Кто вернулся какие причины у вас для возвращения?)
В начале этой неделе вернулась. Но я без детей. Живу в центре, но переехала пока в пригород на дачу. Уезжала на 20й день войны. Если сравнивать тогда и сейчас - то сейчас намного лучше: обстрелы не так часто (каждый день, но не так интенсивно), очередей в аптеки, магазины нет( в наличии весь товар в ассортименте), вода конечно техническая в квартире ( но мы и так с крана в еду не использовали). Но постоянно прислушиваешься к разным звукам). Были в безопасном месяце более 2 месяцев : надоело, захотелось домой (хотя возможности были оставаться намного больше). Но наверное если б были дети, то еще не возвращалась бы
lenchik_kolko• 26 мая 2022
Мы не возвращаемся ещё, но переехали поближе, в Киев. Были в Тернопольской обл.
Очень жду когда можно будет вернуться домой.
Счастливая Счастливая• 26 мая 2022
Ответ дляnikolayev
Мы не уезжали.
Сенкевич сказал, что приблизительно, третья часть населения выехала.
Сеня сказал, что третья осталась, а выехало 2/3, судя по потреблению ком.услуг и вывозу мусора
Корочка Хлеба• 26 мая 2022
Ответ дляСчастливая Счастливая
Ну, это он преувеличил, выехало не более половины.
Раньше каждый день коммунальные автобусы ездили с людьми на Одессу и границу.
А сейчас раз или два в неделю по мере наполняемости групп.
Возвращаются больше, чем уезжают.
Оставшиеся просто привыкли, научились распознавать опасные звуки.
В убежище мало кто ходит, калiдор - наше всьо.
Но надо понимать, что линия фронта близко, в пределах досягаемости РСЗО, чем мразота постоянно пользуется.
Возвращаются больше, чем уезжают.
Счастливая Счастливая• 29 мая 2022
Ответ дляКорочка Хлеба
Возвращаются больше, чем уезжают.
Максимум выехавших, как раз был не менее 2/3. И это не только по зарегистрированным выехавшим.
В последнее время действительно люди больше возвращаются, чем выезжают, потому и автобусы эмиграционные менее заполнены и больше все же не николаевцами, а людьми из сел и тех, что транзитом, через Нико, с Херсона например.
Лично я в убежище не спускалась ни разу, как и в коридоре не сидела. Считаю, если судьба, то достанет всюду. Потому живу, как и раньше, если не считать моральной атмосферы, разрушений и погибших. Это, безусловно очень угнетает. Потому стараюсь быть всегда при деле. С первого дня помогаю всем, чем могу, как военным, так и одиноким старикам. А это огромное количество занятости, потому мне некогда бояться и прятаться. Иначе, я бы с ума сошла.
Счастливая Счастливая• 29 мая 2022
Ответ дляnikolayev
А переселилось сколько!
В городе появилось много людей, детей, молодежи. Особенно в первой половине дня.
Переселилось, да. И судя по внешнему виду, это не мало людей из сел, кто приехал с чем был. Вот это беда. переселенцев из Черкасс, Винницы, Львова и прочих спокойных городов у нас нет и быть не может. С Херсона еще есть, но не много, чаще с пригорода Херсона и те стараются через нас на Одессу или Молдову, реже на Польшу и Болгарию ехать
Ответ дляСчастливая Счастливая
Та вроде бы, хорошо выглядят. Детки нарядные.
Счастливая Счастливая• 29 мая 2022
Ответ дляnikolayev
Так я же не про всех деток. Много таких, у кого одни трусы, простите меня. Знаю, встречалась с такими. Без сменной одежды, бежали в чем были и как могли... к сожалению