ПарашаСМИ с Дон Дон …новость о Северодонецке… спешат они куда то, прям не терпится хоть какую то побежку объявить . Жалкие …
Ответ длямамакоти
Ну тот пост был в принципе о глупом человеке)
На Ваши вопросы не отвечу, я не специалист в вопросах религии, просто потому что это мало связано с верой.
А в вопросах веры и духовности, так то вообще личное, сокровенное, я о таком на форуме не треплюсь.
Просто иногда задевает, что о вере и Боге судят по пьяным батюшкам и вообще всяким странным фанатикам. Когда Вам написала, через пару минут пожалела, но удалять и чистить было поздно)
Погодите) так зачем Вы пошли в этот диалог, если считаете первого автора поста глупым?
Если Вы не специалист в вопросах религии, то откуда идёт вера и духовность? Что такое вера? Во что верить? Какой Бог истинный? Духовность что такое? Как относитесь к основе любой религии- заповеди, книжные написания? И ТД.
Понимаете, я тоже очень реагирую на фанатизм, подмену понятий. Но то, что Вы ответили- это лично Ваши суждения. Вы прочли так. И приняли мои слова так. Ещё и обвинили меня в подмене) задумайтесь сами- что такое вера и откуда она пошла. История очень четко ведает когда зародилась вера и религия. И как этим жанглировала, что б получать выгоду и выравнивать в ряды людей. А что там будет потом- перерождение, гниение, рай.. мы то как можем знать? Веруете то вы и я для какой то цели всегда. Если нет- это самообман.
Всего хорошего.
Ответ дляEllillд
Всего хорошего.
Не автора того поста, а человека, о котором она пишет. Говорю же, пожалела, но поздно было.
_KaPrizzz_• 29 мая 2022
Ответ дляОлечка79
А почему бог допустил такое в нашей стране? А?
Нет бога потому что
не забывайте, есть еще и дьявол
Добро всегда побеждает зло!
Sofia-Sophie• 29 мая 2022
Ответ дляЕленка14
Ну рашка така ж віруюча, як і Україна. То чому на рашу ніхто не напав, ніхто не вбиває та не гвалтує їхніх дітей та жінок? Де їх братські могили з невинних цивільних жителів?
🤷
я не знаю, мені таке пояснення теж не подобається...
Sofia-Sophie• 29 мая 2022
Ответ дляagata116
тех кого убили и изнасиловали, издевались, детей убили....тоже начали
очень извращенный способ, заставить верить...
Не знаю, я після такого навряд чи почала б молитись...
Апель-синка• 29 мая 2022
Ответ дляПодрысь
где был бог, когда умирали дети.. они тоже пожить хотели..
или это такая его защита?
Все вопросы к свидетелям Иеговы. Я не сектант.
У них есть сайт, там на все вопросы расписаны ответы шо да как. Я не читала, но мне предлагали ’прийти к Богу и бессметрию души’ )))
Ответ дляАпель-синка
о нет, лучше с ними не связываться. Это да, у них всегда на все ответы, незамутненные такие. Таким, наверное, легче жить, ни тебе ни стрессов, ни переживаний..
juliyadorosh• 29 мая 2022
Ответ дляАюшка
А нсли все не начнём молится и не обратимся нас всех убьют?
Почему рашка за свое зло не наказана? Ведь она нарушила главную заповедь - Не убий! Где справедливость?
у рашки ще все попереду і я їм не заздрю насправді
juliyadorosh• 29 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Красиво. Но это всего лишь рассказ придуманный кем то .
Людям нужны легенды.
А по факту : война, смерти и остановить это могут только люди , но никак не бог
Людям нужны легенды.
якщо сподіватися лише на людей, то можна дуже швидко розчаруіватись. з людської точки зору в України взагалі не було шансів, я чула багато свідчень і від бійців про чудеса на фронті і надприродню, Божу опіку, і від людей,які тікали від війни. Ця війна без Божого втручання може закінчитись повним знищенням планети і людства. можливо, тому вона і триває, що навіть перед небезпекою смерті люди на навертаються, не кличуть Бога про допомогу, а сподіваються лише на людські сили,які насправді дуже обмежені
juliyadorosh• 29 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Нет бога потому что
а чому ви думаєте, що це Бог допустив? Бог дав людині вільню волю. наші сусіди обрали зло. ось і результат. чи ви собі як уявляєте, Бог спуститься на вогненній колісниці і зупинить російських військових? ми маємо владу від Бога молитись і воювати на духовному фронті, саме за нашими молитвами Він діє. Чим більше людей стане до молитви , до щирого навернення і покаяння, тим швидше все закінчиться. Поки що я, на жаль, бачу переважно іншу реакцію- покладання на власні сили, на зброю, ЗСУ, на все і всх, окрім Бога. не кажучи вже про багатотисячні прокльони, гасла з матюків на кожному кроці і т.п., що дає силу дияволу
Ответ дляjuliyadorosh
Отцепитесь от меня. Спасибо
juliyadorosh• 29 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Отцепитесь от меня. Спасибо
еммм, ми наче на публічному форумі, ні?ви перші залишили коментар, чи відповідати можна лише вам? ну то теж могли пройти повз.
Ответ дляjuliyadorosh
Я терпеть не могу проповеди и простыни.
И прежде чем бежать отвечать, удосуживайтесь читать на что я отвечала . Заколебали со своими проповедями о боге. Его нет. Точка .
juliyadorosh• 29 мая 2022
Ответ дляОлечка79
Я терпеть не могу проповеди и простыни.
а мене ’заколебали’ атеїсти, які всюди мають дописати свою ’важливу’ думку. не заходьте на форуми, якщо такі чутливі.
Элли Иванова• 29 мая 2022
Ответ дляjuliyadorosh
Бог терпел и вам велел:-)
Ответ дляjuliyadorosh
Прошу не сердиться, но вы манипулируете фразой
’Чим більше людей стане до молитви , до щирого навернення і покаяння, тим швидше все закінчиться.’
Если вы верите Ему , то не берите на себя вариант решения за Него.
vikicherry• 29 мая 2022
Ответ дляsemitsvetka
Источник - сестра свекррви. Жила и живет в Северодонецке. Передала вчера обстановку через знакомых, выехавших из города - нет, не взяли. Были уличные бои, но в городе их ( бараноебов) нет.
Этот пиздабол Кадыров про Киев писал - ’ а вот, мы уже здесь’. Я тогда ещё в Киеве была, боялась очень. Как оказалось - пи*деть - не жопу путину лизать
А в окупипованном Старобельске списки формируют тех, кто хочет в Север. Сегодня знакомый звонил, я чуть не рухнула. Они даже в близжайшее село приезжали, хотели в Север, мол и в списках они есть, их ’почему-то’ не пустили. Т.е.там люди на 1000% верят местным ртам... 😔
vikicherry• 29 мая 2022
Ответ дляjulil
Печально, но за ночь даже стеллы в Севере перекрасили, правда почему-то во флаг ДНР...И в сепарских группах увеоены, что город взят...Расстроена(
Фотошоп?
vikicherry• 29 мая 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Да? А Гайдай говорит, что орки в кинотеатре Мир. Он - лицо официальное. Брешет?
Это гостинница. На самом краю Севера. В лесу можно сказать
juliyadorosh• 29 мая 2022
Ответ дляMasushki2
не беру, ці рішення- з Його Слова,якому довіряю))
Ответ дляvikicherry
Чому ?
Я пам´ ятаю ,як у далекому 2014 билася на кров з жительками Сєвєра у Однокласниках.
Які доказували ,як вони покохали линири за пару місяців і бажають жити ’ вільними’.
Тепер знову ,за пару міс.полюбили на смерть рашу ?(((
semitsvetka• 30 мая 2022
Ответ дляjulil
Это на въезде в город.там ещё до города пилять и пилять.
И в сепарскмз группах много пиздабольства.