Очень-очень• 30 мая 2022

Предложил развестись и молчит

Муж предложил развестись, ушёл, заявление не подает, молчит. Прошло две недели. Бомбит меня, конечно. Что ему надо и чего ждёт?
Детские_Будут?• 30 мая 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Супруг и дети. Только автор пишет имущества нет
Там непонятно. И дети не общие, имущества нет, но надо бежать завещание на детей делать
автор Очень-очень • 30 мая 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
А квартира в браке куплена?
Нет, все мое до брака.
Пацан к успеху шел• 30 мая 2022
Ответ дляОчень-очень
Нет, все мое до брака.
О чем вопрос тогда? Если умрете-ему ничего не достанется
автор Очень-очень • 30 мая 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Совместно нажитого имущества нет. Есть мое. В случае моей смерти он наследник.
автор Очень-очень • 30 мая 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Ну здрасьте
Пацан к успеху шел• 30 мая 2022
Ответ дляОчень-очень
Ну здрасьте
Недавно как раз читала…
ШобВам_КакНам• 30 мая 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Это при разводе не достанется, а наследство как раз достанется
Пацан к успеху шел• 30 мая 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Ясно
Резвая лошадка• 30 мая 2022
Ответ дляОчень-очень
Да я и не думаю сама подавать. Но молчит и не идет в загс.....
Мы уже второй год так живем.
Он с любовью новой. Я с детьми.
Орал что она новая жена а я никто. Да так и не сподобился подать заявление.
Резвая лошадка• 30 мая 2022
Ответ дляОчень-очень
Мы будем разводиться через загс.
Если есть общие дети то только через суд
автор Очень-очень • 30 мая 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Мы уже второй год так живем.
Он с любовью новой. Я с детьми.
Трындец. И когда он созреет? Когда жениться собереться на ней?
автор Очень-очень • 30 мая 2022
Ответ дляРезвая лошадка
Я в курсе. Нет детей и общего имущества нет.
Люdmila• 30 мая 2022
Жмот он. Кто подает заявление, тот платит за услуги.
автор Очень-очень • 30 мая 2022
Ответ дляЛюdmila
Не такая большая сумма, чтобы обрести свободу😄 но никаких телодвижений.
Люdmila• 30 мая 2022
Ответ дляОчень-очень
Видимо конкретный жмот, который, ко всему прочему, боится брать ответственность на себя)
автор Очень-очень • 30 мая 2022
Ответ дляЛюdmila
Про ответственность в точку, а так он не жмот.
Баксы_сдам• 30 мая 2022
Простите, тема грустная, но напомнило…
автор Очень-очень • 30 мая 2022
Ответ дляБаксы_сдам
Простите, тема грустная, но напомнило…
Та пускай. Чего ждать-то?)
Резвая лошадка• 30 мая 2022
Ответ дляОчень-очень
Не знаю. Сейчас война - нет возможности.
Все равно разведемся
Самохвалова• 30 мая 2022
Ответ дляЗавЛабСнаб
куда подавал, в загс? там ничего не рассматривают. там заявление принимают от пары, а через месяц разводят.
А как так? А если один хочет развод, а другой нет?
Добрый Йиннот• 31 мая 2022
Он вам вроде выразил протест, вроде поставил перед фактом: ’Ты для меня плохая, не люблю и быть рядом не хочу’.

Но всю грязную и сложную организационную работу сбросил на вас.
Чтоб вы бегали за ним, выясняли что-то. Ну а в глазах общественности чтоб именно вы стали ’бабой, которая подала на развод’.

Трусливое и даже манипулятивное поведение.
автор Очень-очень • 31 мая 2022
Ответ дляДобрый Йиннот

Ну я бегать не планирую. Завещание напишу, а больше меня штамп ничем не напрягает. Спасибо за мнение)
Добрый Йиннот• 31 мая 2022
Ответ дляОчень-очень
’Меня штамп не напрягает’, - так говорят женщины, которые живут надеждой на то, что ’козёл одумается и приползет’.

Это самообман.
Ваш муж уже начал жить своей жизнью. Он вас вытеснил.
И этот факт вам важно принять и правильно обработать.

Иначе вы не начнёте новую страницу своей жизни.

Впрочем, я могу допустить, что у вас в семье обе стороны позволяют себе манипуляции. Если речь идёт об очередной игре за власть и внимание, вам всё равно следует понимать, что муж мог обозначить срок, в течение которого он будет блудить и заниматься чем попало, прикрываясь якобы предстоящим разводом.
автор Очень-очень • 31 мая 2022
Ответ дляДобрый Йиннот

Это самообман.

Вы поймите, брать в свои руки оформление развода документально, я не буду. Он хотел, пусть идет. В этой ситуации я хочу обезопасить свое имущество.
Добрый Йиннот• 31 мая 2022
Ответ дляОчень-очень
Вы себе честно признайтесь, испытываете ли потребность в таком человеке.

Если нет, вам же самой выгодно убрать его из своей жизни. В противном случае вы просто удерживаете лазейку.
автор Очень-очень • 31 мая 2022
Ответ дляДобрый Йиннот

Вы так нтересно комментируете всегда. Вы психолог? Вроде и помочь хотите, но с какой-то жестокостью.
Я не буду бегать по загсам, пусть сам занимается этим вопросом. Это принципиальная позиция, основанная на происходящем в последнее время между нами.
Добрый Йиннот• 31 мая 2022
Ответ дляОчень-очень
Я работаю в формате ’Друг на час’.
В рамках форума мои формулировки упрощены и действительно звучат категорично.
И это не из желания уколоть (я ’произношу’ их ласковым голосом), а чтобы донести информацию быстро и без шелухи.

В классических сценариях спасения действительно есть пункт ’Убрать раздражитель или лазейки к нему’.

А ещё я с вами прямолинейна, потому что вы и сами прямо обсуждаете разумные и адекватные вещи. Например, имущественный вопрос.
Ценность имеет не только имущество, но и ваше душевное благополучие.