sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Другое
anonim_209
Японский Городовой• 28 мая 2022

Лентяи, как поживаете в другой стране?)

Немного шуточная тема. Но в шутке есть доля правды, как известно. Кто до войны вёл размеренный (возможно праздный) образ жизни, не работал или работал по минимуму, спал до 11, особо не был занят бытом/детьми - смогли перестроить себя, свой режим, работаете, занимаетесь другой полезной деятельностью?
Общалась на днях с подругой, они живут за границей, им с детьми предоставили в бесплатное пользование жильё, базовый набор продуктов дают, что-то она берет в пункте беженцев, что-то покупает на выплаты. Все одеты и обуты благодаря волонтёрам. Бесплатный проезд, шаровые предложения для беженцев на отдых по несколько дней. Она почти 10 лет не работает (с момента рождения первого ребёнка) и сейчас не планирует. Говорит «я бы хотела работать, но... (далее ряд причин)».
После разговора с подругой решила создать эту тему (чтобы под анонимами люди не стеснялись писать правду).
Кто-то напишет «халява не вечна». Да, она планирует возвращаться домой в скором времени.
Интересно, как у вас, лентяи?))
показать весь текст
261 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
anonim_48
Попижёновна• 28 мая 2022
181
Ответ дляКомиссия50%
Все минає.
Мені за 40, тому живу вже не одними почуттями
Мы с мужем 12 лет.. мне 32
Куда ж половина осознанной жизни уйдет


anonim_213
Дежурный по кухне• 28 мая 2022
182
Ответ дляЯ Главная
Извините, я в это не верю. И даже не знаю на какой уровень развития ваши фантазии рассчитаны))
У меня тоже знакомая так в Ирландии живёт. Уехала с 2 детьми и родителями, живут в отеле, получают пособие 200 евро в неделю на человека и любуются океаном... Возвращаться до конца войны не планирует.
anonim_195
Залатавая• 28 мая 2022
183
Ответ дляMs. Доброта
вы стебетесь? Для вас нет разницы - Черновцы, Тячев, Мукачево и Мариуполь, Луганск?
Нет . Я из Харькова уехала в спокойный центр. Около 30 крылатых ракет за три прилета. Стайками суки летают и все мимо моего окна. А когда срабатывае пво, и оно начинает лететь куда попало, то вообще , ну очень спокойно и безопасно. Поэтому я еду в Европу. Ну его нах, такую безопасность.
anonim_207
Иванка Бур• 28 мая 2022
184
Ответ дляДона Ко Ко
Не поняла, проблема отвести детей и забрать со школы? Это какие-то не человеческие усилия?
Я не написала, что усилия нечеловеческие. Ничего сложного, просто очень много времени уходит и это не прогулка размеренная, а добираться несколькими видами транспорта с пересадками туда и назад и так два раза в день. Кроме этого кучу всего, в действительности все распланировано по минутам. Никто не заставляет, можно все бросить и лежать на диване. Правда не долго, так как жилье дали знакомые, вряд ли они поймут такое. За продуктами тоже не пойдешь в магазин и не купишь, потому что денег очень мало и ездишь по акциям то в один магазин, то в другой, отнимает очень много времени. После школы тренировку бесплатно разрешили продолжить, а ехать час туда и час обратно и там ждать. Да, это не сложно, но все это выматывает очень.
anonim_213
Дежурный по кухне• 28 мая 2022
185
Ответ дляФизрукая
Кто поехал сам, живет в таборах для беженцев, все остальные рассказы с секретом. Извините.
Не правда. Все знакомые ехали в никуда и большинство устроилось хорошо. В лагерях никто не был)
anonim_207
Иванка Бур• 28 мая 2022
186
Ответ дляДежурный по кухне
У меня тоже знакомая так в Ирландии живёт. Уехала с 2 детьми и родителями, живут в отеле, получают пособие 200 евро в неделю на человека и любуются океаном... Возвращаться до конца войны не планирует.
Мои знакомые в Ирландии также, отличное пособие и помощь, нас тоже звали, но мы не решились из-за расстояния и как-то непривычно, когда все само получается. Тут хоть как-то, но за сутки доедешь, а оттуда уже уж очень далеко
anonim_45
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 мая 2022
187
Все залежить від людини, хто не працював до, той і зараз не працює, а бігає по гуманітаркам. Бачила і таких, що чемодани купляли для речей, бо не влазило. А трудяги - на другий день відразу на роботу йшли, як тільки документи отримували, і вперед. Люди різні.

noavatar
Sveterok• 28 мая 2022
188
Ответ дляБорода
А зачем британские сми освещали тогда эту историю?
Она не со Львова, из Киева. Одноклассница дочери по лицею
anonim_74
Капитошечка• 28 мая 2022
189
Насчет лентяев не уверена ) Устроилась на работу в другой стране + на выходных и ранним утром продолжаю заниматься старой работой на украинскую компанию. Плюс помогаю ребенку закончить учебный год в украинской школе, т.к. на самостоятельным обучении.
Пособие не получаю, жилье оплачиваю сама.
anonim_165
Манька Галченок• 28 мая 2022
190
Квартиру оплачивает социал (теперь джобцентр), пособия хорошие. Мне хватает с головой, кушаем хорошо, и на хлеб по 3€ хватает. Не отдыхаем (в плане морей и океанов). Ездим на озеро. Учим немецкий. Одеждой обеспечила принимающая семья. Еду полностью покупаю на пособие и ещё немного в конце месяца остаётся. Церковь помогала уже 2 раза живыми деньгами. Коляску, велосипед, качельки, игрушки, кроватку, стульчик для кормления, нам все дали хозяева. Очень помогают с оформлением документов. Все нравится, спасибо небесной канцелярии! 🙏🏻
anonim_45
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 28 мая 2022
191
Ответ дляЯ Главная
Извините, я в это не верю. И даже не знаю на какой уровень развития ваши фантазии рассчитаны))
Просто ви звикли працювати, я дійсно таких бачила, і їх в нашому шотелі була більша частина. Діти не вчились онлайн, бо вайфай поганий, а замість карточки на місцевий інтернет - купляють цигарки і пиво. Отримали допомогу - замовили собі телефони. І інші - кому дійсно не було куди вертатись, ті відразу в готелі - на кухню, на прибирання.
anonim_213
Дежурный по кухне• 28 мая 2022
192
Ответ дляКлевотница
Вы действительно полагаете, что ходить с протянутой рукой за гуманитаркой к волонтерам это именно то, что называется размеренным и праздным образом жизни?
Я за гуманитаркой не хожу, живу в отеле, кормят 3 раза в день, платят пособие. В принципе на него можно жить пока, если не оплачивать жильё. Пособие продлили только до конца августа. Дальше или работать и искать жильё, или ехать домой. Мы склоняемся ко второму варианту. Так как доходы скорее всего не смогут покрывать расходы.
anonim_74
Капитошечка• 28 мая 2022
193
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Просто ви звикли працювати, я дійсно таких бачила, і їх в нашому шотелі була більша частина. Діти не вчились онлайн, бо вайфай поганий, а замість карточки на місцевий інтернет - купляють цигарки і пиво. Отримали допомогу - замовили собі телефони. І інші - кому дійсно не було куди вертатись, ті відразу в готелі - на кухню, на прибирання.
А еще на форумах просят местных - подарите нам утюжок для волос, подарите нам велосипед, подарите самокат, подарите плед... списки бесконечные. Поэтому я другими беженцами в стране, куда уехала, стараюсь не общаться , нервная система не выдерживает смотреть и слушать.
anonim_213
Дежурный по кухне• 28 мая 2022
194
Ответ длялюбименькая
Я живу в Австрии сейчас. Жили у людей, пора выселяться. (Договаривались на месяц - живем больше двух). Нам помогут найти жилье здесь же, из-за того, что дети в школах уже. Но из-за этого лишат пособия. А у нас реально это все деньги что есть. Еще и нужно вернуть за июнь, сказали(( На работу нужно идти, но курсы немецкого на носу (все советуют обязательно идти. Ходила за ними 2 месяца). Как то так. Пока работать не получится. Отдыхом врядли назовешь. Постоянно люди рядом, в напряжении и ты и дети. Что бы ничего не испортить, что бы чисто постоянно. Вечно искать дешево еду, все узнавать, все справки и тд. Не вижу перспектив вообще. Домой возвращаться - тоже уже и работы нет и стреляют, и все угрожают город захватить. Я потом себе не прощу, если вернусь с детьми и такое. Ни о каких путешествиях, отдыхе и речи нет. Чувстуючто ухожу в депрессию и мысли уже темные все сложнее гнать из головы (и да, я знаю что большинству украинцев сложнее) как то так
Держитесь, всё обязательно наладится Вы из какого города?
anonim_142
Электричка• 28 мая 2022
195
Все девочки, которые в моем селе, работали несколько дней в лень на складе, принимали и отправляли помощь для Украины.
Менялись по очереди кто с детьми сидит, кто работает.
На экскурсии да, дети ездят с красным крестом. Но также и волонтерят старшие дети, готовили, раздавали еду.
anonim_165
Гербалайф и Ко• 28 мая 2022
196
Ответ дляБолеИменее
Я не лентяй. У меня все хорошо. Денег нормально. Перспектив много.
Вот смотрю на свое окружение, которое на 99 % состоит из лентяев...бедненькие, им тяжело, им все должны, работать они хотят за сто тыщ мильенов, причем лучше чтоб их просто давали.
Посему каждый имеет то что заслужил.
И да, лентяи все как один с депрессиями. Бедненькие.
Я всегда считала,что депрессия-это от безделия и наличия много свободного времени
noavatar
Елена....39• 28 мая 2022
197
Ответ дляДежурный по кухне
Ну и за что дальше жить планирует и платить за жильё?
Да.жилье платное.работать не хочет.халявщица та ещё.до войны продала свою квартиру,взяла все деньги,двоих детей и поехала в Варшаву.за два месяца просрала все деньги от продажи.и ещё пару месяцев ей родственники и брат слали деньги.потом вернулась домой...бомжом ...и дети бомжи,благодаря своей матери.квартиру снимали,пока свекровь ее ( моя тетя ) не купила им новую квартиру
anonim_74
Капитошечка• 28 мая 2022
198
Ответ дляГербалайф и Ко
Я всегда считала,что депрессия-это от безделия и наличия много свободного времени
Не всегда. У меня был период после смерти мужа жесткой депрессии, хотя работала как лошадь + младенец. Спала по 5 часов в сутки, чтобы все успеть. Около года. Но все делала на автомате, ничего не радовало.
anonim_185
Смайлик• 28 мая 2022
199
Знакомые, не лентяи, но и работу не смогли найти, возвращаются домой в Бердянск, потому что ’ Никому мы не нужны’

anonim_213
Дежурный по кухне• 28 мая 2022
200
Ответ дляЕлена....39
Да.жилье платное.работать не хочет.халявщица та ещё.до войны продала свою квартиру,взяла все деньги,двоих детей и поехала в Варшаву.за два месяца просрала все деньги от продажи.и ещё пару месяцев ей родственники и брат слали деньги.потом вернулась домой...бомжом ...и дети бомжи,благодаря своей матери.квартиру снимали,пока свекровь ее ( моя тетя ) не купила им новую квартиру
anonim_181
кошкомышь• 28 мая 2022
201
Я в Польше с 27 марта. Всем кругом дали жильё- я снимаю( всем приносят талоны на продукты. Мне ничего. Носят детям знакомым фрукты, нам ничего) не завидую, работаю и покупаю все ребёнку. К слову проезд оплачивала. Мне 2 злотых не жалко
anonim_177
Мотористка• 28 мая 2022
202
А кто ж тогда те люди, которые выше обозвали Украину ’дырой ’,и написали,что никогда не вернутся сюда,к местной ’элите’,то есть к тем ,кто не выехал?
noavatar
Gvenna• 28 мая 2022
203
Ответ дляБритоножка
В стране война,нет безопасных районов.
Есть.
Война возе линии фронта и война в глубине страны - разные совсем вещи.
Мне после Харькова под Львовом охеренно безопасно.
Серьезно.
noavatar
Tekila_• 28 мая 2022
204
Моя знакомая риелтор, которая в нашем городе сшибала кажлый день на сделке по 4000 грн. Сказала, что хочет отдохнуть и уехала с мужем в Болгарию бесплатно. Не из горячей точки, в наш город приехало 250 тыс. беженцев.
anonim_101
Веселая моль• 28 мая 2022
205
Знакомая в Швеции.
До войны развелась с мужем , двое детей ( мальчики 8 и 10 лет жили с отцом). С начала войны она их забрала и выехала в Швецию. Что с ними делать она не знает , а откровенно говоря и знать не хочет. У неё план и цель номер один - выйти замуж за шведа . Вот и бегает по свиданиям с тиндера. Дети в школе оба. Так вот неделю назад на неё написали жалобу в социальные службы сразу два человека : учитель со школы и те шведы которые её приютили, что она не ухаживает должным образом за детьми . Они голодные, грязные , у младшего 4 дня болит зуб и он ничего абсолютно не ест . Шведы наблюдая это забили тревогу и позвонили с соцслужбы . У ребёнка на половине зубов кариес. Ей плевать . При том что стоматология в Швеции детям бесплатно.
В общем такой портрет беженки.
Очень приятно. Продолжайте в том же духе …
anonim_204
Борода• 28 мая 2022
206
Ответ дляSveterok
Она не со Львова, из Киева. Одноклассница дочери по лицею
Здесь пишут это фейк...
noavatar
Tekila_• 28 мая 2022
207
Ответ дляИванка Бур
Мои знакомые в Ирландии также, отличное пособие и помощь, нас тоже звали, но мы не решились из-за расстояния и как-то непривычно, когда все само получается. Тут хоть как-то, но за сутки доедешь, а оттуда уже уж очень далеко
Интересно, а если их споосить они бы хотели платить налог 5а беженцев пол года, год? Ну за них же платят чужие им люди.
anonim_69
Бутербродница• 28 мая 2022
208
Ответ дляЯ Главная
У меня много знакомых сейчас в Европе и никто так не устроился, как здесь фантазируют. Что мы все делаем не так?
Вы все делаете, как другие. В результате вас много, поэтому устраиваетесь плохо. Не умеете собирать инфу, не знаете, когда, куда лучше ехать и что будет дальше.
noavatar
Kipm• 28 мая 2022
209
Ответ дляУкраїна понад усе!
Интересно, почему ес до сих пор не додумались по прописке пускать из реально самых горячих точек) вот разом бы часть бомжей обратно в тихие регионы вернулись бы, вынужденно. Кому было что терять-те не уехали, а вот те, кто жил всю жизнь на подачки и дальше своего района не выезжал-вот сейчас отрываются))) блин, ну хоть посмотрят, как оно. Мужиков поотбивают, как львовская ш… бабина в новостях недавно, драки устроят на дорогах. Короче, опозорят нас ещё больше🤦🏻‍♀️
Ну, такое)))))
Согласна с Вами в принципе
Но у меня, например, прописка в николаевской области, а жила в донецкой, откуда и уехала сначала в Польшу, а потом в Данию
anonim_9
Инстагра_мерша• 28 мая 2022
210
Ответ дляВеселая моль
Знакомая в Швеции.
До войны развелась с мужем , двое детей ( мальчики 8 и 10 лет жили с отцом). С начала войны она их забрала и выехала в Швецию. Что с ними делать она не знает , а откровенно говоря и знать не хочет. У неё план и цель номер один - выйти замуж за шведа . Вот и бегает по свиданиям с тиндера. Дети в школе оба. Так вот неделю назад на неё написали жалобу в социальные службы сразу два человека : учитель со школы и те шведы которые её приютили, что она не ухаживает должным образом за детьми . Они голодные, грязные , у младшего 4 дня болит зуб и он ничего абсолютно не ест . Шведы наблюдая это забили тревогу и позвонили с соцслужбы . У ребёнка на половине зубов кариес. Ей плевать . При том что стоматология в Швеции детям бесплатно.
В общем такой портрет беженки.
Очень приятно. Продолжайте в том же духе …
В неї заберуть дітей :(
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff