Ласунка• 26 мая 2022

Как понять есть ли запор у малыша? 2 месяцаГв, какает раз в 6 дней, часто пукает

автор Ласунка • 26 мая 2022
На грудном молоке
Прыг-скок• 26 мая 2022
Зверніться до лікаря. То не є нормою навіть близько
Вредняжка• 26 мая 2022
Главное, что какает сам
СИРЕЛИ• 26 мая 2022
1 раз в 6 дней ? Тоесть раз в неделю ? Бегом к педиатру !
автор Ласунка • 26 мая 2022
Ответ дляСИРЕЛИ
Он на гв сейчас полностью
автор Ласунка • 26 мая 2022
Ответ дляПрыг-скок
А яка норма?
СИРЕЛИ• 26 мая 2022
Ответ дляЛасунка
Он на гв сейчас полностью
И на грудном вскармливании хоть раз в день должен какать.
автор Ласунка • 26 мая 2022
Ответ дляСИРЕЛИ
детей грудного возраста редкое опорожнение кишечника практически всегда свидетельствует о том, что пища, которую ребенок ест, качественная, прекрасно ему подходит и практически полностью усваивается, – говорит Евгений Комаровский.
Прыг-скок• 26 мая 2022
Ответ дляЛасунка
А яка норма?
Малюк у такому віці має спрожнятися кожен день та навіть декілька разів на день. І при чому тут гв? Це природньо - пити молоко і какати.
MacOS-ница• 26 мая 2022
Ну всі кажуть не норма, багато перечитала в свій час. Наш рекорд був 8 днів. Пояснили що повністю засвоюється, це був якийсь період з місяць, потім пройшло. Дитина була така як завжди, тобто нічого не турбувало
С перепою• 26 мая 2022
Ответ дляЛасунка
Меньше читайте всяких советчиков. Какать должен минимум раз в три дня
СИРЕЛИ• 26 мая 2022
Ответ дляЛасунка
Спросите лучше у любой бабушки. Они и без всяких прибамбасов, без лекарств, без врачей и интернетом, и в войну детей выхаживали. Я им больше доверяю.
Анка-пулемётчица• 26 мая 2022
У меня сын с двух месяцев какал раз в неделю. Сначала я заморачивалась, ведь ’должен’ же. Мучила свечками, трубочками газоотводными. При этом его ничего не беспокоило, колик не было, пукал спокойно. Оставила попу ребенка в покое. Когда ввели прикорм, тогда и какать начал чаще. Парень уже вырос.
Анка-пулемётчица• 26 мая 2022
Ответ дляСИРЕЛИ
Грудное молоко в носик Вы тоже капаете? И ртом сопельки отсасываете? А ногти обкусываете, а не ножничками обрезаете?
Ненька наша• 26 мая 2022
Це норма. Грудне молоко майже повністю засвоюється, нічого робити не потрібно. Власний досвід: бувало навіть раз у 10 днів, і це теж норма. Хоть клізми не робіть, я вас прошу.
Прыг-скок• 26 мая 2022
Ответ дляMacOS-ница
Ви ж все одно звернулися до лікаря?
Бо може бути дизфункція , а авторка і далі вважатиме, що у когось не хезав і живий, значить і в мого все норм
Клин_Кляйн• 26 мая 2022
Тоже ребенку сейчас 2 мес, по большом раз в день, иногда раз в 2 дня, но это уже не очень. Пересмотрите питание , что-то не то вы едите может? А так как ребенок себя ведёт ?
Ненька наша• 26 мая 2022
Я читала доказових лікарів, норма до 10 днів, не переживайте, звичайно, якщо дитину нічого не турбує.
Вероятненько• 26 мая 2022
Ответ дляЛасунка
Он на гв сейчас полностью
На гв ребенок может спокойно какать раз в неделю. Это нормально. Дочка какала раз в 8 дней и набирала по 1400г в месяц. Так хорошо молоко усваивались. А сын раз в 5 дней. Как раз в таком возрасте.
СИРЕЛИ• 26 мая 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
Не нужно кидаться в крайности. Нужно фильтровать, к чему можно и даже нужно прислушаться, а что сделать с удобствами для себя и ребёнка. Я же не советую кляп из сена между ног, если есть подгузники.
Бармалеина• 26 мая 2022
Недавно была у двух педиатров - ответ - если полностью на ГВ - то норма где-то вплоть до раз в неделю - полностью значит усваивается, говорят. И у Комаровского вроде похоже мнение
Вероятненько• 26 мая 2022
Ответ дляСИРЕЛИ
Это на ив, а на гв - как захочет
СИРЕЛИ• 26 мая 2022
Ответ дляВероятненько
Это на ив, а на гв - как захочет
Я бы в любом случае обратилась к своему педиатру, не смотря на то, что и как он хочет. В случае здоровья ребёнка, то лучше перебдеть. Запасных детей ни у кого нет. И запчасти к детям тоже не выпускают.
MacOS-ница• 26 мая 2022
Ответ дляПрыг-скок
Ви ж все одно звернулися до лікаря?
Ні не зверталась. Комаровський, порадниця і все пройшло))
Анка-пулемётчица• 26 мая 2022
Ответ дляСИРЕЛИ
Ключевое тут, как ребенок себя чувствует. Если это никакого дискомфорта не вызывает, то ничего он никому не должен каждый день. Такие маленькие дети не могут сдерживаться и скрывать что-то. Если у ребенка запор, то будет вздутие и колики. Вот тогда и нужно бить тревогу.
СИРЕЛИ• 26 мая 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
Я в этом плане лучше 100 раз перестрахуюсь. Самая страшная болезнь, не буду тут даже произносить, начинается бессимптомно и безболезненно. Поэтому обращаются тогда, когда уже поздно. Ну не сложно же показать ребёнка специалисту.
Аноним Советчик• 26 мая 2022
Автор,а когда какает ,то не капризный ребенок?не плачет?кал не твердый?
Рекомендую к просмотру видео Нины Заченко
likarka• 26 мая 2022
Ответ дляСИРЕЛИ
Не должен
СИРЕЛИ• 26 мая 2022
Ответ дляlikarka
Не должен
Ваш и танин не должен, а мой и валин должен. Поэтому лучше обратиться к доктору, а не гадать на кофейной гуще.
Вишнёвая Леди• 26 мая 2022
На гв до 10 днів норма. Якщо явно щось непокоїть, то можна до лікаря. Трубочки не використовуйте.