Уже несколько дней как ожил школьный чат. Надо праздновать выпускной…Я реально в диком удивлении, как и ребёнок, кстати. Типа как-то странно … торжественного вручения аттестата с головой в данной обстановке. Я в меньшинстве, как оказалось…народ требует банкет 🤷♀️
Ответ дляkanni
А с 2014 года тоже никто ничего не праздновал? Там тоже продолжали гибнуть люди.
Выпускной бывает раз в жизни и этим детям уже очень не повезло. Хоть небольшой праздник, проститься со школой, друг другом (многие разлетятся по всему миру) - я бы тоже своим детям хотела.
Вот и я о том же. Мы отдали часть страны и продолжили жить
Сейчас отдадим еще часть страны, и опять продолжим жить. Так от Украины ничего через 20-30 лет не останется. Зато с праздниками и весело. Извините, но зачем вообще тогла воевать((( простите за мой мрачный настрой , уже 2 дня такое. После очерезэдного обстрела моего любимого города.
Ответ дляlovely
Якби моя дитина закінчувала школу, я б підтримувала однозначно якусь організацію випускного у вигляді квесту для дітей або просто виїзд ’на природу’, без алкоголю та дискотеки. Звичайно у дітей один випускний і він має залишитися в пам´яті, але однозначно без гучних гулянок...
Почему торжественное вручение аттестата в актовом зале родной школы в окружении учителей, одноклассников и родителей не может быть зачитано за прощание с родной школой?
Ответ дляSamirra
Если Вы не понимаете, что сейчас происходит, то вряд ли я Вам объясню.
Тема о ресторане
Вы с 2014 не посещали рестораны? В АТО гибли люди из разных регионах. Я день была в Черновцах, забиты все кафе и рестораны.
Это юность, даже в войну. Дело в ресторане, а прошании со школой, вступлением во взрослую жизнь. Выпускной - это черта. Дети о нем мечтали, девочки платья с осени может заказывали.
И банкет не обязательно должен быть всю ночь в ресторане. Вполне можно что-то на природе организовать
Ответ для1973
И как по ее мнению мы должны выйти? Честно, интересно!
Відбудова національної ідентичності, об´єднання нації навколо неї, взаємна допомога, належні висновки щодо співіснування з ворогом, що ніколи нікуди не зникне.
А мы бежим по кругу : одни плачут, другие скачут, ’хорошие’ русские итд.
Ответ для1973
Затем, чтоб у детей было детство, юность. Радость. Выпускной - единственный в жизни - часть этого.
Ответ дляRubiii
Есть закрытые рестораны, усадьбы, кафе.
В конце концов можно у кого-то в частном доме отметить.
Скажите, вы правда считаете, что пробухать одну ночь жизненно необходимо? Этт задаст цель в жизни? Поможет стать взрослым? Или без гульбы жизнь не мила? Прям бедные не ходили помледний год на экскурсии?) зато как все будут весилиться, пока их будут защищать другие.
МАМА НИКИТКИ-2• 27 мая 2022
Пару годин назад в мене киянка запитала, чим мені насолили кияни, коли я написала про них, що зажраті. Автор ваша тема, вірніше поведінка батьків, як раз мальовничо показує гнилість людей.
Ответ для1973
Спрашивайте у выпускников, это их день.
Ответ для1973
Тоже соглашусь, что в 2014 мы не осознали, Донбасс где-то далеко, а жизнь одна… получили 2022 год… охренели, так как оказалось что ракета может и в Киев прилететь, и во Львов. Не поймём сейчас, не станем едиными, то ничего уже нам не поможет…
Ответ для1973
А веселиться детям теперь нельзя? Жизнь одна и мы не знаем, что ждет этих детей завтра. Какие трудности и трагедии. Нельзя откладывать жизнь.
А формат выпускного - это уже другой вопрос.
Ответ дляkanni
Вы правы. Но и дети должны понимать, что они уже не дети. Завтра эти ребята пойдут воевать. И если сейчас можно потратиьь деньги на бронник и спасти жизеь, то возможно их юнлсть продлиться дольше, чем если этой защиты не будет. Но это мое мнение, и мнение моего сына, у вас есть право на другое мнение.
Ответ дляuma
Вы как моя дочка размышляете.
НАТУСЯ.КИЕВ• 27 мая 2022
Ответ дляanuta.sokol@yandex.ru
Киевская область. Выпускной класс. Договорились отметить после победы.
Самое интересное, что родители не против и сейчас, но дети не согласны. Горжусь ими.
Щоб хто не говорив, а діти в нас чудові!
Ответ дляkanni
Что случится, если банкет не состоится?
Я всегда была за традицию, но на данном отрезке времени , мне кажется, стоит отложить мероприятия в формате пышного торжества с рюмкой водки или бокалом шампанского.
Ответ для1973
Автор, нас ждет очень тяжелый год. И деньги эти просто жизненно нужны на продукты, на выживание, а не на один вечер. Ну и вообще. Я считаю это кощунством, гулять, когда в стране война.
Я тоже так считаю. Пришла узнать другие мнения, так как в чате меня забили…
Ответ дляuma
Что случится, если банкет не состоится?
Увы, вряд ли он когда-либо состоится. Дети разлетятся по городам и странам. Сейчас почти все мои знакомые родители выпускников (особенно мальчиков) планируют в этом году поступление за границу, пока им 18 не исполнилось. Боятся за детей