Zorjanka• 30 мая 2022

Чи виїжав хтось з бронню тимчасово закордон? Які доки крім броні потрібно?

Вероника-2014• 30 мая 2022
Бронь же от мобилизации, на выезд не влияет
автор Zorjanka • 30 мая 2022
Ответ дляВероника-2014
Бронь це відстрочка. А заборони на тимчасовий виїзд, тим хто має ніби немає. Можливо я помиляюсь
Mtatjana• 30 мая 2022
Ответ дляВероника-2014
Влияет
автор Zorjanka • 30 мая 2022
Ответ дляMtatjana
Влияет
Можна детальніше?
Mtatjana• 30 мая 2022
Ответ дляZorjanka
Можна детальніше?
Після бронювання особи стають на спеціальний військовий облік, і з довідкою про такий облік можна виїжджати
Але, де її брати - не підкажу. 99%, що у військоматі. Плюс непогано було б документ від компанії, яка забронювала особу, про відрядження. Але це не обов’язково.

А питання др вас, якщо не секрет: підприємство в якій сфері, що змогло забронювати працівника?
Птица-синица• 30 мая 2022
То есть если мужчина на работе получил бронь, ну допустим завод, он может выехать за границу? А если не вернётся?)
Helga_SV• 30 мая 2022
отсрочка - не дает право на выезд, насколько я поняла.
Ехали в Интерсити, на границе с Польшей наши погранцы высадили пацана, который с мамой ехал в Вену..У него справка из военкомата была об острочке+ он студент первокурсник.
Мама в шоке была, когда его вывели...Сказала что с военкоматом разбираться будут, ибо они дали ложную ифну о том, что выезжать в военное время можно с этой отсрочкой.
Cvetoookkk• 30 мая 2022
відстрочка не дає право на виїзд, виїзд можливий з відстрочкою наприклад у відрядження від того підприємства у якого ви в резерві
Arish_ka• 30 мая 2022
Ответ дляHelga_SV
вот моему сыну не дают в военкомате ничего. Прошел комиссию во время войны. Написали не пригоден и карандашом снять с учета. Он потребовал документ, т.к. старый военник у него забрали. Сказали иди гуляй на пол года и дали новую повестку на ноябрь месяц, придешь в ноябре, если война закончится то снимем с учета. Он ради интереса спросил, на выезд за границу. Сказали, что все равно не выпустят. Председатель комиссии сказал, что архив вывезли. А военкомат плечами пожимает. И вот как я не пойму, ладно те кто был снят с учета до войны и у них в военники прописано, то они выезжают, а есть же такой пункт что и отсрочка по здоровью на пол года тоже является разрешением для выезда (справка), но никто ее не дает. Она нам не нужна в принципе для выезда. Но просто интересно, что у него на руках нет никакого документа, кроме извиняюсь бумажки повестки.
автор Zorjanka • 30 мая 2022
Ответ дляMtatjana

Підприємство критичної інфраструктури (зв‘язок)
автор Zorjanka • 30 мая 2022
Ответ дляПтица-синица
Мова йде про тимчасовий виїзд