Ваші роздуми.
Тяжко(
Ответ дляДівчина з космеями
Я не розумію перспективу, в тому-то і проблема. Одна з. Невідомість майбутнього.
Перспектив не знает никто, поэтому я и пишу «в новых реалиях». Можете просто представить, что вот то, что есть сейчас, может продлиться еще очень долго. Никто не знает сколько. Совсем никто.
Исходя из этого и нужно принимать взвешенное личное решение. Кто-то готов жить, работать, учить детей в относительно спокойных городах и согласен мириться с периодическими тревогами или бомбежками. Кто-то принимает решения переехать в другую страну и начать жить с чистого листа – учить язык, искать работу, думать как получить пмж в будущем. Кто-то наоборот настолько привязан к месту, что готов жить в примитивных бытовых условиях в окупации, лишь бы не покидать свой родной город. Варианты разные, но это решение принять необходимо. И чем быстрее, тем лучше. Как раньше уже точно не будет
Ответ дляtanuwe4ka
Как вялотекущее? Я изначально так тоже думала- захватят до конца Донецкую и Луганскую и все. Теперь не понимаю как возможно вялотекущее. Наши не будут наступать, значит должен быть договор. Минск3? Пойдут ли на это военные. Не знаю. Пока нет мыслей вобще. Наблюдаю.
Господи, люди.Какой минск? Им пороха попрекали, а ведь это было единственное , что помогало избежать полномаштабного.Теоретически можно было б и минск 10 делать.Но.Произошла нормандская встреча.
Ответ дляBabylady
Ну как, будут немного постреливать обе стороны, что-то захватывать, что-то отвоевывать, и так можно бесконечно( Юг не думаю, что вернут уже( Хорошо, если я ошибаюсь. И еще есть у меня кое-какие нехорошие мысли по поводу всего этого, озвучивать не буду.
Ну сейчас же не немного постреливают. И на Донбассе по сути войны последнее время не было. Была зона разграничения. Сейчас не могу представить как это будет.
Ответ дляtanuwe4ka
дело не только в захвате или освобождении территорий, сейчас новая фаза войны - на истощение. И победит в ней не тот, кто захватит или освободит больше территорий, а тот кто нанесет бОльшие потери армии противника, и проиграет та сторона, которая не успеет возместить эти потери.
РФ сейчас ускоряются и прутся из последних сил, пока застопорились поставки западного оружия и пока не заработал ленд лиз. Но даже если они захватят и Донецкую область (что пока выглядит маловероятно) не это решит исход войны.
Ksenia-e9d7• 30 мая 2022
Ответ дляБуко
А где брать тех, кто будет воевать это ’долго’...людской ресурс не бесконечен..
Ну я согласна. А что делать? Путину пох на свое пушечное мясо
Ответ дляkanuka
Вдобавок они под василевкой кучкуются собрались на запорожье((( смотрю николаев сильно обстреливают даже уже не ракетами, значит близко((( это всё из молнии почитала (
Они под Васильевой уже почти 3 месяца кучкуются. И что? Я в Запорожье. Каждый день на нас идут, по зубам отхватывают каждый раз
Ответ дляHimikova
Та не единственное. Не было тогда идеи о вторжении. И сейчас не было. Идеей была смена власти по типу Крыма. Но уже некуда было отступать. Имхо.
Ответ дляEcho88
Дякую!
Ответ дляBabylady
У меня тоже, я в шоке просто, хочется кричать остановитесь!!! И так без Крыма 8 лет уже
Боже какая же у нас богатая Украина, и чёрное море и азовское, я не хочу верить в худшее(( эрдоган снова предлагает переговоры,,,,,
Ответ дляdiana2201
Совсем не пахнет , когда отошли от нас я думала , что будет тихо , ну 3-4 дня так и было и по новой . Сегодня днём прям очень громко 😭
Родители приехали с области к нам , так у них на комбинате и окна повылетали ночью , но где именно прилетело они не знают
Знаю... постоянно на связи со всеми...
Хочется обнять родителей..
Общаемся и еле сдерживаем слезы все...
Хочется обнять родителей..
Общаемся и еле сдерживаем слезы все...
Ответ дляБаба Люба
нет, но и оккупированные не скоро вернутся.
Я не гадалка, а то счас заплюют, ну просто почитайте что за риторика у американцев появилась - уступите территории и тыды и тыпы. Мне кажется заморозится на какой-то срок как есть. И вряд ли силой возвращать будут, это будет катастрофа какой мы еще не видели, Зеля уже сказал, что один Крым нам будет стоить несколько сот тысяч жизней.
Як жить то жінкам без чоловіків, матерям без синів, дітям без батьків. Це саме страшне. Як же так?!
Мені тато сказав влітку закінчиться, а він не балабол.
По Київ обл мені так і казав одразу, що в квітні додому приїдете. Хай і про літо збудеться його прогноз
Ответ дляРойЛеля
Ваш папа прав , больше ничего писать не буду , на войне всегда есть жертвы , никто не виноват, кроме путина .
Ответ дляOliasas
Чому ви так думаєте?
Я слушаю и анализирую. А не просто глотаю новости Ботов, как ракушка...
Я как школу окончила (2002 г.), так только ухудшается уровень жизни ((((((
Надеяться на улучшения - это самообман, идиотизм.
Вы думаете что вот после войны, конечно, будет всё наконец-то хорошо???
Мне страшно, за мою страну, но ещё страшнее, что её прежней, уже, никогда не будет ((
Ответ дляБуко
Тільки вчора 3 знайомим повістки принесли. Закінчиться тим, що вся молодь поляже(( цвіт нації.
Боже, як ти допустив це все??? За що так цілу націю караєш? В чому ми винні на нашій землі, люди як кораблі(((
Rikitikitavi_2022• 30 мая 2022
Гарне питання, кидайте в мене тапками та звіть рашаботом, але здається я вже готова бити морду тим хто відповідає на нього ’довго’ або ’як найменше рік’ чи то інше схоже, бо тоді така біль наступає що хочеться щоб хтось мені ляпаса дав по обличчу і цей біль буде кращим аніж те що зараз відбувається. Я онеміла від війни. В мене стадія лімбо перейшла в стан ступору та питання як у вас автор, але кожного дня з цим питанням.