliyantik • 26 мая 2022
Ответ дляНаша_русофобія_недостатня
Пишуть, що розмінування.
Ну, пусть размирнируют ребятки, чтоб это прекратилось
Наша_русофобія_недостатня• 26 мая 2022
До речі, я зараз на балконі, теж вибухи чую
Муркамурковна• 26 мая 2022
Ответ дляBrilliyantik
Зараз бабахи на нашу користь... Шо б ми вільно могли передвигатись... Так собі і внушайте!!! Шо це добрі бабахи
автор Brilliyantik • 26 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Спасибо на добром слове! Надо бороться со страхами. Уже полчаса продолжается. Даже сейчас, когда пишу...
Чашечка чая• 26 мая 2022
Ответ дляBrilliyantik
Какой район?
Женщина_в_лосинах• 26 мая 2022
страх это нормально. Даже мы в Харькове вроде и привыкли к ежедневному бахканью, но все равно порой не по себе
lilykas• 26 мая 2022
Видела утром сегодня в небе вертолет.
Муркамурковна• 26 мая 2022
Ответ дляBrilliyantik
А ви так собі і кажіть! Молодцы, ребятки! Работайте

автор Brilliyantik • 26 мая 2022
Ответ дляgolublexa3
Я думала, что всегда буду крепкой, стойкой, а оно вон как сегодня проявилось
Не пью, не люблю просто состояние опьянения. Но что-то надо делать
автор Brilliyantik • 26 мая 2022
Ответ дляlilykas
Мы меня высмеивание? Я 1 февраля уехала из Киева, поночевали в бомбоубежищах с ребенком, что у нее тики начались. Чем вы хвастаете? Там, где я была, тоже норм посидели в убежищах
автор Brilliyantik • 26 мая 2022
Ответ дляМуркамурковна
Добре! Буду внушать)
автор Brilliyantik • 26 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Какой район?
Ну, нельзя ж вроде писать. На всякий случай. Хотите - личку пришлю
автор Brilliyantik • 26 мая 2022
Ответ дляМуркамурковна
Grga• 26 мая 2022
Следите за своим состоянием, если будет продолжаться, обязательно обратитесь за помощью.
Чашечка чая• 26 мая 2022
Ответ дляBrilliyantik
Можете ориентир на район или ближайшее место боевых действий к вам во время боевых действий
автор Brilliyantik • 26 мая 2022
Ответ дляlilykas
Сори, 1 марта
lilykas• 26 мая 2022
Ответ дляBrilliyantik
Мне просто интересно,что вам сейчас страшно,от чего вам страшно?Боевых действий под Киевом нет,не нагнетайте.
И я не хвастаю,а говорю,когда реально было страшно,когда ракеты каждый день летели на Киев и обстреливали Виноградарь с градов с Ирпеня.
kissaniya• 26 мая 2022
Моя мама ребёнком в войну была. Она всю жизнь вздрагивала от громких звуков.
автор Brilliyantik • 26 мая 2022
Ответ дляGrga
Хорошо. Спасибо