Helena31• 26 мая 2022

Крик души( в Харьков нельзя вернуться, куда ехать где жить?(

Уже так устала, после сегодняшнего обстрела, просто реву, сил нет ни на что(( руки опускаются (
Не знаю что делать, хотела возвращаться уже, а щас нельзя. И что делать не знаю, сейчас в Виннице у родственников уже устала жить и им понятно не хочу надоедать.... Снимать тут квартиру 7-8тыс плюс риелторские, и сама не знаю на сколько, хочу домой, как утихнет, а тут сдают в основном на долгий срок... ещё и на западную метят, меня пугает это. Или за границу ехать и там снимать жилье? Я даже не знаю куда можно поехать на месяца -два, чтоб не сильно дорого... Я за границей никогда не была( планировала в этом году(
галлея• 26 мая 2022
А кто вас спонсирует? Финансы позволяют жить на сьеме?
нова_Я• 26 мая 2022
у нас много в Кропивницком пепеселенцев из Харькова, вот даже наметили построить 20 пятиэтажек для беженцев, но это ж- пока их еще построят... Врачам, знаю, даже некоторым бесплатно кв. давали.
Kisska12• 26 мая 2022
Для заграницы тоже деньги нужны для сьемвюа, бесплатно счас мало дают. Плюс много волонтерских пунктов завюкрывается уже
Life-game• 26 мая 2022
Много сейчас знакомых едет из Днепра на лето в Болгарию.
Там 550евро с человека на 28 ночей, это с питанием, отель не очень далеко от моря, это детский лагерь и отель, но даже взрослых прям очень много!
Единственное что, автор, не представляю что вам, не дай Бог, делать осенью.
Бессмертный пони• 26 мая 2022
Ну , что вам сказать ... держитесь ... у нас в Полтаве пока относительно спокойно , но не факт , что завтра или через неделю эти шизофреники не начнут обстреливать ... честно , не знаю , как правильно . Сама сижу пока тут , начнут ( не дай Бог ) обстреливать - поеду на запад , если потребуется - за границу . Жизнь дороже . Была б я лет на 10 - 15 моложе ... а так в 50 от меня толку в армии мало .... так что самое лучшее , что я могу сделать - не мешать нашим военным ....
автор Helena31 • 26 мая 2022
Ответ длягаллея
Да, могу недорогую квартиру позволить. Есть немного денег и работаю щас удаленно.
автор Helena31 • 26 мая 2022
Ответ дляLife-game
А можете подробнее подсказать что за лагерь?
Sentjabrinka• 26 мая 2022
Ответ дляHelena31
Вряд ли за границей вы снимите жилье, и по финансам очень дорого, и с жильем проблемы
Tuchka v nebe• 26 мая 2022
Ответ дляHelena31
Я тоже сейчас в Болгарии, тут специальная программа для украинцев до осени. Расселяют по базам отдыха, санаториям, с 3-х разовым питанием. До 31 мая бесплатно, с 1 июня за относительно небольшие деньги. Мы в Золотых песках, отель 4*, питание не очень, но наедаемся, за июнь заплатим около 600 евро за взрослого.
Ехали с Киева автобусом
Cool Julia• 26 мая 2022
Ответ дляLife-game
А где найти информацию об этом?
автор Helena31 • 26 мая 2022
Ответ дляБессмертный пони
Это очень страшно ( а здесь люди вообще, не поддерживают беженцев, аренду повышают безсовестно.. очень грустно за наш народ (
Life-game• 26 мая 2022
Ответ дляHelena31
Получается как я поняла (еду с детьми на 2 недели) но первый раз.
В общем Днепр ездит в эти корпуса в лагерь уже 10 лет. Но изза войны их отдали под бесплатное жилье (до 31 мая бесплатно люди живут)
А дальше получается у них низкие тарифы, есть даже за 400€ на июнь с человека. НО номера 2,3х местные, то есть если вы совсем одна то с подселением девушки какой-то, кто тоже одна. И еще нет практически мест вообще, но на полселения выскакивают.
Я не знаю как скинуть группу в вайбере, а ссылка на сайт вот
https://vmeste-camp.com/ru/

Вроде можно платить по 2 недели (но и рискуете может быть, что не станет мест) надо всё у организаторов уточнять, так как я просто взяла отдохнуть с детьми
автор Helena31 • 26 мая 2022
Ответ дляTuchka v nebe
Ехали с Киева автобусом
А за ребёнка сколько? У вас нет случайно контактов?
Ирэн1983• 26 мая 2022
Ответ длянова_Я
А есть возможность снять жилье?
Life-game• 26 мая 2022
Ответ дляCool Julia
А где найти информацию об этом?
Написала
Еще можно написать девушке
+380676404848
И она добавит вас в группу
Olga Zelenyak• 26 мая 2022
Заграницей вы не снимете жилье на месяц, два. Только посуточно, это выходит дорого.
kristino4ka89• 26 мая 2022
Ответ дляLife-game
Подскажите пожалуйста,а что это за лагерь?
Tuchka v nebe• 26 мая 2022
Ответ дляHelena31
До года бесплатно, от года до 14 - около 250 евро. Но каждый отель устанавливает свои цены! Отели получают дотации от государства для украинцев. Есть отели 2 и 3 звезды, там нашим проживание бесплатно, но без питания.
Попробуйте по этому номеру узнать.
Life-game• 26 мая 2022
Ответ дляHelena31
В том, что у меня до 5 лет бесплатно, дальше платно. До 5 лет еще садик есть за вроде 50евро за месяц, но в садике нет мест вообще на июнь
Tuchka v nebe• 26 мая 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
На airbnb куча предложений от месяца. И еще скидку дают т к долгосрочно
нова_Я• 26 мая 2022
Ответ дляИрэн1983
А есть возможность снять жилье?
То,что дешевле, думаю, все уже занято, многие ищут
Life-game• 26 мая 2022
Ответ длянова_Я
Нужно искать, каждый раз по разному, реально зависит от везения, иногда от мгновения просто
Sentjabrinka• 26 мая 2022
Ответ дляTuchka v nebe
Цены тоже соответствующие
Olga Zelenyak• 26 мая 2022
Ответ дляTuchka v nebe
Я и написала о посуточной аренде, но там цена приличная, даже со скидкой. Хоть я скидок особых и не видела. Либо решаться ехать на дольше и арендовать жилье, искать работу, либо искать варианты бесплатного размещения автору на пару месяцев. Потратить за пару месяцев кучу денег на посуточную аренду - такой себе вариант. Через пару месяцев вряд ли ситуация улучшится.
lilu502• 26 мая 2022
Ответ дляLife-game
https://vmeste-camp.com/ru/

а хіба не подовжили програму безкоштовного проживання і харчування до осені?
Tuchka v nebe• 26 мая 2022
Ответ дляlilu502
На жаль, ні.
Програму доя укр біженців продовжили, але фінансування урізали в рази, тому треба доплачувати
Бессмертный пони• 26 мая 2022
Ответ дляHelena31
Я знаю , что страшно . Нам тут тоже страшно . Но многие тоже гнут цены на квартиры .... думают , наверное , что они бессмертные ...
H.Ter• 26 мая 2022
В Братиславе можно снять комнату за 200 евро, цены на продукты близки к украинским. Оформите утеченца, и работайте себе спокойно удаленно. Может и здесь что-то найдете.
lilu502• 26 мая 2022
Ответ дляTuchka v nebe
На жаль, ні.
в мене мама там, сьогодні на зборах їм сказала, що подовжили, тільки харчування зменшать
Oksana0612• 26 мая 2022
На Вінниччині багато пустих будинків, цілі села. Це звичайно без умов але якщо від війни втікати то нормально. І город можна посадити, щоб восени їсти мати. В мене тітка зараз там, вона родом з звідти.