ПриснитсяЖЕ• Изменено 31 мая 2022

Соционика. Кто разбирается? Кому помогла?

Подскажите кто типировался и лучше узнал себя?
Это работает? Пишут, что самому это очень трудно сделать, нужен только специалист
Кто-то к Виктору Гуленко обращался в Киеве?
Каждый год у пеня новый тип, то Дюма, Есенин то Гюго. Хочется конкретики
Совбез• 31 мая 2022
Не думаю, что так можно лучше узнать себя. Я Гексли, очень типичный, ну и что с того?
Реальная жизнь это совсем другое.

КвартираЧья• 31 мая 2022
Было бы все просто , 16 типов , ищи со всей 4.
Когда то ходила на тусовки , химии к идеальноиму типу не возникло .
Для Габена..
пробуйте
Малинка• 31 мая 2022
соционика это достаточно просто. Просто тип инф. метаболизма, как люди принимают/выдают/анализируют информацию. На неё пытаются навесить много шелухи, cделав новой астрологией. Зря. Полезная вещь, особенно если контакт не клеится, если есть желание можно найти подход к человеку, если есть желание обеих сторон - тем более.
Твердая валюта• 31 мая 2022
Дуже цікаво
Перманентно років 10 уже відстежую як соціоніка реально працює в житті (в стосунках на роботі, особистих, з батьками, дітьми).
Багато що змогла для себе пояснити і пробачити завдяки соціоніці
Феноменально типує адмін цієї групи на фб
https://m.facebook.com/groups/socionika.ternopil/
автор ПриснитсяЖЕ • 31 мая 2022
Ответ дляСовбез
Реальная жизнь это совсем другое.
Ахах. Гексли у меня тоже выпадал
Как у вас с работой? Определились? Занимаетесь долго одним делом?
Совбез• 31 мая 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ахах. Гексли у меня тоже выпадал
Я ещё и Близнецы) Так что
2 ВО из совершенно разных сфер. Сейчас живём не дома, тут занялась третьим делом, для души и чтобы голову занять, уже думаю не заняться ли серьёзно.
Всё даётся легко, коммуницирую с людьми отлично, получаю радость от общения.
Из ДОМа-2 Я• 31 мая 2022
Блиин, Вы о чём?
Чебурастик• 31 мая 2022
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Блиин, Вы о чём?
Почитайте) 21 век😂 уже гороскопы никто не читает,все проходят тест на типирование
автор ПриснитсяЖЕ • 31 мая 2022
Ответ дляТвердая валюта
Дуже цікаво
Спасибо, почитаю)

ok1904• 31 мая 2022
Так. тест есть. В школьные годы я была Есениным, потом Гюго, сейчас Габен. Человек меняется, меняется его соционика.
Психоматрица по дате рождения не меняется
автор ПриснитсяЖЕ • 31 мая 2022
Ответ дляok1904
Я по психоматрице человек бизнеса, но это совсем не так.
Ищу для себя варианты, что бы понять профессиональный путь, есть какие-то варианты, но на них долго учиться, нужно определиться с выбором
ok1904• 31 мая 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Разве психматрица показывает бизнес, нееет, характер.
Скомуниздила• 31 мая 2022
Когда-то было популярно, потипировались все вокруг, кто-то даже закончил из знакомых курсы. Но потом затихло и давно не слышала. В жизни никак не влияло.
Чаюри• 31 мая 2022
Ответ дляСкомуниздила
Мы с мужем когда-то тоже протипировались ради фана, прикладного смысла от соционики не вижу.
Контрольница• 31 мая 2022
впервые узнала что это, протестировалась - Достоевский. Нуууу, на 90% в точку
radellen• 31 мая 2022
Я в 18 лет первый раз протипировалась и узнала, что Достоевский. Уже лет 30 ничего не меняется - все время Достоевский. Меня все устраивает, в жизни очень помогает. Муж, кстати, Штирлиц
автор ПриснитсяЖЕ • 31 мая 2022
Ответ дляradellen
А как помогает в жизни?
Вы подобрали профессию по социотипу?
radellen• 31 мая 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А как помогает в жизни?
Вы подобрали профессию по социотипу?
Я типирую людей в своем окружении, мне кажется, что успешно. Поэтому легче понимать, в чем бывают проблемы в общении.
А насчет профессии не сложилось, потому что в молодости за меня родители выбрали в 17. Не могу сказать, что неудачно. И даже вполне объяснимо по соционике, потому что человек в разные периоды жизни развивает разные функции. Самые сильные развиваются к 25-30 (или еще позже). Поэтому в 17 человек может казаться другим типом.
Теоретически я - психолог, а на деле оказалась технарем, и лень все кардинально менять. Но сейчас есть IT и виртуальная жизнь - это спасение.