uma• 27 мая 2022

У вас тоже планируют выпускные в ресторане???

Уже несколько дней как ожил школьный чат. Надо праздновать выпускной…Я реально в диком удивлении, как и ребёнок, кстати. Типа как-то странно … торжественного вручения аттестата с головой в данной обстановке. Я в меньшинстве, как оказалось…народ требует банкет 🤷‍♀️
Rubiii• 27 мая 2022
Ответ для1973
А... Тоесть людям нужно просто посидеть в кафешке? До 22:00?
Есть закрытые рестораны, усадьбы, кафе.
В конце концов можно у кого-то в частном доме отметить.
1973• 27 мая 2022
Ответ дляkanni
А с 2014 года тоже никто ничего не праздновал? Там тоже продолжали гибнуть люди.

Выпускной бывает раз в жизни и этим детям уже очень не повезло. Хоть небольшой праздник, проститься со школой, друг другом (многие разлетятся по всему миру) - я бы тоже своим детям хотела.
Вот и я о том же. Мы отдали часть страны и продолжили жить
Сейчас отдадим еще часть страны, и опять продолжим жить. Так от Украины ничего через 20-30 лет не останется. Зато с праздниками и весело. Извините, но зачем вообще тогла воевать((( простите за мой мрачный настрой , уже 2 дня такое. После очерезэдного обстрела моего любимого города.
автор uma • 27 мая 2022
Ответ дляlovely
Якби моя дитина закінчувала школу, я б підтримувала однозначно якусь організацію випускного у вигляді квесту для дітей або просто виїзд ’на природу’, без алкоголю та дискотеки. Звичайно у дітей один випускний і він має залишитися в пам´яті, але однозначно без гучних гулянок...
Почему торжественное вручение аттестата в актовом зале родной школы в окружении учителей, одноклассников и родителей не может быть зачитано за прощание с родной школой?
1973• 27 мая 2022
Ответ дляkanni
А для вас это проблема?
Нет. Для меня не проблема не шляться по кафешкам, когда бомбы падают на головы
kanni• 27 мая 2022
Ответ дляSamirra
Если Вы не понимаете, что сейчас происходит, то вряд ли я Вам объясню.
Тема о ресторане
Вы с 2014 не посещали рестораны? В АТО гибли люди из разных регионах. Я день была в Черновцах, забиты все кафе и рестораны.

Это юность, даже в войну. Дело в ресторане, а прошании со школой, вступлением во взрослую жизнь. Выпускной - это черта. Дети о нем мечтали, девочки платья с осени может заказывали.

И банкет не обязательно должен быть всю ночь в ресторане. Вполне можно что-то на природе организовать
Samirra• 27 мая 2022
Ответ для1973
И как по ее мнению мы должны выйти? Честно, интересно!
Відбудова національної ідентичності, об´єднання нації навколо неї, взаємна допомога, належні висновки щодо співіснування з ворогом, що ніколи нікуди не зникне.
А мы бежим по кругу : одни плачут, другие скачут, ’хорошие’ русские итд.
Falcon82• 27 мая 2022
Киевская область. Выпускной класс. Договорились отметить после победы.
Самое интересное, что родители не против и сейчас, но дети не согласны. Горжусь ими.
kanni• 27 мая 2022
Ответ для1973
Затем, чтоб у детей было детство, юность. Радость. Выпускной - единственный в жизни - часть этого.
1973• 27 мая 2022
Ответ дляRubiii
Есть закрытые рестораны, усадьбы, кафе.
Скажите, вы правда считаете, что пробухать одну ночь жизненно необходимо? Этт задаст цель в жизни? Поможет стать взрослым? Или без гульбы жизнь не мила? Прям бедные не ходили помледний год на экскурсии?) зато как все будут весилиться, пока их будут защищать другие.
Samirra• 27 мая 2022
Ответ дляanuta.sokol@yandex.ru
И я. Смотрю на дочку, на её круг общения. Удивительные дети.
Elen_17• 27 мая 2022
Ответ дляТанюша
Так випускний. І так війна.
Як варіант зробити якусь добру справу всім класом. Висадіть алею з дерев, троянд, тощо.
Вот,кстати,да! А после поели бы пиццу!
1973• 27 мая 2022
Ответ дляSamirra
Я услышала, спасибо!
МАМА НИКИТКИ-2• 27 мая 2022
Пару годин назад в мене киянка запитала, чим мені насолили кияни, коли я написала про них, що зажраті. Автор ваша тема, вірніше поведінка батьків, як раз мальовничо показує гнилість людей.
Rubiii• 27 мая 2022
Ответ для1973
Спрашивайте у выпускников, это их день.
автор uma • 27 мая 2022
Ответ для1973
Тоже соглашусь, что в 2014 мы не осознали, Донбасс где-то далеко, а жизнь одна… получили 2022 год… охренели, так как оказалось что ракета может и в Киев прилететь, и во Львов. Не поймём сейчас, не станем едиными, то ничего уже нам не поможет…
kanni• 27 мая 2022
Ответ для1973
А веселиться детям теперь нельзя? Жизнь одна и мы не знаем, что ждет этих детей завтра. Какие трудности и трагедии. Нельзя откладывать жизнь.

А формат выпускного - это уже другой вопрос.
Подрысь• 27 мая 2022
у всех сейчас есть деньги на рестораны, платья, прически и т.д.? все работают?
1973• 27 мая 2022
Ответ дляkanni
Вы правы. Но и дети должны понимать, что они уже не дети. Завтра эти ребята пойдут воевать. И если сейчас можно потратиьь деньги на бронник и спасти жизеь, то возможно их юнлсть продлиться дольше, чем если этой защиты не будет. Но это мое мнение, и мнение моего сына, у вас есть право на другое мнение.
Samirra• 27 мая 2022
Ответ дляuma
Вы как моя дочка размышляете.
Holms221B• 27 мая 2022
Ответ дляsnejs
Ну ваш ребенок может не идти, другие не хотят откладывать жизнь на потом. Прочитайте про синдром отложенной жизни
Это абсолютно не тот случай.
НАТУСЯ.КИЕВ• 27 мая 2022
Ответ дляanuta.sokol@yandex.ru
Щоб хто не говорив, а діти в нас чудові!
автор uma • 27 мая 2022
Ответ дляПодрысь
Это пока не обсуждали 🤷‍♀️
1973• 27 мая 2022
Ответ дляuma
Это пока не обсуждали 🤷‍♀️
Автор, нас ждет очень тяжелый год. И деньги эти просто жизненно нужны на продукты, на выживание, а не на один вечер. Ну и вообще. Я считаю это кощунством, гулять, когда в стране война.
Вера• 27 мая 2022
Я, конечно, не знаю как выпускники, но у нас половина детей уехали из класса.
автор uma • 27 мая 2022
Ответ дляkanni
Что случится, если банкет не состоится?
Я всегда была за традицию, но на данном отрезке времени , мне кажется, стоит отложить мероприятия в формате пышного торжества с рюмкой водки или бокалом шампанского.
автор uma • 27 мая 2022
Ответ дляВера
У нас тоже, но решили соединить три класса , чтоб было с кем праздновать…
автор uma • 27 мая 2022
Ответ для1973
Я тоже так считаю. Пришла узнать другие мнения, так как в чате меня забили…
kanni• 27 мая 2022
Ответ дляuma
Что случится, если банкет не состоится?
Увы, вряд ли он когда-либо состоится. Дети разлетятся по городам и странам. Сейчас почти все мои знакомые родители выпускников (особенно мальчиков) планируют в этом году поступление за границу, пока им 18 не исполнилось. Боятся за детей
AHetfield• 27 мая 2022
Жесть
Ми по всьому світу зброю та гуианітарку збираємо, а самі випускні святкуємо. Круто! Дуже крутий «урок» для власних дітей.
Подрысь• 27 мая 2022
Ответ дляuma
давайте сюда чат, ща мы им навешаем))