alena2408• 26 мая 2022

Для тех ,кому переселенцы - красная тряпка , тема о бассейне прям в топе(((

В 14 году в мой город приехало много переселенцев , со многими мы подружились , дети ходили в сад ,в школу . Им были свои привилегии , выплаты ,бесплатное питание, некоторым помощь в покупке дома и прочее. Но я никогда не задумывалась ,над тем и,что у них есть плюшки,а мы сидим ( тогда в 2014 г) без работы с маленьким ребенком на одно пособие , лишь потому ,что мы не переселенцы.
А сейчас я сама в этом статусе , с Донецкой области,которую сам глава Донода попросил эвакуировать. Мы не знаем ,что будет дальше. И я сейчас тоже в этом статусе переселенец ,жизнь с нуля ,чужой город, чужие люди. И вот хочу сказать огромнейшее спасибо этим чужим людям ,которые с первых же дней относятся к нам просто замечательно , по мере возможности помогают ,приютили нас в домике ,пусть без удобств . И я знаю много таких семей ,которые живут бесплатно , благодаря людям с большим сердцем. Огромное Вам спасибо !
А по теме бассейна - да,это не предмет первой необходимости ,да, без него проживем. Но я попыталась ,а вдруг. Стыдно просить ? стыдно , но вдруг .. Люди несут в гуманитарку вещи,игрушки , продукты . Если вас так зацепило это и стало красной тряпкой , зачем выливать столько грязи? Я не просила айфон и деньги на карту , такие сравнения уж точно не к чему .
Natatashka• 26 мая 2022
3й раз вижу упоминание это бассейна. Дайте ссылку, что ли? Позязя
vray• 26 мая 2022
Давайте без громких заголовков. Мы все по сути переселенцы сейчас. Но две те мы за день. Дали- не дали- ещё раз напомню.
Сколько тот бассейн б/у стоит?
lilykas• 26 мая 2022
.
Перемога 2022• 26 мая 2022
Ответ дляvray
Сколько тот бассейн б/у стоит?
Я думала абонемент в бассейн))))
Kristal2013• 26 мая 2022
А для чего вы в каждой теме уточняете, что переселенцы?
Nata.t.1970• 26 мая 2022
Автор,перечитала Ваши ответы
Странная реакция людей
Хотя из тоже можно понять
vray• 26 мая 2022
Ответ дляПеремога 2022
Я думала абонемент в бассейн))))
Да фиг его знает, может сейчас и дойдёт до абонемента. Видела только тему- надутый круг во дворе.
Nata.t.1970• 26 мая 2022
Ответ дляNatatashka
А Где еще слышали?
Тема в профиле Автора
Міражана• 26 мая 2022
Там багато було хороших відповідей в тій темі. Погані відповіді переважно були рускоязичні від цифрових ніків, можна запідозрити змову кацапських ботів, які розхитують наше суспільство. Не беріть близько до серця.
Bibetta• 26 мая 2022
Ответ дляПеремога 2022
Я думала абонемент в бассейн))))
И я так подумала))
автор alena2408 • 26 мая 2022
Ответ дляNatatashka
Тему закрыла уже, меня не было в сети три часа,а тема уже в топе
sara2011• 26 мая 2022
Нажаль дуже багато людей, які в соціальних мережах пишуть ’понаєхалі’, ’повтікали’ до нас не буду називати області, всі і так знають куди переважно переселилися. Соромно за людей, ніхто не знає коли і кому завтра прийдеться тікати
lisulya• 26 мая 2022
Ответ дляalena2408
А как так вышло, что Вы попросили у людей подарок и удалились? Ну это даже некрасиво как-то.
автор alena2408 • 26 мая 2022
Ответ дляlisulya
Слишком много негатива ,зачем это читать?
Олеся Малиновская• 26 мая 2022
Автор, не заморачивайтесь, и ничего нет стыдного в вашей просьбе, просто не там попросили
ВасильевнаЯ• 26 мая 2022
В вашей просьбе ничего зазорного нет, надо было пропустить одну лишь только фразу про переселенцы и были бы вы уже не с одним, а с несколькими бассейнами.
lisulya• 26 мая 2022
Ответ дляalena2408
Но Вы же зачем-то создали ещё одну тему.
автор alena2408 • 26 мая 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
В том то и дело ,не могла и подумать ,что столько злости ,или даже не знаю ,чего ещё
МиссКаприз• 26 мая 2022
Автор, почитала прошлую тему, это кошмар какой-то… я сама с Николаева и тоже не знаю, что меня ждет завтра… поэтому живу сейчас единственным - сыном. И стараюсь сделать всё, чтобы мой ребёнок был счастлив, а не думал только о том, почему мы не можем жить в собственном доме, почему его папа под бомбежками работает, когда все вокруг переселенцы со своими папами и т.д.
Я посмотрела стоимость бассейнов, 200 грн.
Готова заказать его для вас! Напишите, на кого оформить заказ!
автор alena2408 • 26 мая 2022
Ответ дляlisulya
Я уже ничего не прошу ,как видите ,ну нет на советчице ни у кого ненужного бассейна , ничего страшного , поспрашиваю дальше
автор alena2408 • 26 мая 2022
Ответ дляМиссКаприз
Спасибо ,конечно ,но покупку принять не могу . Неудобно действительно , возможно найдется у кого то бу
Миззери• 26 мая 2022
В той теме не отписалась но это и правда странная просьба
Если что мы тоже переселенцы
Переселенец хотящий бассейн заучит как манипуляция, вообще слово переселенец когда что-то просишь это манипуляция как по мне
Ну переселенец и что? Сейчас половина страны переселенцев , переселенец не равно лишившийся дома и в нуждающимся положении
Перемога 2022• 26 мая 2022
Ответ дляalena2408
Да зачем вам БУ? Даже если у кого то и есть, вдруг он протекает, а человек об этом и не знал, вам отправил и вышла некрасивая ситуация.
vray• 26 мая 2022
Ответ дляalena2408
Вам должны были выплатить как минимум 10 000 грн, как впо за два месяца. Это если вы одна+ ребёнок?
Шаленабджилка• 26 мая 2022
Ответ дляKristal2013
Ну как , чтоб подчеркнуть свое особое положение
Не ангелы• 26 мая 2022
Ответ дляvray
Вы реально думаете,что всем выплачивают?
Cometome• 26 мая 2022
Автор, не обращайте внимание.
Я часто слышу последнее время негативное отношение к переселенцам. Это нельзя нигде упоминать ибо выльется много чего нехорошего.
Да, очень много хороших людей, которым лично я благодарна за гостеприимство, за доброе и хорошее отношение. И буду им благодарна всю жизнь. И стараюсь помочь, чем могу во всем.
Но и количество негатива с условно спокойных областей немного пугает.
Rabbit2012• 26 мая 2022
Автор, держитесь. Все наладится и пусть вам попадаются хорошие люди на пути. Считаю, не стыдно спросить и попросить, стыдно лезть и осуждать людей, попавших в беду. И советчица - это лакмус. Здесь очень много непорядочных, наглых и злых. Еще любят лезть в личку и оскорблять. Не обращайте внимание. Нормальных больше. Удачи Вам.
Клариссимо• 26 мая 2022
Ответ дляvray
Может их целесообразнее потратить на продукты? Или 10000 это прямо космические деньги? Если их вообще дали...
Nerses• 26 мая 2022
Ответ дляМиззери
Если что мы тоже переселенцы
Странная просьба это те переселенцы которые приехали на автомобилях представительского класса , из которых переносили в отель свои сейфы . А потом просили бесплатный рулон туалетной бумаги и 0,5 литра геля для стирки от гуманитарки.