ket999• 27 мая 2022

Интересы девочек в 15-16 лет

Девочки, я спросить. Какие у ваших дочек интересы у девочек такого возраста.
У моей знакомой дочке 15 лет, о себе очень высокого мнения. Считает, что это ее плюс и нужно отстаивать свои интересы. Без косметики вообще никуда не выходит, краситься наверно с 13 лет, каждый день моет голову и феном. Ногти сама делает тоже с лет 13. Без нарощенных ногтей жизни не представляет. Разговоры про косметику, про косметологов постоянно. Что нужно ухаживать за собой именно таким способом. Сама уже тоже крашенная блондинка уже года 2-3.
Недавно нашли у нее уже сигареты Айкосы. Алкоголь может пить на уровне взрослых, точнее наливают допустим на какие-то события вино, пьет никогда не отказывается. Если что, говорит, я ж не пьянею, пьяная не валяюсь, значит можно, мол умею контролировать себя.
Разговоры про каких-то денежных мужиков, что хочет выйти замуж по расчету, чтоб муж обеспечивал от и до.
Но учиться при этом особо не хочет, точнее она учиться в колледже. Там где нужно платить, но учеба сейчас там не очень напряженная, так как все равно все платят, чего преподавателям напрягаться. Каждый день за ноутбуком или книжками не сидит, все в телефоне у нее. Говорит, что ей так лучше. Я так понимаю, просто не особо в колледже напрягают, потому наверно это и выбрала.
Это только один такой экземпляр подростка или сейчас много таких подростков. Мол я такая буду красавица. как-то выучусь, на голову все свалиться. Мужа найду богатого. Родители если что подстрахуют.

сладкий_ноябрь• 27 мая 2022
Ну и отлично.
Ей 15, она уже знает чего хочет от жизни.
И не удивлюсь, если она сможет свою красивую задницу хорошо пристроить в жизни. Такие как эта девочка непотопляемы.
Не могу сказать, что это хорошо или плохо. Но мне нравится, что она знает себе цену, любит себя(что не дано многим) и ценит себя. Уход за собой тоже важно, сецчас много девочек вообще не смотрят за собой, оверсайс, жирные волосы, обкусанные ногти.
AleksiShop• 27 мая 2022
В мене підлітки 13 і 15 років, не фарбуються зовсім, нігті не роблять, забагато лише в телефоні часу проводять, деколи характер теж показують, буває грублять, то стараємось зразу розібрати ситуацію
Добрая феечка• 27 мая 2022
Возможно Вам ответят по другому. Но у Вас куча вопросов.
В таком возрасте иметь своё мнение, красится, ухаживать за собой это норма. Не знаю, как Вы, но я ухаживать за собой начала с 12ти лет, мнение своё высказывала чуть позже.
сладкий_ноябрь• 27 мая 2022
На счёт алкоголя, можно подумать все начали алкоголь пить после 18.
Oleksa1551• 27 мая 2022
Да нет. Уже давно стало более менее ’можно’ как-то развиваться, хобби искать, которое потом перерастает в дело. Блогерство модно, когда выбрала тему, в который ты великий специалист, и учишь всех.
По поводу краситься, то это нормально, ногти итд
Про мужиков... В моде наоборот стремиться к самодостаточности. Не знаю тут.
Оксана 283• 27 мая 2022
Алкоголя и айкоса нет, выйти замуж хочет как можно позже, детей вообще не хочет. Волосы красит, ногти тоже, за словом в карман не полезет. Быстро вливается в новый коллектив, хочет идти учиться после 9 класса. Моей 14
Добрая феечка• 27 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Та да)))
Imann• 27 мая 2022
Вы меня описали в 15 лет, один в один. В итоге все хорошо у меня было, поставленые цели выполнены))) Сейчас уже 40.
Так что такие подростки были всегда)
сладкий_ноябрь• 27 мая 2022
Ответ дляДобрая феечка
Та да)))
Я помню лагеря.
Бутылка пива на 3-4. И нам лет 13-14 😂😂😂
Добрая феечка• 27 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Я помню лагеря.
В лагере, у меня, такого небыло, но пиво конечно пробовала, в первый раз гораздо раньше. Культуру алко, пробовала под контролем родителей.
сладкий_ноябрь• 27 мая 2022
Ответ дляДобрая феечка
Я вообще к алкоголю равнодушна, поэтому алкоголь в 15 абсолютно никак не влияет на отношение к алкоголю в будущем.
Наталья557• 27 мая 2022
У нас в стране такая жизнь, что к чему-то стремиться смысла нет. Кто-то это понял только сейчас в 30-40, она в 15.
Добрая феечка• 27 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Согласна с Вами полностью.
Добрая феечка• 27 мая 2022
Ответ дляНаталья557
Вот вообще с Вами не согласна. В любой стране, при любых расскладах есть, к чему стремиться.
max2013• 27 мая 2022
Почекайте, а хіба тут не в темі через тему, що чоловік повинен забезпечувати?
Жінка повинна сидіти вдома і насолоджуватися життям?
А підлітку дивуєтеся?
Діти ростуть у соціумі і прекрасно все бачать і чують.
Наталья557• 27 мая 2022
Ответ дляДобрая феечка
Это ваша мнение, каждый имеет право его иметь.
марго 13• 27 мая 2022
Мне сложно ответить, моей пока только 12. Но то, что Вы описали лично для меня не очень нормально. То, что знает себе цену и любит себя это хорошо. ´Без нарощенных ногтей не представляет жизни, без косметики вообще никуда не выходит, алкоголь на уровне взрослых´ я считаю это перебор.
Добрая феечка• 27 мая 2022
Ответ дляНаталья557
Конечно!:)
Добрая феечка• 27 мая 2022
Ответ дляmax2013
А підлітку дивуєтеся?
Ну тут, може так, або Вам такі теми попадалися, життя-воно різне, покаже, що й до чого)
Volga_olga• 27 мая 2022
Вы всерьез обсуждаете 15-летнюю дочку знакомой?
феечка.• 27 мая 2022
То у вас знайома така мабуть
Вона дитиною не займалася, а зараз дивується
Ні не всі такі