uma• 27 мая 2022

У вас тоже планируют выпускные в ресторане???

Уже несколько дней как ожил школьный чат. Надо праздновать выпускной…Я реально в диком удивлении, как и ребёнок, кстати. Типа как-то странно … торжественного вручения аттестата с головой в данной обстановке. Я в меньшинстве, как оказалось…народ требует банкет 🤷‍♀️
Samirra• 27 мая 2022
Нет, абсолютно
Mad__Queen• 27 мая 2022
Нет
Дружба2016• 27 мая 2022
Какой банкет?!
t.fodlash• 27 мая 2022
придурки
автор uma • 27 мая 2022
Ответ дляДружба2016
Какой банкет?!
Вот такой… в ресторане…
автор uma • 27 мая 2022
Ответ дляt.fodlash
придурки
я примерно так и подумала…
Olena Dnepr• 27 мая 2022
Моя закончила только 7 класс.
А вообще, мы были бы не против. Жизнь одна, выпускной один раз в жизни. И так из -за карантинов срывались экскурсии, новогодние капустники, посиделки на масленицу и т.д. все эти годы.

Пусть кто хочет, тот и отмечает. Не хотите не скидывайтесь.

Ловлю тапки.
Свята• 27 мая 2022
Нет, отменили
1973• 27 мая 2022
Мрак, честно. Но в принципе, как я недавно и говорила, а меня забанили. Постепенно все забудут о тех областях, где идут военные действия. Типа не у нас и ок! Как было с луганском, донбасом.
Жизнь идет дальше.
автор uma • 27 мая 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Моя закончила только 7 класс.

Ловлю тапки.
Дело не в деньгах (хотя мы заранее частично скинулись, но там брызги), а именно в моральной стороне.
Получение аттестата в красивом платье и с причёской вообще не вызывает сомнений. Но гулять в ресторане с музончик и бухлом… ну не вписывается в мою картину жизни…
1973• 27 мая 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Моя закончила только 7 класс.

Ловлю тапки.
Реально считаете можно рискнуть и погулять, может ракеты подождут? Лучше на эти деньги бронники купить ребятам на передовую. И да! У меня свн выпускной. Харьков
snejs• 27 мая 2022
Ответ дляuma
Ну ваш ребенок может не идти, другие не хотят откладывать жизнь на потом. Прочитайте про синдром отложенной жизни
kanni• 27 мая 2022
Какой город?
ната0981• 27 мая 2022
Вы в каком городе городе Если в спокойном регионе то почему бы и нет, жизнь продолжается
kanni• 27 мая 2022
Ответ для1973
Ну вы же понимаете, что ситуация в Харькове и где-нибудь в Черновицкой области или в Закарпатье кардинально отличается?
Танюша• 27 мая 2022
Так випускний. І так війна.
Як варіант зробити якусь добру справу всім класом. Висадіть алею з дерев, троянд, тощо.
1973• 27 мая 2022
А никого не смущает , что коментанский час?
I-va• 27 мая 2022
Ответ дляната0981
А без выпускного в ресторане она не продолжится?
Samirra• 27 мая 2022
Ответ для1973
Жизнь идет дальше.
Старшая дочка увлекается историей. Говорит, я думала, что в этот раз мы (украинцы) сможем выйти из 400 летнего круга ошибок в рос-укр войне и перейти к новому этапу истории, но нет.
marata• 27 мая 2022
Запитуйте в дітей у першу чергу
1973• 27 мая 2022
Ответ дляSamirra
И как по ее мнению мы должны выйти? Честно, интересно!
Rubiii• 27 мая 2022
Если спокойный регион, почему нет?
Нужно спрашивать у выпускников, чего они хотят.
kanni• 27 мая 2022
Ответ для1973
А где-то автор написала о планах его нарушить?
lovely• 27 мая 2022
Ответ дляuma
Якби моя дитина закінчувала школу, я б підтримувала однозначно якусь організацію випускного у вигляді квесту для дітей або просто виїзд ’на природу’, без алкоголю та дискотеки. Звичайно у дітей один випускний і він має залишитися в пам´яті, але однозначно без гучних гулянок...
Samirra• 27 мая 2022
Ответ дляkanni
Но где-нибудь в Закарпатье сотни погибших, это муж учительницы, отец одноклассницы, брат итд.
Дело совсем не в ракетах
Svetulia• 27 мая 2022
Нет, у нас все деньги на выпуск перевели на ЗСУ. Хотя так хотелось и платье и прическу и ресторан и выпускной вальс... Но в нашу школу прилетела ракета и даже последнюю линейку негде провести...
1973• 27 мая 2022
Ответ дляkanni
А... Тоесть людям нужно просто посидеть в кафешке? До 22:00?
kanni• 27 мая 2022
Ответ дляSamirra
Дело совсем не в ракетах
А с 2014 года тоже никто ничего не праздновал? Там тоже продолжали гибнуть люди.

Выпускной бывает раз в жизни и этим детям уже очень не повезло. Хоть небольшой праздник, проститься со школой, друг другом (многие разлетятся по всему миру) - я бы тоже своим детям хотела.
kanni• 27 мая 2022
Ответ для1973
А для вас это проблема?
Samirra• 27 мая 2022
Ответ дляkanni

Если Вы не понимаете, что сейчас происходит, то вряд ли я Вам объясню.
Тема о ресторане