Frenzy• 26 мая 2022

Стрессоустойчивость на нуле

Не люблю ни с кем конфликтовать, ругаться, решать проблемные ситуации когда клиент очень чем-то недоволен, агрессивен, когда я чувствую вопиющую несправедливость. Мне проще уйти от стрессовой ситуации чем все это переваривать, с надеждой что все забудется или разрешится само собой.

Завидую комнатным растениям. Они такие непоколебимые, спокойные, чтобы вокруг не происходило. А я получается хуже растения.

У кого-то есть такая же проблема? Как справляетесь?
Татьяна89• 26 мая 2022
Работаю на горячей линии банка.
После принятия постановления НБУ о курсах ин.валюты мы целый день выслушивает крики-вопли, почему так много денег у них списалось.
Убить хочется каждого, кто просто стоит рядом со мной!

Графиня_Вишенка• 26 мая 2022
так это хорошо, что неконфликтная, спокойная.
Леди!
Не каждая так может.
Проще всего наорать в ответ, сорваться...
А вот контролировать свои эмоции сложней
Naomii• 26 мая 2022
Ответ дляГрафиня_Вишенка
Леди!
Не каждая так может.
Это по-моему мужик..
автор Frenzy • 26 мая 2022
Ответ дляГрафиня_Вишенка
Леди!
Не каждая так может.
Так даже когда на меня орут, мне сложно ответить той же монетой, даже если буду чувствовать несправедливость.

Не могу как другие ругаться с людьми. Поэтому свою слабость прикрываю интеллигентностью. Я вежливая не потому что я интеллигент, а потому что я трусиха.

Зато я ругаюсь с людьми в своей голове, когда ситуация уже прошла. Я чувствую себя победительницей, как ловко я довела свою правоту различными доводами, да я превосходна !! А потом осознаю что это я сама с собой в своей голове.

Вот такие дела.
автор Frenzy • 26 мая 2022
Ответ дляNaomii
Это по-моему мужик..
Хотела бы я быть мужиком. Они сильные, стрессоустойчивые. Они и в морду могут дать и заткнуть кого нужно.

Восхищаюсь психопатами. Чем больше их узнаю, тем больше им завидую.
автор Frenzy • 26 мая 2022
В следующей жизни хочу иметь психопатический тип личности.
Jsolo• 26 мая 2022
Вообще не поняла ,, Мне проще уйти от стрессовой ситуации чем все это переваривать, с надеждой что все забудется или разрешится само собой,,
А когда вы уходите от стрессовой ситуации, что происходит, куда она исчезает? Уйти разве не равно ждать, что оно само собой разрешится?
Анюткина Мама• 26 мая 2022
Коротко о себе)
Графиня_Вишенка• 26 мая 2022
Ответ дляFrenzy

Вот такие дела.
я такая же.
И да, считаю неконфликтность, умение контролировать свои эмоции признаком интеллигентности.
Леди не орут как истерички!!!
При этом я не чувствую себя слабой.
Знаю, что могу постоять за себя, если очень надо.
Но эту ’месть’ я долго обдумываю и она неожиданна для той стороны. И это совсем не скандал

Графиня_Вишенка• 26 мая 2022
Ответ дляFrenzy

восхищаетесь больными на голову людьми?
автор Frenzy • 26 мая 2022
Ответ дляГрафиня_Вишенка
восхищаетесь больными на голову людьми?
Я бы все отдала, чтобы не чувствовать эмоций, быть спокойной как удав, не чувствовать стыда, угрызений совести, страха, переживаний, любви и тд. Хочу быть холодной и циничной.

Хочу остаток своей жизни прожить ничего не чувствуя. Я им завидую. Счастливые люди.