Спасибо
Black Umbrella• 28 мая 2022
Ответ дляSicillia
Каждый день по 3- 5 часов. А на досуге фильмы, новости, литература. Ну и живое общение с носителями. За год усердных занятий будет B1 +-. У меня на английский ушло много лет) на второй язык 1,5 года. Третий, похоже, что осилю за 6 месяцев на среднем уровне.
Что-то вы загнули )))
3-5 часо каждый день и за год всего лишь В1?

Ответ дляKlerun
Максимально быстро - это несколько часов в день ежедневно. Уроки с репетитором + самостоятельно слушать-читать-писать... Курсы и спикин клабы тоже хорошо, но репетитор вам уделит 100% внимания, а на курсах его внимание будет рассеиваться на всю группу.
А сколько уроков с репетитором нужно в неделю?
Ответ дляVladis86
Обычно работающие и семейные занимаются 2 часа в неделю, все же это время и усилия. Кому срочно, например, скоро экзамен или собеседование, могут и каждый день заниматься. Зависит от мотивации и финансовой возможности. Чем больше - тем лучше).
Ответ дляkanni
Мне курсы больше системности дали, чем репетиторы. И веселее, чем 1 на 1 Сейчас вечера свободные, подала заявку на курсы.
тоже люблю групповые, идёшь по программе, поспеваешь за другими, репетитор не торопится, тянет время, частенько халтурит из моего опыта конечно, с группой лучше и самой конечно