Добрый вечер. Вот есть у меня тариф Киевстар, безлим за 75 грн месяц. Еду в за границу. Этот пакет безлим за месяц мне там не нужен, правильно? Поэтому пополнять на 75 грн смысла нет. А как плата за роуминг будет, один раз в месяц или в тот день, когда мне звонили или присылали смс?
Как вообще происходит оплата, за что?
ole4kakissa• 26 мая 2022
Узнайте условия у своего оператора конкретно под ваш тариф.
У меня с дочкой Водафон, но разные пакеты: у меня есть возможность подключить пакет ’роуминг’, у неё нет; сам роуминг у меня работает если я пополнила основной свой пакет.
Ответ дляSelena*
В Київстар ви повинні оплатити свій безлім щомісяця + мати гроші на рахунку для роумінга (тарифи подивіться на сайті).
А когда в Украине без пополненого счета могут звонить же мне?
Не понимаю немного роуминг
Автор, есть разный роуминг. Киевстар в некоторых странах дает роуминг на условиях вашего домашнего пакета (абонплаты). Но туда не все пакеты входят. Мне предлагали перейти на пакет за 135 гривен и там целый список услуг, которыми вы можете пользоваться в роуминге: безлимит на звонки Киевстар, еще сколько-то минут на другие операторы и если не ошибаюсь 5 гб интернета. На сайте почитайте для каких стран работает.
Есть простой роуминг, название не помню. Он снимает оплату в день, когда пользовались услугой. Например, при звонке снимает 25 грн и начисляет пакет 10 минут, который действует до конца суток. Т.е. для такого роуминга у вас должен быть запас средств на счете.
Может еще какой у них есть, нужно читать на сайте.
Входящие смс беслатные. Входящие звонки тарифицируются как и исходящие.
Ответ дляитн
При входящем ко мне звонке или исходящем от меня он снимает 25 грн?
schpulka_317• 26 мая 2022
Ответ дляSelena*
Так, можуть. Але тоді київстар стягує додаткові гроші с того, хто вам дзвонить
Ні. Не стягують.