Мая твая не панимать• 02 июня 2022

Як отримати рецепт на ліки у польського лікаря?

Можливо хтось має досвід, як отримати рецепт на ліки у польського лікаря. Дитині призначили досить дорогий препарат,який дуже важко знайти, а пити його необхідно роками. У Польщі ці ліки є і вони втричі дешевші, ніж у нас. Але як потрапити на прийом до польського лікаря?
Печенюшка• 02 июня 2022
А по рецепту нашего врача нельзя купить?
автор Мая твая не панимать • 02 июня 2022
Ответ дляПеченюшка
Нажаль ні. Вже дізнавались, лише рецепт польського лікаря потрібен.
Kapitoshka-4fe1• 02 июня 2022
Ответ дляМая твая не панимать
А в люкс мед, може позвонить.
Хочу в БАНю• 02 июня 2022
Пойти к профильному врачу, согласно заболевания ребенка.
При себе иметь анализы, выписки, рецепты из Украины переведенные на польский.
Kvityperemgy• 02 июня 2022
Усього Доброго! Прохання перейнятися розумінням та взяти участь у розвитку волонтерської сторінки(http://www.instagram.com/kvityperemogy). Ми не просимо у Вас грошей. ми закликаємо проявити активність у вигляді підписки, лайків, коментарів та репостів. Щоб наростити рекламно-спонсорську рентабельність сторінки з метою заробітку коштів на користь ЗСУ. Дякуємо за розуміння. Слава Україні!
А я женатая• 02 июня 2022
Так вам надо оформиться в поликлинике и педиатр вам даст рецепт
А я женатая• 02 июня 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Профильные врачи только частные.
И их приём стоит не маленьких денег
А я женатая• 02 июня 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Точнее, если идти без направления, то только в частной.
А если педиатр даст направление, то это будет бесплатно
А я женатая• 02 июня 2022
Ответ дляПеченюшка
Нет.
Докладная• 02 июня 2022
Вы с Pesel идете в поликлинику, заполняете декларацию, чтобы у Вас был семейный врач. И далее, как в Украине... Без декларации Вы не сможете сдать анализы, записаться к профильному специалисту , взять рецепт и т. д.
Детсадовский полицейский• 02 июня 2022
Можете купити по укр рецепту ( якщо в одній аптеці не продають, ідете в іншу)
Сьогодні так купила антибіотики в Польші, в 3-й продали
Обнимашки• 02 июня 2022
Вы можете заказать рецепт онлайн

---
Информация по рецептам

Большинство действенных препаратов в РП отпускаются только по рецепту, например, почти 100% (есть несколько безрецептурных) антибиотиков, все мочегонные, почти все инъекционные формы и т.д. В случае когда вам надо такой препарат у вас есть два пути: пойти на прием к доктору, будь то POZ или приватный прием; выписать рецепт онлайн.

Рецепты онлайн
Можно воспользоваться онлайн сервисами, например:
1. https://dobra-recepta.pl/
2. https://receptomat.pl/

Можно получить рецепт после телепорады, например:
1. https://www.halodoctor.pl/
2. https://telemedi.com/pl/
3. Infolinia 800-137-200

В среднем стоимость рецепта начинается от 50-60 zł, но некоторые сервисы имеют «пакеты» услуг.

Можно обратиться к специалистам ведущим частную практику, например:
Praktyka Lekarska Ewgenij Mozgunow - @lekarz_ewgenij_mozgunow
Неуловимый Джо• 02 июня 2022
Ответ дляА я женатая
Профильные врачи только частные.
И их приём стоит не маленьких денег
Здрасти,кто вам такое сказал?
Неуловимый Джо• 02 июня 2022
Идите в гос поликлинику к семейному или у него спросите за рецепт или пусть вам дадут направление
А я женатая• 02 июня 2022
Ответ дляДокладная
Можно, но самому, но это будет платно все.
А я женатая• 02 июня 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Враньё.
Наши рецепты не принимаются в Польше ни в одной аптеке. Я в Польше 7 лет живу.
А я женатая• 02 июня 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Здрасти,кто вам такое сказал?
Вы не попадёте к узкому специалисту без направления от семейного.
К нему можно попасть только за деньги, в частной клинике.
I• 02 июня 2022
Выписали рецепт по телефону, выше выложили, звонить после 18, записывают, через часа 2-3, перезванивает врач, смс приходит с номером, нужен песель и в аптеку, купила нужное лекарство без проблем
Детсадовский полицейский• 02 июня 2022
Ответ дляА я женатая
Враньё.
Я не збираюсь з Вами сперечатись) Можливо зараз щось помінялось у звязку з ситуацією, та у мене прийняли
А я женатая• 02 июня 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Нет, не принимали и не принимают рецепты с других стран.
Не вводите в заблуждение людей.
Детсадовский полицейский• 02 июня 2022
Ответ дляА я женатая
Не вводите в заблуждение людей.
Ніяких категоричних заяв не роблю, пишу виключно про свій досвід.
А я женатая• 02 июня 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Так это не возможно, это просто враньё.
Нет законов, которые позволяют это делать аптекам. Вы в Европе, Але. Тут договориться не получится.
Детсадовский полицейский• 02 июня 2022
Ответ дляА я женатая
Так это не возможно, это просто враньё.
Ніхто не домовлявся: подивились рецепт, постааили на ньому печатку, сховали в ящик і продали ліки, все)
А Ви можете і далі розповідати про закони, чи всі аптеки країни обійшли з укр рецептами?
А я женатая• 02 июня 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Та это не возможно, неужели вы не понимаете? 😂😂😂
Невозможно в Польше купить аб по рецепту с Украины.
Детсадовский полицейский• 02 июня 2022
Ответ дляА я женатая
Для Вас неможливо, а я це зробила)
Гарного дня
А я женатая• 02 июня 2022
Ответ дляДетсадовский полицейский
Для Вас неможливо, а я це зробила)
Гарного дня
Ни для кого не возможно. Почитайте законы, а они здесь работают.
Ингеборга Д.• 02 июня 2022
автор, я правильно понимаю, что у вас нет Песеля укр?
если да, тогда ищите человека, у которого он есть, идёте на этот сайт https://www.dimedic-ukrayina.eu/?utm_source=mail&u...
регистрируетесь, описываете свою проблему, получаете рецепт на почту.
у меня так было, я ждала, что врач перезвонит, но нет - просто прислали рецепт на следующий день (мне так и надо было, в принципе)