Миллион АлыхРос• 29 мая 2022

Кому загиб желчного создает дискомфорт?

На узи нашли загиб. Из симптомов: общая усталость постоянная, светлый стул, даже темп.небольшая иногда бывает. Глистов и камней нет. Был длительный курс желчегонных, зондирование, но результата не видно. Читала, что загиб может произойти и от упражнений и даже если поднять что-то тяжёлое. Вот у меня теперь вопрос к тем, кто подобное проходит или прошел: Как его теперь поставить на место? Это массаж или хирург.вмешательство? Или уже ничего изменить нельзя? И второе: какие симптомы при загибе были у вас?
Аноним-ка• 29 мая 2022
У нас у меня, у мужа, у обоих детей. Не обращаем внимания
автор Миллион АлыхРос • 29 мая 2022
Ответ дляАноним-ка
Значит им он не создает дискомфорт
Кошечка-муркошечка• 29 мая 2022
у меня загиб и хлопья в желчном
иногда после жирной/жареной пищи болит в боку
раньше были боли продолжительные - пила парило звичайне
это травка такая, очень помогала мне
курсом раз в полгода-год пропивала
сейчас болит краткосрочно - если обожрусь тяжелого
стараюсь такого не есть по этой причине

кстати, сало к тяжелому и жирному не относится почему-то ))))

По теме вопроса - выпрямлять никто из врачей не советовал, не знаю вообще возможно ли это. Делайте раз в год УЗИ, чтобы камни не пропустить. И оберегайте себя от тяжелой пищи. Ну и если что - почитайте про это парило, реп,яшок называется в аптеке оно. У бабулек на рынках есть - там даже лучше, чем в аптеке.
Кофр для ноги• 29 мая 2022
У меня тоже и у детей. Это бывает с рождения. Не обращать внимание нельзя, если не хотите иметь проблем со здоровьем. Нужно пожизненно пить желчегонные. Только они мне помогают. Если не пить, будут камни со временем.
Кофр для ноги• 29 мая 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Значит им он не создает дискомфорт
до поры до времени.
Кошечка-муркошечка• 29 мая 2022
Ответ дляКофр для ноги
до поры до времени.
не факт
у моей бабушки 83 года загиб желчного
живет с этим всю жизни и не знала бы, если бы не случайное УЗИ
Кофр для ноги• 29 мая 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
не факт
у моей бабушки 83 года загиб желчного
загиб загибу рознь. Если он не создавал ей застой желчи, то может быть. Возможно у нее было правильное питание. А может и узи не правильно сделали
автор Миллион АлыхРос • 29 мая 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
не факт
у моей бабушки 83 года загиб желчного
Загиб загибу рознь как я уже прочитала. Есть те кому ничего, а некоторые мучаются по полной
Аноним-ка• 29 мая 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
у меня загиб и хлопья в желчном
это травка такая, очень помогала мне
курсом раз в полгода-год пропивала
стараюсь такого не есть по этой причине

Сало это вообще главный продукт при проблемах с жёлчным
Кошечка-муркошечка• 29 мая 2022
Ответ дляАноним-ка
Да? То есть его нужно есть?
Аноним-ка• 29 мая 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Да? То есть его нужно есть?
Обязательно
Кошечка-муркошечка• 29 мая 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Да, это правда. Но мы ж не знаем, какая ситуация у семьи Анонимки.
автор Миллион АлыхРос • 29 мая 2022
Ответ дляАноним-ка
Ну как сказать. Я потом лечила поджелудочную. Наверно кому как
Кошечка-муркошечка• 29 мая 2022
Ответ дляАноним-ка
Обязательно
Уряяя ))) обожаю сало в любом виде
Благоуханочка• 29 мая 2022
Живу себе много лет, пиво люблю и вино, не ищите себе болячки
Благоуханочка• 29 мая 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Извините, вы наверное очень любите что то да лечить, из тех хто холит свои недуги
Кофр для ноги• 29 мая 2022
Ответ дляАноним-ка
Это кто вам такое сказал, ваша бабушка?
Аноним-ка• 29 мая 2022
Ответ дляКофр для ноги
Это кто вам такое сказал, ваша бабушка?
Гастроэнтеролог
emerald_88• 29 мая 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Уряяя ))) обожаю сало в любом виде
Не в любом виде, а только сырое/солёное/мороженое.
Аноним-ка• 29 мая 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Это самое главное.
автор Миллион АлыхРос • 29 мая 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Вы знаете, наверно у вас просто не было подобных проблем. Это как сытый голодного не поймет.
Кошечка-муркошечка• 29 мая 2022
Ответ дляemerald_88
Да, еще в виде перекрученного с чесноком и травами - на черный хлеб и с огурцом
ПоЗиТиВнАя• 29 мая 2022
Никакого дискомфорта мне не доставляет загиб желчного и застой жёлчи. Светлый стул может быть по разным причинам. Я так понесла вы очень любите лечится, так вот нужно с этим заканчивать. Пропейте эссенциале. И не ходите по врачам.
emerald_88• 29 мая 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Мне чеснок не рекомендовали как раз.
Благоуханочка• 29 мая 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Как раз есть у меня эта проблема. И не только эта. Но я страшно не люблю говорить о своих болезнях
Кошечка-муркошечка• 29 мая 2022
Ответ дляemerald_88
Мне чеснок не рекомендовали как раз.
без чеснока скучно ))
Кофр для ноги• 29 мая 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Не слушайте такие советы. У детей тоже бывают проблемы с этим, а они то точно не ищут себе болезни специально. Просто многие живут с болями, тошнотой и пр. годами, а потом когда петух жареный клюнет, идут к врачу. А потом уже только вырезать желчный. Или у них нет никаких загибов, соответственно и проблем нет.
Благоуханочка• 29 мая 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Кофр для ноги• 29 мая 2022
Ответ дляБлагоуханочка
И как вы живете с болями?
автор Миллион АлыхРос • 29 мая 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Уже пила. И много всего проверила. Я обращалась к тем, кому давал дискомфорт.