Floricia• 27 мая 2022

Не берут в первый класс

Сходила я к директору, со всеми документами . Нет прописки, зато есть акт (из Жека) заверенный подписями трёх соседей, с подписями и печатью.
Директор сказал что акт такой не подходит , что он таких может сотни наклепать.
Что мест уже нет (даже по прописке и льготам), и что только два класса набирают (думаю он соврал про 2 класса).
Ну документы принял, а дальше если 1го июня не попадём в списки, то все.
Какие мои действия ?
rybka21• 27 мая 2022
Ответ дляFloricia
Они не читали постановление МОЗ, там как раз об этом
ЖЭК не орган местного самоуправления, кстати. это предприятие.

автор Floricia • 27 мая 2022
Ответ дляrybka21
А как же пункт 11
rybka21• 27 мая 2022
Ответ дляFloricia
А как же пункт 11
будь який документ - это документ, подтверждающий место жительства, заверенный должностным лицом органа власти или местного самоуправления. жэк к ним не относится.
у вас есть комитет самоорганизации населения? домой, квартальный?
автор Floricia • 27 мая 2022
Ответ дляrybka21
То есть жек не знает об этом ? И берет с людей деньги за акт, который не подходит . Я в жеке сразу сказала, что мне для школы нужно.
автор Floricia • 27 мая 2022
Ответ дляrybka21
Комитета нету
rybka21• 27 мая 2022
Ответ дляFloricia
документ жэка имеет в данном случае такую же легитимность, как бы если вам его выдал водоканал или теплосеть. это предприятие, вы понимаете?
rybka21• 27 мая 2022
Ответ дляFloricia
Комитета нету
районный депутат тогда

автор Floricia • 27 мая 2022
Ответ дляrybka21
Я не понимаю зачем тогда мне выдали это акт , за что я заплатила 150грн. И это ЦНАП меня отправил в жек. То есть ЦНАП тоже не в курсе
автор Floricia • 27 мая 2022
Ответ дляrybka21
районный депутат тогда
Он выдает справку о месте жительства?
rybka21• 27 мая 2022
Ответ дляFloricia
я тем более не понимаю.
есть четкое разъяснение, кто вправе подписывать подобные документы - органи державної влади та місцевого самоврядування, форма документа визначена законодавством.
rybka21• 27 мая 2022
Ответ дляFloricia
Он выдает справку о месте жительства?
да, он уполномочен подписать такую справку. как представитель местного самоуправления.
автор Floricia • 27 мая 2022
Ответ дляrybka21
А как на него выйти?
rybka21• 27 мая 2022
Ответ дляFloricia
А как на него выйти?
в местной администрации спрашивайте. когда у него приемные дни.
Lianaa_06• 27 мая 2022
Письменный отказ просите
Чик• 27 мая 2022
Директор бреше. Шукайте інформацію про останні зміни. Він повинен зарахувати дитину, зняли обмеження кількості дітей в класах. Зверніться на гарячу лінію МО, сміливіше.
Чик• 27 мая 2022
В якій школі такий пацюк сидить?
автор Floricia • 28 мая 2022
Ответ дляLianaa_06
Письменный отказ просите
Что это даст?
Lianaa_06• 28 мая 2022
Ответ дляFloricia
Что это даст?
Она его не напишет, вот что это даст - место ребенку в школе.
автор Floricia • 28 мая 2022
Ответ дляLianaa_06
Почему не напишет - разве не может написать отказ по причине отсутствия мест. И как этот отказ даст место ребенку?

Z.S.• 28 мая 2022
Ответ дляFloricia
Что это даст?
Он вам его просто не даст, а зачислит с психами)) у нас тоже была нервотрепка, но я вообще ничего не приносила из того, что здесь пишут. Типа договора, справку от депутата и тд. Я написала заявление на ’вільне місце’ или как то так, не помню уже и нас приняли. Они не имеют права не принять, если эта школа относится к вашему району
Z.S.• 28 мая 2022
Ответ дляFloricia
Не напишет, потому что не имеет права
Lianaa_06• 28 мая 2022
Ответ дляFloricia
Не напишет. Я была в такой же ситуации. Место найдется сразу. Не могут они отказать по причине отсутствия мест. Потому что не сможет аргументировать, почему Васе досталось место, а моему ребенку нет. Тем более, что прием документов до сих пор идёт.
ksenichka_ksenia• 28 мая 2022
Когла дочка шла в первый класс я тоже делала такой акт в жэке. Я была прописана в квартире, а дочка нет. Но еще у нас запросили справку со школы, к которой мы по прописке относимся. Типа такая-то не зачислена в школу номер такойто в 2019-20 году. В школу попали почти в конце списка. Когда переехали в другой город и переводила в другую школу вообще ничего не спросили о прописке,только адрес проживания. Моя прописка осталась та же что и была. Видимо в каждой школе свои правила
LarsonPeterson• 28 мая 2022
Ответ дляFloricia
Так что мне делать сейчас. Документы подавать в соседние школы? Или в роно звонить уже ....
коненчо в сосдение, мы аж в 3 подали, авось в какую то попадем
автор Floricia • 28 мая 2022
Ответ дляLianaa_06
Ну как не сможет аргументировать - у Васи есть прописка или льготы, у моего ребенка нет.
Ну а как найдется место если физически в класс не влезет больше парт
автор Floricia • 28 мая 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Вы ходили к директору во все эти школы или по почте?
автор Floricia • 28 мая 2022
Ответ дляksenichka_ksenia
То есть в жеке попросили справку от школы о том что ребенок не зачислен?
И когда принесли акт то взяли?
автор Floricia • 28 мая 2022
Ответ дляZ.S.
Подскажите а вы такое заявление писали в срок подачи документов? Или летом уже? И когда вас приняли ? Сразу как вы попросили письменный отказ? Или уже в конце лета?
ksenichka_ksenia• 28 мая 2022
Ответ дляFloricia
И когда принесли акт то взяли?
Нет, справку из жэка и справку из школы просили в той школе, куда мы поступали
Z.S.• 28 мая 2022
Ответ дляFloricia
Писала в срок подачи документов. Списки вывесили по моему летом, я точно не помню уже(( мне тоже рассказывали, что мест нет, я сказала, что по месту жительства должны принять в школу и я это точно знаю. Или дайте письменный отказ. Она психанула, заявление приняли и потом вывесили список, в котором был мой сын. Если бы дальше буксовала директор, то я бы обращалась дальше