бибизяна• 1 час назад
Донбасс - кармический узел или трагическое совпадение?
Мне кажется, в происходящем на этих землях не обошлось без глубокой, почти эзотерической связи.
Чуть меньше века назад на землях Донбасса было совершено чудовищное преступление - советская власть искусственно заморила голодом миллионы людей. Только представьте этот нечеловеческий ужас: целые семьи, матери и их дети умирали в муках. Умирая они без сомнения, слали проклятия своим палачам и той системе, которая их уничтожала.
А затем произошло то, что завязало этот узел еще туже: в дома погибших заселили новых людей, приехавших из тех самых регионов, которые и несли эту смерть. Новые жители в массе своей отрицали сам факт геноцида, совершенного режимом их исторической родины. Память о боли этой земли была буквально стерта и замещена.
И вот, спустя десятилетия, история делает страшный виток: на эти земли снова приходят насильственные смерти, и снова в огромных, катастрофических масштабах.
Я отчетливо чувствую эту незримую связь. Возможно ли, что земля помнит всё, и мы сейчас наблюдаем страшную, вневременную плату за невыученные уроки прошлого и непризнанные грехи?
МояХатаЗкраю• 1 час назад
Ответ длябибизяна
Удалено администрацией...
Сначала ты на себе изотерическую связь своей работы со своей жизнью испытаешь
бибизяна
• 1 час назад
Ответ дляБайрактара
Правда? А то, как полумиллионный город убивали с двух сторон, имеет?
Не пытайтесь обелить кацапских мразей . Это они пришли убивать . Пока Русня не развязала войну все были живы , были бы живы и дальше
Бегущаяпо• 1 час назад
Ответ длябибизяна
На земле Германии не было массовых убийств миллионами
Дахау и Бухенвальд не подходят?
бибизяна
• 1 час назад
Ответ дляБайрактара
А они ничего не творят, святые.
Вы оправдываете то что произошло 7 октября ? Когда мирных людей безоружных убивали ? Когда взяли в плен рыжих братиков 4 леток с мамой в плен , а потом отцу отдали задушенных близнецов и убитую жену .
Евреи воюют по другому
Бегущаяпо• 1 час назад
По оценкам историков, общее число жителей Донбасса, погибших в годы правления Иосифа Сталина от искусственного голода (Голодомора) и прямых политических репрессий, составляет от 500 000 до 600 000 человек. В тот период современные Донецкая и Луганская области составляли единую Сталинскую область.
бибизяна
• 1 час назад
Ответ дляМояХатаЗкраю
Какую связь ?🤦♀️🤦♀️🤭
МояХатаЗкраю• 1 час назад
Ответ длябибизяна
Какую связь ?🤦♀️🤦♀️🤭
Продолжаешь?
Нагребай на себя дальше...
бибизяна
• 1 час назад
Ответ дляМояХатаЗкраю
Чертяка кацапская , скоро вам всем рога спилят , такими облезлыми в АД и попадёте
КозацькаДуша• 1 час назад
Ответ длябибизяна
То что произошло на Донбассе в 30 х годах прошлого века не имеет аналогов в истории
Имеет, учите историю. То количество индейских племен, которое бриты уничтожили в северной Америке, не сравнимо ни с одиним геноцидом
Меня не звали• 1 час назад
Ответ длябибизяна
Родственники погибших в концлагерях с вами не согласятся.
Байрактара• 1 час назад
Ответ длябибизяна
Удалено администрацией...
бибизяна
• 1 час назад
Ответ дляБегущаяпо
Дахау и Бухенвальд не подходят?
Я люблю евреев и я на их стороне в войне с Хамасом , но у меня есть некоторые сомнения по поводу этих лагерей .
Сдается мне там много было пропаганды.
Помню одну историю прочитанную в прессе. Во времена второй мировой в одном из лагерей, проходил боксерских турнир - на ринге был узник Гетто и надзора ель . Выиграл узник гетто 😎То есть не так уж плохо кормили раз выиграл ? Кроме этого победитель получил денежную премию, а значит на территории Гетто были даже магазины .
Возможно лагеря разные были
Сдается мне там много было пропаганды.
Возможно лагеря разные были
Зайченя• 1 час назад
Ответ дляБайрактара
Удалено администрацией...
Як кацапки не люблять приймати те, що вони фашистька нація, яка створена для того, щоб народжувати м´ясо, яке навбивавшись задвухсотиться на чужині
бибизяна
• 1 час назад
Ответ дляБегущаяпо
Что за историки ? Советско кацапские небось ? Такие маленькие цифры
Зайченя• 1 час назад
Ответ дляМояХатаЗкраю
Зелёная шобла хочет теорию подвести, что мариупольцы сами виноваты в том, что их тысячами уничтожили вместе с детьми и стариками?
Не стыдно задания такие брать?
Винна русня, що ви мелете?
бибизяна
• 1 час назад
Ответ дляМояХатаЗкраю
Продолжаешь?
Нагребай на себя дальше...
Ты уже нагребла чучело . Не знаешь с кем связалась
Зайченя• 1 час назад
Ответ дляБайрактара
Ага, рассказывают, что сами в городе закрылись, выезжать не хотели. Закрыли город и зеленым коридором русню всех убивать запустили. В контрстрайк играли.
Що ви курите?
Зайченя• 1 час назад
Ответ дляБайрактара
Удалено администрацией...
Як не любить кацапська мразота визнаватим, що воно фашистьке
МояХатаЗкраю• 1 час назад
Ответ длябибизяна
Знаю)
С дешёвой 800 гривневой иудой, которая за 800 серебренников продает своих сограждан... вот такие как ты испытают на себе все сполна...
Бегущаяпо• 1 час назад
Ответ длябибизяна
Сдается мне там много было пропаганды.
Возможно лагеря разные были
Сдается мне там много было пропаганды.
Возможно лагеря разные были
Ты ебнутая? Тебе надо почитать Тадеуша Боровского. Он в концлагере занимался очисткой вагонов. А там были трупы, выкидыши, дерьмо, рвота , кровь и ему разрешали брать себе еду, которую там находили.
Да, он питался хорошо, был тепло одет это тоже такой бригаде разрешали. Он это все пережил, женился. но не вынес воспоминаний и покончил с собой.
Да, там даже были публичные дома, в них только евреев и славян не допускали, хотела бы быть на месте тех женщин?
Хотела бы быть на его месте? Сдается ей, откуда ты такое вышло. паскуда.
бибизяна
• 1 час назад
Ответ дляБайрактара
Удалено администрацией...
Бегущаяпо• 1 час назад
Ответ длябибизяна
А ты каких вообще читала?
Бегущаяпо• 1 час назад
Ответ дляБайрактара
Удалено администрацией...
А что она не так пишет, войну не кацапы начали?
Ніколи не збрешу• 59 минут назад
Ответ длябибизяна
Я родилась на Донбассе в 1999 там родились мои родители бабушки и дедушки. Все тяжело работали на шахтах и заводах. Конкретно в чем моя вина в том что сейчас происходит с моим домом и землей где из поколения в поколение жили мои предки?
Зайченя• 59 минут назад
Ответ дляБайрактара
А в нашем веке никого голодом не заморили? Сейчас не знаете, что творится, вообще? Зашоренные?
Морять, ваші вузькочолі і досі
бибизяна
• 59 минут назад
Ответ дляКозацькаДуша
Возможно потому что уничтожив и совершив страшное преступление, англосаксы принесли на ту землю процветание . А кацапы убив , не принесли на землю геноцида процветание. Но самое главное англосаксы покаялись , кацапы нет
Зайченя• 59 минут назад
Ответ дляБайрактара
Евреи восток тоже не хило кошмарят и ок, весь мир их принимает с распростертыми объятиями.
рашистка, яка бєснується, там смішно спостерігати за вами
Губной рояль• 58 минут назад
Ответ длябибизяна
Серьезно? А индейцы в сша? Кто их убил и на их места пришел?
А на западной Украине в 40х годах сколько выселили ?
А раскулачивание проходило по всему СССР. Бабулька знакомая говорила «гнали на север, один в животе ворочается, другой за подол дердится».
Раскулачивали их в Пензе, Россия.
И вообще голодомор устроил Сталин, грузин
Раскулачивали их в Пензе, Россия.
МояХатаЗкраю• 58 минут назад
Ответ длябибизяна
Ну ты и тварь конченная. Чтоб тебе так процветание принесли