LiLi-fafa• 28 мая 2022

Кто-то уехал во Францию за время войны?

Вы оформили статус беженцев?
Какую работу нашли?
Поделитесь информацией пожалуйста
anna_polo• 29 мая 2022
Ответ дляkidi_cow
Должны были дать , я раз 6 к ним ходила узнавала .. ещё не готова , ещё не готово , ещё ждать 3 месяца .
Девушка, такого не может быть. Тем более вы там 3 месяца. Вы в каком регионе?
Если знаете французский, пишите мейл в ассоциацию Aurore. Они помогают именно нашим украинцам во Франции с оформлением всех документов и объясняют по страховке, также у них можно уточнить по поводу выплат. Вот нашла их почту accueil.ukraine78@aurore.asso.fr
Я страховку оформляла сама (бланки можно найти онлайн) и отправляла по почте. Через неделю мне уже пришла страховка в электронном виде. Еще через две недели пришел обычной почтой бумажный вариант.
Yasinko• 29 мая 2022
Ответ дляkristi_ana
Стоматология может быть бесплатно только оказание первой помощи, если болит зуб. В других случаях отказывают. Но некоторые пользуются этим и обманывают.
Моя мама точно не обманює, є проблемні зуби,записалась...правда черга велика. Медичне страхування на пломби діє...це точно знаю...для краси звісно ні....
kidi_cow• 29 мая 2022
Ответ дляanna_polo
Я отношусь к Нантер (красная ветка рер).
Может завтра пойду утром в очередной раз . Спасибо ,
kidi_cow• 29 мая 2022
Ответ дляanna_polo
Мне ни на почту электронную , ни на почту обычную ничего не приходило . Только счёта, за то заплати , за то оплати ,
cherry2015• 30 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Я уехала с детьми и мамой. Работу искать вообще не планирую т.к я не знаю язык. Сейчас учу, зарегистрировалась в поль амплуа (никак не пойму как его правильно произносить), хочу на их курсы позже пойти. Не планирую оставаться дольше после окончания войны. Живу пока в соцжилье, но осенью думаю арендовать. Пособие получаю, т.к работы нет и не вижу смысла отказываться, мой доход не велик. Дети в школу ходят в свой класс, тест прошли успешно, подтвердили уровень. Школу на следующий год нашла, кружки тоже. Ни у каких французов не жила и не планирую. Вообще, смотрю на это как на: опыт жизни во Франции, улучшение языка детям до уровня родной, переждать финансовые трудности.
Добрый день! А вы можете мне помочь? Нужно купить деталь для ноута, она только во Франции с отправкой по франции( и выслать в Украину. Деньги скину. Просто нигде больше в мире нет(((там цена копеечная
Irina-5d24• 30 мая 2022
Ответ дляcherry2015
Я могу отправить магелланом если они берут в Украину, а там они новой почтой. Но я не знаю есть ли здесь эта деталь. Сбросьте в личку точное написание. Я буду в тц и спрошу.
Lesyalesyal• 31 мая 2022
Ответ дляksuha.kr
Подруга с сыном подростком месяц живут. Оформились.
Не работают. Сначала их поселили в семью с огромным домом. Хозяева очень добрые , хорошие люди и очень обеспеченные. И одежду купили и кормили .Позже им дали бесплатно отдельное жильё. Так хозяйка подарила им стиральную машину в это жильё.
Подруга говорит, что много гуманитарки и им всего хватает.
Удивительно, как некоторые люди могут сочувствовать чужой беде. 🙏
Добрый день, напишите пожалуйста в каком они городе. Мы во Франции уже 10 дн не можем найти жилье. Если не сложно напишите пожалуйста ее тел мне в Вайбере или телеграмм +380661816878. Буду очень благодарна за помощь
Lesyalesyal• 31 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
В каком Вы регионе? Вы сразу ехали в этот город или Вас туда распределили? А живете отдельно или к французам подселили? Если не сложно напишите мне в Вайбере или телеграмме +380661816878 я сама с сыном 2 года живу у волонтера, во Франции 11 дней не могу найти жильё.