Заехала в Польшу 7 марта я с 2 детьми и подруга с 2 детьми, мужья пошли в ВСУ. Нам волонтёры помогли, разместили бесплатно шестером в одной комнате "общаги"(деревня недалеко от Вроцлава).
Как и все кто бежал от войны думали, что это не долго продлится и скоро домой. Но наш бедный Нико террорят постоянно и возврат домой пока невозможен.
Лето здесь ещё можно провести, но условия не подходящие для зимовки.
Помогите, пожалуйста, советом/своим опытом аренды в Польше. Интересует стоимость аренды в разный городах Польши, не обязательно крупных, но желательно с инфраструктурой(тк сейчас живём в промзоне). Возможно контакты риелторов или волонтёров помогающим с арендой.
Заранее огромное спасибо за ответы!
PS в нашей деревне с арендой печаль, тк много заводов и всё жильё сдано.
Заранее огромное спасибо за ответы!
Ответ дляMy_everything
Чтоб обойтись без поручителя можно воспользоваться услугами брокера. Обычно им все равно на подтверждение работы и тд. Но брокер в Польше дорогой. Чаще всего около 100%. Но можно найти и дешевле.
Есть ещё такой вариант, что у Вас попросят двойной залог или даже больше.
И если уж совсем повезёт (это наверно действительно надо жильё искать так сказать в не популярных городах), то сможете снять просто с кауцией обычной. Сейчас много украинцев выехало, то может и повезёт. Но мне даже одной и без детей сложно было конечно найти чтоб без брокера и двойных кауций. А иногда брокер, кауция и ещё и поручителя хотят.
Спасибо!
Ответ дляLana.._
А з котом на тривалий термін можуть здать?
Нет, с животными не хотят. Мы тоже с кошкой в Польше, но пока живём у друзей. Как дальше - 6не знаю. Вплоть до отдачи кошки в местной группе. Хотя с детьми тоже не хотят сдавать. А если жилье от работы-то без детей то дк. Какой то замкнутый круг.
Anna Sasha• 27 мая 2022
Долго искали. Основная причина отказов была что не хотели с ребёнком, не хотели украинцев.
Неделю назад чисто повезло. Я первая кто позвонил на объявление и мы первые пришли посмотреть. Опять же поначалу владельца беспокоило то что мы с Украины и можем съехать быстро, а он хочет минимум на год. Но в итоге согласился. Итого 2шка со всеми оплатами(аренда, коммуналка) - 2000+1500 кауция.Лодзь
Ответ дляAnna Sasha
Спасибо за ответ!
Ответ дляВера15
Сложнее, конечно.
Но реально.
Не считая какой- то фейсбучной волонтерки, куму с двумя котами взяли. Но приходили проверить, что к чему, не воняет ли
Но реально.
Ответ дляAnna Sasha
Так і є
3 в 1 найти, таки буває, може просто повезти, но вкрай рідко таки
Без дітей чи котів, то взагалі не проблема і ціни норм
А коли діти дрібні, та ще й кіт, пес , то лиш вибирати, або барачний тип промзони,
або нормальні апартаменти, мінімум на рік договір, ну і вартість звісно ніяк не 2т зл.,
На днях біля Валбжиха, заселились 2 сімї в будинок, 5 дітей, 2 собаки
Будинок менше середнього розмір, 2 поверхи, все під євро зроблене
Угода на рік, 70тис злотих за рік, 30% перший внесок
Правда там дуже шикарне місце, природа, тишина.
Ответ дляPtashkaO
Так і є
Дякую за вiдповiдь
InnaInna1306• 27 мая 2022
Ответ дляAnna Sasha
Ооо, мы тоже в Лодзи))