Ваші роздуми.
Тяжко(
Ответ дляРойЛеля
Як жить то жінкам без чоловіків, матерям без синів, дітям без батьків. Це саме страшне. Як же так?!
Мені тато сказав влітку закінчиться, а він не балабол.
По Київ обл мені так і казав одразу, що в квітні додому приїдете. Хай і про літо збудеться його прогноз
Призвали б сыновей олигархов , война закончилась на раз -два
Ответ дляzag
Ви наче про якийсь серіал запитуєте.
Дуже сумний серіал. Виплакала за ці 3 місяця стільки сліз, як, мабуть, за все попереднє життя.
я думаю, надо чтоб в россии начались перемены, какое- то протесное движение ( может, что много погибших, или против санкций)...кто умеет тролить в интернете, в переписке с рус, можно подумать в этом направлении ( но это надо уметь еще, заходить на их форумы, и вести ’ диалоги’ ( на войне все средства хороши)
Rikitikitavi_2022• 30 мая 2022
Ответ дляРойЛеля
Тільки вчора 3 знайомим повістки принесли. Закінчиться тим, що вся молодь поляже(( цвіт нації.
Боже, як ти допустив це все??? За що так цілу націю караєш? В чому ми винні на нашій землі, люди як кораблі(((
не треба так про Бога, Бог тут ні до чого, Боженька зустріне наших українців, обніме їх та поведе до раю. Це люди ті хто на нашу країну напав та гвалтує її та нищить все від Бога відвернулися, а іноді і самого Бога вбивають. Бо людина - це частинка Бога, і те що вони роблять - то наче вбивство самого Бога.
Ответ дляulitochk@
У меня более приземленный вопрос,как зиму пережить?? Учитывая, что запасы угля и газа в стране на нуле👹а уголь завозился в страну через порты, ситуация с которыми всем известна, ну и с газом тоже ..опа полная….какие ваши предположения на этот счет?🤔
Сегодня выступала по тв чиновница какая-то, говорила что закупать газ не будут, он в принципе дорогой очень будут топить украинским хватит так как жилфонд уменьшился и темпу будут не 22 а ниже, типа как в европе топят, так как у нас война. Тарифы на время ВП повышать не будут, делайте выводы. Укр газ дешевле намного 8 гривен, короче олигархи как набивали кармвны, так и дальше набивать будут, а вы сосите и больше не просите((( В полтавской области активно качают газ частные компании и получают миллиардные прибыли, юльки там прииски(
Фантасмагория• 30 мая 2022
Ответ дляДівчина з космеями
А трішки точніше?)
Я думаю больше года активная фаза и на десятилетия вялотекущая
Ответ длянова_Я
Не будет этого. Вы даже на либеральные зайдите ресурсы или на инагентов и увидите, что это утопия.
Ответ дляЧерт
Я слушаю и анализирую. А не просто глотаю новости Ботов, как ракушка...
Я как школу окончила (2002 г.), так только ухудшается уровень жизни ((((((
Надеяться на улучшения - это самообман, идиотизм.
Вы думаете что вот после войны, конечно, будет всё наконец-то хорошо???
Мне страшно, за мою страну, но ещё страшнее, что её прежней, уже, никогда не будет ((
Дякую за відповідь. Я якраз і не вірю, на жаль. Приблизно такі ж думки... Заздрю оптимістам
Ответ дляБуко
А где брать тех, кто будет воевать это ’долго’...людской ресурс не бесконечен..
Та! Столько сидят потенциальных вояк по домам, я вас прошу 😏🤔
Дело в другом, не нравится мне мысль, что мои знакомые, очень рискуют, своей жизнью, отправляясь туда! Ради кого?? Ради чего??(((
Ответ дляJR-88
Ну какая риторика американцев? Кого именно?
Подписать ленд-лиз - это беспрецедентно, собрать в рамштайне коалицию из 47 стран против путлера - это беспрецедентно.
Когда делаются такие ставки - пути назад нет.
Но американцам выгодно определенное затягивание этой войны, это тоже очевидно.
100℅
Ответ дляkanuka
В Полтавской области все частные скважины в руках Шуфрича, Кучмы, Медведчука… а Полтавский облсовет руками и ногами в свое время упирался и не давал разрешение на добычу газа для госкомпании Укргазвидобування…думаю, что и сейчас эти уроды будут продавать нам наш , Полтавский газ, по цене европейского…
Ответ длянова_Я
Не будет там ничего такого, большинство всем довольно, живут своей жизнью и война у нас их не интересует от слова совсем. Те, кто против войны и хотел бы высказаться, боятся это делать, потому что за это светят сроки. Что касается переписок на форумах, то сообщения о войне очень быстро удаляются, а пользователи, написавшие их, банятся (ну если это не поддержка ’спецоперации’ конечно)
Ответ дляulitochk@
У нас есть идея , дом в городе ,когда то была печка ,будем восстанавливать ,других нет вариантов .Дрова есть ,много ненужных деревьев ,будем их использовать
Ответ длянова_Я
Ліпше туди не заходити.
Не були? Повезло. Там таке начиталась. Не повстануть вони.... А нам смерті бажають
Ответ дляEcho88
Перспектив не знает никто, поэтому я и пишу «в новых реалиях». Можете просто представить, что вот то, что есть сейчас, может продлиться еще очень долго. Никто не знает сколько. Совсем никто.
Исходя из этого и нужно принимать взвешенное личное решение. Кто-то готов жить, работать, учить детей в относительно спокойных городах и согласен мириться с периодическими тревогами или бомбежками. Кто-то принимает решения переехать в другую страну и начать жить с чистого листа – учить язык, искать работу, думать как получить пмж в будущем. Кто-то наоборот настолько привязан к месту, что готов жить в примитивных бытовых условиях в окупации, лишь бы не покидать свой родной город. Варианты разные, но это решение принять необходимо. И чем быстрее, тем лучше. Как раньше уже точно не будет
+++
Ответ дляulitochk@
Удалено администрацией...
Ответ дляМарочка18
Та те же мысли гложут постоянно… у родителей мужа , пол дома свободны и там есть груба, вот и думаю, что все новое- когда то забытое старое….зная наших керивныкив, просрут аж бегом отопительный сезон🥶
Нани Брегвадзе• 31 мая 2022
Ответ дляYN8678
Все войны заканчиваются за столом переговоров
А как же Гитлер?
Ответ дляkanuka
Блін.... Та хоч би не повишали. Читала про подорожчання в три рази....
Пс. Гарно написали, хоч гірка та правда.