суккулент• 27 мая 2022

Аренда квартиры в Польше.

Заехала в Польшу 7 марта я с 2 детьми и подруга с 2 детьми, мужья пошли в ВСУ. Нам волонтёры помогли, разместили бесплатно шестером в одной комнате "общаги"(деревня недалеко от Вроцлава).
Как и все кто бежал от войны думали, что это не долго продлится и скоро домой. Но наш бедный Нико террорят постоянно и возврат домой пока невозможен.
Лето здесь ещё можно провести, но условия не подходящие для зимовки.
Помогите, пожалуйста, советом/своим опытом аренды в Польше. Интересует стоимость аренды в разный городах Польши, не обязательно крупных, но желательно с инфраструктурой(тк сейчас живём в промзоне). Возможно контакты риелторов или волонтёров помогающим с арендой.
Заранее огромное спасибо за ответы!
PS в нашей деревне с арендой печаль, тк много заводов и всё жильё сдано.
автор суккулент • 27 мая 2022
Ответ дляMy_everything
Чтоб обойтись без поручителя можно воспользоваться услугами брокера. Обычно им все равно на подтверждение работы и тд. Но брокер в Польше дорогой. Чаще всего около 100%. Но можно найти и дешевле.
Есть ещё такой вариант, что у Вас попросят двойной залог или даже больше.
И если уж совсем повезёт (это наверно действительно надо жильё искать так сказать в не популярных городах), то сможете снять просто с кауцией обычной. Сейчас много украинцев выехало, то может и повезёт. Но мне даже одной и без детей сложно было конечно найти чтоб без брокера и двойных кауций. А иногда брокер, кауция и ещё и поручителя хотят.
Спасибо!

Вера15• 27 мая 2022
Ответ дляLana.._
А з котом на тривалий термін можуть здать?
Нет, с животными не хотят. Мы тоже с кошкой в Польше, но пока живём у друзей. Как дальше - 6не знаю. Вплоть до отдачи кошки в местной группе. Хотя с детьми тоже не хотят сдавать. А если жилье от работы-то без детей то дк. Какой то замкнутый круг.
Anna Sasha• 27 мая 2022
Долго искали. Основная причина отказов была что не хотели с ребёнком, не хотели украинцев.
Неделю назад чисто повезло. Я первая кто позвонил на объявление и мы первые пришли посмотреть. Опять же поначалу владельца беспокоило то что мы с Украины и можем съехать быстро, а он хочет минимум на год. Но в итоге согласился. Итого 2шка со всеми оплатами(аренда, коммуналка) - 2000+1500 кауция.Лодзь
автор суккулент • 27 мая 2022
Ответ дляAnna Sasha
Спасибо за ответ!
Anna Sasha• 27 мая 2022
Ответ длясуккулент
Спасибо за ответ!
Удачи вам!
Toonika• 27 мая 2022
Ответ дляВера15
Сложнее, конечно.
Но реально.
Не считая какой- то фейсбучной волонтерки, куму с двумя котами взяли. Но приходили проверить, что к чему, не воняет ли
GeekTeaParty• 27 мая 2022
На Airbnb много вариантов, но от 700$
автор суккулент • 27 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
На Airbnb много вариантов, но от 700$
Спасибо!
PtashkaO• 27 мая 2022
Ответ дляAnna Sasha
Так і є
3 в 1 найти, таки буває, може просто повезти, но вкрай рідко таки
Без дітей чи котів, то взагалі не проблема і ціни норм

А коли діти дрібні, та ще й кіт, пес , то лиш вибирати, або барачний тип промзони,
або нормальні апартаменти, мінімум на рік договір, ну і вартість звісно ніяк не 2т зл.,
На днях біля Валбжиха, заселились 2 сімї в будинок, 5 дітей, 2 собаки
Будинок менше середнього розмір, 2 поверхи, все під євро зроблене
Угода на рік, 70тис злотих за рік, 30% перший внесок
Правда там дуже шикарне місце, природа, тишина.

u1378• 27 мая 2022
Посмотрите на этом сайте. Цены вроде норм.
gratka.pl
автор суккулент • 27 мая 2022
Ответ дляPtashkaO
Так і є

Дякую за вiдповiдь
автор суккулент • 27 мая 2022
Ответ дляu1378
gratka.pl
Спасибо!
InnaInna1306• 27 мая 2022
Ответ дляAnna Sasha
Ооо, мы тоже в Лодзи))
Вера15• 30 мая 2022
Ответ дляToonika
Конечно возможно.
Я знаю волонтерку, ее пустили с 12 котами..
А я ещё ни одного объявления, где можна с животными, не видела. Да и 90% против детей.
Toonika• 30 мая 2022
Ответ дляВера15
Та у нас тоже так