Уже несколько дней как ожил школьный чат. Надо праздновать выпускной…Я реально в диком удивлении, как и ребёнок, кстати. Типа как-то странно … торжественного вручения аттестата с головой в данной обстановке. Я в меньшинстве, как оказалось…народ требует банкет 🤷♀️
Вот, честно, я была бы против празднований по ресторанам. После вручения дети сами могут сходить куда-то в кафешку своей компанией, если хотят. Но пышные гулянья ни к чему.
Да, жизнь продолжается, и женятся люди , но посмотрите как. В основном без пышных празднований и это правильно.
Ответ дляAHetfield
Жесть
Ми по всьому світу зброю та гуианітарку збираємо, а самі випускні святкуємо. Круто! Дуже крутий «урок» для власних дітей.
здесь скорее хотелки взрослых, это они тратились на платья и костюмы, не пропадать добру ж. А дети сейчас более свидомые, что ли.
Ответ дляuma
Дело не в деньгах (хотя мы заранее частично скинулись, но там брызги), а именно в моральной стороне.
Получение аттестата в красивом платье и с причёской вообще не вызывает сомнений. Но гулять в ресторане с музончик и бухлом… ну не вписывается в мою картину жизни…
почему?
Ответ дляuma
Наверное потому, что в это время у большого количества людей потери и горе. Наверное потому, что кто-то сейчас рискует жизнью ради моей жизни…
и? так было всегда пр войнах, н люди жили дальше
и еще, никто ведь не отказывается от маникюров, кино и т.д, а кто выехал. так фоточки постит и в принципе не парится на этот счет, так чего детей, которым и так досталось, еще лишать праздника?
Кошка в кедах• 27 мая 2022
Ответ дляsnejs
Ну ваш ребенок может не идти, другие не хотят откладывать жизнь на потом. Прочитайте про синдром отложенной жизни
Про що Ви? Який синдром? Вибачте, але це все виправдання своєї бездушності, як на мене. Моя хата скраю, називається. Впевнена, що у таких як Ви ніхто не постраждав і чоловік чи син не воює. Бо, вряд чи захотілося б свята. Я не була на випускному, бо потрапила в лікарню. То що, моє життя від цього якось змінилося?
LusyaVerusya• 27 мая 2022
Не знаю еке у вас місто. Ми з Києва. Донька 11 клас. Я голова батьківського комітету. Декілька днів назад телефонує коасний керівник, питає атестати вручати урочисто чи ні. Щоб опитала батьків. То ніхто не захотів навіть урочистої частини. З 29 учнів 16 закордоном. Прийдуть діти самі в зручний для них час, заберуть атестат і все.
Які торжества, коли на думці тільки рідні, які на передовій.
Ответ дляКошка в кедах
А я була, але дуууже не хотіла)))
Без випускного нещасною точно б не почувалася.
Ответ дляuma
Почему торжественное вручение аттестата в актовом зале родной школы в окружении учителей, одноклассников и родителей не может быть зачитано за прощание с родной школой?
У нас без торжеств вручатимуть. Про ресторан з гучним гулянням мови немає, людям не до гульок. Можливо, що діти після вручення атестатів зайдуть у найближчу піццерію, але то діти самі вирішуватимуть.
barabychka• 27 мая 2022
У нас ничего не планируется, хотя ещё в декабре сдали по 500 грн задатка на ресторан. Да и многие разъехались, почти половина класса за границей. Киев.
World Shop• 27 мая 2022
Ото маманя ....
У вас самой был выпускной вечер?
Ну перенесите своему ребенку на следующий год,или на 2035 ,как Люся пророчил.
Детство у ребенка зачем отнимать?
Господи,бедное поколение...Уже и выпуск им не нужен,не надо праздника ,не надо позитива.
Сейчас автор темы про Луцкую свадьбу подтянется и поставить пицот благодарочек
У вас самой был выпускной вечер?
Детство у ребенка зачем отнимать?
Ответ дляOlena Dnepr
Моя закончила только 7 класс.
А вообще, мы были бы не против. Жизнь одна, выпускной один раз в жизни. И так из -за карантинов срывались экскурсии, новогодние капустники, посиделки на масленицу и т.д. все эти годы.
Пусть кто хочет, тот и отмечает. Не хотите не скидывайтесь.
Ловлю тапки.
Ашотакова шо люди умирают ща мою страну. А у меня жизнь одна.
Не подавииесь там на банкете
Марфа Васильна Я.• 27 мая 2022
Ответ дляuma
Вот такой… в ресторане…
У нас в городе официально запретили выпускные
Элли Иванова• 27 мая 2022
Ответ дляSamirra
Если Вы не понимаете, что сейчас происходит, то вряд ли я Вам объясню.
Тема о ресторане
Так все растораны в спокойных областях работают и постоянно полны народу. И развлекательные центры работают. И в ТЦ тучи людей клубятся. И в магазинах продают не только сухари и воду.... Вы всего этого предпочитаете не замечать?
World Shop• 27 мая 2022
Ответ дляdemra
Потом хорошие фото будут но последние .
вы не обижайтесь,но по вашем комментам иногда кажется,что у вас есть проблемы с психическим здоровьем
World Shop• 27 мая 2022
Ответ дляЭлли Иванова
100%
У нас в городе ни в одно приличное заведение без предварительной брони не попадешь вечером
Кто все эти люди?
Вот не верю,что все собираются исключительно на поминки
Всем можно рассекать по полной,но детям выпуск - прям пляски на гробах
Кто все эти люди?
Unmistakable• 27 мая 2022
Ответ дляWorld Shop
Ото маманя ....
У вас самой был выпускной вечер?
Детство у ребенка зачем отнимать?
У вас самой был выпускной вечер?
Детство у ребенка зачем отнимать?
Ого, сколько пафоса. Детство отнимать. Я думала детство отнимают сейчас у детей, которым есть нечего, которые сидят по подвалам. Которые гибнут.... А вы да, празднуйте. Не знаю, как может кусок в горло лезть или бухло, когда вокруг такое происходит. Если у одноклассников сложились нормальные отношения, то они обязательно встретятся позже. Перенесут. Найдут выход.
Кошка в кедах• 27 мая 2022
Ответ дляWorld Shop
Ото маманя ....
У вас самой был выпускной вечер?
Детство у ребенка зачем отнимать?
У вас самой был выпускной вечер?
Детство у ребенка зачем отнимать?
Нічого, що дитина автора теж здивована активністю щодо випускного?
World Shop• 27 мая 2022
Ответ дляUnmistakable
У меня ребенок в 7 классе, слава Богу выпускников нет в семье. Но за других детей тоже обидно
’Чужих детей не бывает’(с)
Если не знаете ,как в горло лезет - ну что ж...Живете значит в своем мире ,пройдитесь вечером посмотрите как ночная жизнь бурлит,впритык до комендантского часа.
И речь не о двух-трех несознательных гражданах.
Их гораздо больше
’Чужих детей не бывает’(с)
Их гораздо больше
Ответ дляКошка в кедах
Конечно изменилось, вы не побывали на выпускном. Я из Донецкой области и мои родственники постралали еще в 15 году, но уверена, вы в 14-15 году явно ходили по ресторанам, отмечали праздники. Вы тоже получается бездушная, а теперь вас коснулось, вы заговорили по другому. А тогда ваша хата тоже была с краю, да?
World Shop• 27 мая 2022
Ответ дляКошка в кедах
ну у автора дитина здивована,а у моєї коліжанки дитина засмучена,оскільки сукню придбали ще у грудні.
Дівчинка мріяла про випускний вечір. Що вас дивує?
Як би мова йшла про пані 77-років,то списали би на Альцгеймера, але мова про підлітка. Цілком нормальне бажання
World Shop• 27 мая 2022
Ответ дляsnejs
в Донецке снаряды гупали,а некотррые ногами на танцполе гупали
И совесть не мучила . Двойные стандарты