Добрый день. У ребенка сегодня поднялась температура 38,6. Сейчас обнаружила клеща. Это плохо что температура? В больницу ехать? Мы в Черновцах сейчас.
Алина-1240• 31 мая 2022
Против часовой стрелки легкими выкручиваючим движениями достаньте пинцетом клеща,положите его в баночку маленькую,на анализ отдадите.да,ехать в больницу
Ответ дляsky-labs
Нитку обвяжите вокруг клеща прям у самой кожи ребенка и за нее не резко тяните. Не нажимайте на брюшко клещу
Он крови напился или плоский? В каком месте?
На спине. Он маленький и плоский. Вытягивали, но там остался хоботок наверное. Вытягивала не я. У меня была паника. Сейчас еду в больницу
Oleksa1551• 31 мая 2022
Ехать и начинать антибиотики в любом случае. Врачу так и говорите, никакой выжидательной тактики, никаких предварительных анализов итд.
И клеща на пцр это тоже бред. Мой клещ оказался здоров, а я - нет
Ответ дляOleksa1551
Какие антибиотики? Приехали в травмпункт, сказали, что резать не будут. Это инородное тело, за 4 дня должно выйти. Сейчас пришли к инфекционисту
Oleksa1551• 31 мая 2022
Ответ дляАлена2022
Ну обычно доксициклин при клещах
Oleksa1551• 31 мая 2022
Ответ дляАлена2022
Сумамед выписали (у ребенка ангина). Хотя не жаловалась на горло
Ну нет. А какое там действующее вещество?
А по клещу что?
Oleksa1551• 31 мая 2022
Ответ дляАлена2022
азитромицин
Ну что-то не то. Сколько ходила по инфекционистам, говорят доксициклин.
А причём горло? Они вообще по клещу точно назначили этот сумомед?
Oleksa1551• 31 мая 2022
Ответ дляobuvka
Спостерігати за станом та через ( не раніше) два тижні здати аналіз на бореліоз . Ніяких антибіотиків для профілактики !
Да конечно же. А что такое борелиоз Лайм вам известно? Ерунду, честно, предлагаете. От антибиотика никто не умер ещё. Есть прлбиотики, есть йогурты, линексы.а системные болячки с детства, извините, есть разница?
Oleksa1551• 31 мая 2022
Ответ дляobuvka
Она потеряет три недели на анализы. А тут начинать лечение надо сразу, не медля. Это один из факторов успешного лечения.