Сходила я к директору, со всеми документами . Нет прописки, зато есть акт (из Жека) заверенный подписями трёх соседей, с подписями и печатью.
Директор сказал что акт такой не подходит , что он таких может сотни наклепать.
Что мест уже нет (даже по прописке и льготам), и что только два класса набирают (думаю он соврал про 2 класса).
Ну документы принял, а дальше если 1го июня не попадём в списки, то все.
Какие мои действия ?
Ответ дляFloricia
Лучше б почтой отправила доки, только нервы потрепала.... Накинулись на меня...
Є великий перелік документів, затверджених Мон, які підтверджують фАктичне проживання дитини на території школи. Цей акт туди входить? Якщо входить, директору можна було закрити рота. Якщо не входить, то директор правий
LarsonPeterson• 28 мая 2022
Ответ дляFloricia
Вы ходили к директору во все эти школы или по почте?
лично хоздили
Ответ дляFloricia
Ну как не сможет аргументировать - у Васи есть прописка или льготы, у моего ребенка нет.
Ну а как найдется место если физически в класс не влезет больше парт
Потому что предоставленные документы имеют силу.
Каждый ребенок проживающий на территории школы имеет право ходить в нее. Так что директор должен аргументировать почему Васе есть место, а Коле нет.
Ответ дляHeksa
Там есть пункт 11, который говорит о том что можно любой документ который подтверждает место проживания.
Они приняли акт (позвонили куда-то и сказали ок, принимаем), не в этом дело - дело в том что в школе уже перебор, а ещё льготников всех обязаны взять, даже если придут в августе. Они держат резерв я так поняла.