Екатерина27• 30 мая 2022

Корбан настоятельно рекомендует укреплять северные направления и минировать

Границы Харьковской, Сумскрй, Черниговской и Киевской обл.
Охренеть… то есть это до сих пор не сделано???? Мало было Бучи, Ирпеня, Бородянки????
Ещё захотели?
Igra idet• 30 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
они Севредонецк берут 3 месяца, а тут снова на Сумы, огромный город, а бульбаши подождали натовских орудий и на отдельно на Волынь, прекрасный план. там по 10 км проходят в месяц, а тут пробегутся с сумской до волынской быстренько, эге ж.

п с - обстрелы приграничных будут продолжаться
Не берут ,а почти взяли. Все уже. Ах и увы
tanuwe4ka• 30 мая 2022
Ответ дляJulia 2020
экс-генерал НАТО другого мнения о перспективах и преимуществе https://www.aljazeera.com/news/2022/5/26/nato-gene...
А что написано того, что не говорит Украина? 9-тимесячное обучение уже опровергли ни раз много других людей. Это было актуально для других армий. В остальном вижу только то, что даже Арестович говорит.
sashik77• 30 мая 2022
Ответ дляУкраїна понад усе
Так люди підриваються.
І заміноване погано і розміноване...
Возрастная• 30 мая 2022
Ответ дляsashik77
А США якось дали задню трохи за останній час. Чи мені здалося?
Не здалося.
sashik77• 30 мая 2022
Ответ дляgizma2019
частично это разминирование территорий куда люди возвращатся, т.е. не леса и границы,а нас пунктов, грубо говоря
Ну так, попереджали по лісах не шастать..
gizma2019• 30 мая 2022
Ответ дляsashik77
ну да, я к тому, что нас пункты не рано разминировать, так как люди возвращаются, а остальное никто и не трогает, насколько я знаю
8ludasha• 30 мая 2022
Ответ дляЛорисель
второй раз они сюда не зайдут. они первый раз не взяли и второй тоже. а пво в Киеве самое лучшее.я уже наездилась и вернулась. больше никуда. столице не дадут пропасть,это очевидно. если столице кранты, то остальная война уже не имеет смысла вообще. и не важно где ты находишься. тебя и в селе на Западной найдут.
Так Жирнов это же и подтверждает! Что это не так просто взять Киев! Я тоже не верю, это нереально
Україна понад усе• 30 мая 2022
Ответ дляsashik77
Ну ось не пускали на наше кладовище до того тижня, казали розміновують. Пустили, у суботу люди там розтяжку знайшли. А якби не побачили, так містами заросло все по коліна травою.
sashik77• 30 мая 2022
Ответ дляУкраїна понад усе
капець. на кладовище...
Elena-Evelina• 30 мая 2022
Ответ дляЕкатерина27
Вот и до меня дошла такая информация…. Знакомые родственников из ЗСУ сказали, что максимум неделя и уезжать
Отставить панику. У меня человек в СБУ, который предупредил о войне за 5 дней (я, конечно, не поверила и продолжила мониторить туры в Турцию). Так вот, он сказал, что в Киев можно возвращаться, вероятность повторного нападения равна 1%.
Україна понад усе• 30 мая 2022
Ответ дляsashik77
капець. на кладовище...
Там церква розтрощена і могил теж багато понівечено.
LudaSHOPSale• 30 мая 2022
Ответ дляIgra idet
Это было очевидно
Сам факт 3 мес , столько трупов у них и Северодонецк
Об этом речь.
sashik77• 30 мая 2022
Ответ дляУкраїна понад усе
А мертві їм чим завадили. (то питання, яке не потребує відповіді)
8ludasha• 30 мая 2022
Ответ дляIgra idet
На войне это норма . Сегодня взяли, а завтра отбили. Ещё рано говорить ВСЁ!
Скоро будет оружие которым выбьют этих уродов!
Аня_я• 30 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale

дрг на рівнещину уже совались ,там их бурштиновая мафия гнала за поребрик,аж гай шумел
sashik77• 30 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
Это было очевидно
Об этом речь.
А гарні новини в нас які?
LudaSHOPSale• 30 мая 2022
Ответ дляЕкатерина27
Кстати, по 4 областям идёт активное РАЗминирование, а не минирование
Конечно
Нужные участки для жизни людей. Как например у Гостомеля . Чтоб люди не подрывались. Вы против безопасности,?
Там орки оставили много.

Или у вас информация, что стратегические проходы у границы разминируют? Есть ссылка на обьекты?
Inuk• 30 мая 2022
Ответ дляksena555
а потяг по вашому ракета не дістане? ще й набагато скоріше
для високопосадовців все по іншому, для того і на поготові завжди у всіх країн чартерні.
Про які ні ви, ні я, ні будь-хто не знає і не взнає
Ви написали : « питания години», а я пишу ,шо ніхто літаками чартерними не літає зараз. Тому це не година в будь якому випадку До чого тут те, що ракета і в потяг може влучити?
І посольства перед евакуацією оголошували про те що вони покидають Україну , а не тихцем тікали. Тому я вважаю що на них таки можна орієнтуватися , як і до війни
Аня_я• 30 мая 2022
Ответ дляIgra idet
доооо, за 3 месяца это офигеть какой результат для второй армии мира,почти как за 3 дня Киев брать.
Тут только вот такое дело, наши после выхода из Северодонецка отойдут на Лисичанск,он за рекой и на возвышенности, т.е. в более удачном для обороны положении,а русские уже выдохлись
Inuk• 30 мая 2022
Ответ дляksena555
Не літають зараз ніякі чартери . Безвідносно того знеє про це хтось чи ні . Тому що в літак може влучити ракета і під час війни ніхто такою евакуацією не користується
LudaSHOPSale• 30 мая 2022
Ответ дляsashik77
А гарні новини в нас які?
ВСУ контратаковали на юге от Кривого Рога

«Была проведена успешная контратака на юге от Кривого Рога. Уничтожены 63 оккупанта и 19 единиц вражеской техники, в том числе современные танки Т-72, реактивная система залпового огня «Град», артиллерия, вертолеты и один самолёт СУ-35. »
Утренняя сводка
sashik77• 30 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale

Утренняя сводка
Дякую! А зброя доплила чи ще ні?
LudaSHOPSale• 30 мая 2022
Ответ дляsashik77
Дякую! А зброя доплила чи ще ні?
Гарпун да. Мало того начали учения еще на той неделе наши военные.
И гаубицы. Все больше.
Также беспилотники
И 300 свичблейдов.

Химерс точатся разногласия., дальностью 350-500 км не дадут нам, думают мы будем по территории Росиии бросать. Но нам и 70-100 км достачно.
sashik77• 30 мая 2022
Ответ дляLudaSHOPSale
И гаубицы. Все больше.
Также беспилотники
И 300 свичблейдов.

NesmeyanaYa• 30 мая 2022
Ответ дляElena-Evelina
а коли війна закінчиться не казав?
Igra idet• 30 мая 2022
Ответ дляАня_я
А им и не надо быстро, такое мое мнение. Пока идёт бойня на востоке, в Херсоне все переходит на рф. Так же было и в 14
Elena-Evelina• 30 мая 2022
Ответ дляNesmeyanaYa
а коли війна закінчиться не казав?
К сожалению, нет. Сама хотела бы знать.
Lina 75• 30 мая 2022
Ответ дляIrina.tish
Никто их не гнал, они отступили. В новостях преподнесли по другому
Да, подтверждаю, никто их не гнал.
Соседи были в окупации , выехали из Бородянки в ближайшее село , думали что туда не зайдут они, но они и то село окупировали, так за пару дней до отхода они сами говорили, что вот, вот уходить будут уже приказ есть на отход, ждут отмашки. Они все эти дни до отхода то и делали, что обносили эти дни наши дома. Интересно как бы они делали это если бы их гнали?
Ну, сми преподнесло как преподнесло и слава Богу что они ушли от нас, все-равно это НАША победа как ни крути
Lina 75• 30 мая 2022
Ответ дляЕкатерина27
Ну это Вы не то принесли сюда, это разминирование територий куда вернулись люди. У нас каждый день бахи .
Ну а где минируют, то догадайтесь, туда доступ закрыли людям недавно.
Мішк@• 30 мая 2022
Все пишут о Киеве. А как же более мелкие города? Они могут создать серую зону на нашей территории, чтоб не обстреливали их. Нагнали артиллерии, мне кажется чтобы тренировать новобранцев своих. Вместо полигонов наша территория. Сразу двух зайцев убивают. Не верю, что вот вот пойдут сКурской области. В е зависит от событий на Донбассе и юге.Но обстрелы участят