Ромашкинная• 01 июня 2022
У кого діти навчались індивідуально за станом здоров´я ваші вчителі продовжували
виходити на індивідуальні уроки чи скасували їх під приводом того, що держава перестала платити?
Не знаю, що й думати. Родичка сказала, що в березні за індивідуальні години держава оплачувала. А класний керівник відмовила в проведенні уроків, оскільки держава скасувала оплату.
Ромашкинная
• 01 июня 2022
Наша, той ще жук. В перший карантин - пропала з радарів. Сказала, що перестали платить. Потім виявилось, що платили. Збрехала. А ось тепер не знаю, що думати. У нас з кінця березня, як відновили навчання, відразу сказала, що не платять. І не буде проводити уроки. Ми то на уроках з усіма, але темп швидкий - орієнтується лише на 2-х сильних - і всі не встигають. Мені потім заново пояснювати.
Не будь КакСвета• 01 июня 2022
Трое учителей из восьми вели инд. уроки до последнего звонка. Думаю, по собственной инициативе. Последний урок был сегодня, не смотря на последний звонок и выпускной класс. Но! Им действительно перестали платить. Индивидуальщиков оповещали об отмене инд. формы из-за отсутствия финансирования. С учителей вобще сняли все надбавки.
лаМпочка• 01 июня 2022
Отменили, но потом узнала от соц. педагога, что обманули и должны были продолжать. Как-то очень неприятно теперь
Все будет, но потом• 01 июня 2022
Не учитель, но в системе образования, зарплата урезана примерно на 70%, снято все, что можно. При этом нагрузку никто не пересчитывал- отработать обязана столько же. А, ну и отпускные тоже в ту же степь)
Оле Лукойе• 01 июня 2022
Ответ дляfirefly10
Це точна інформація? Бо наша теж перестала виходити на зв´язок останні 3-4 тижні.
Я спитала, що тоапилось, каже хворіє. Але це не правда. Я вже не знала що і думати...
Коррекционному педагогу тоже с мая не платят за занятия
Оле Лукойе• 01 июня 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Да, всем у кого выше 1 ставки, платят только за одну
Все будет, но потом• 01 июня 2022
Ответ дляОле Лукойе
Нет, даже тем, у кого чуть меньше целой ставки срезали все надбавки и доплаты. Зарплата выходит на уровне оф минималки.
Ответ дляВсе будет, но потом
Ну какие 70%.
Платят практически так же. Если была ставка, платят за ставку, а вот за то, что выше, не платят.
У подруги 0,75 ставки, она получает ровно столько, сколько и до войны.
Все будет, но потом• 01 июня 2022
Ответ дляEvabard
Это сколько? 4тыс?
Я сегодня специально позвоню тете, она учитель в школе и узнаю.
Я не знаю, сколько получают те, кто по полной ставке. 0.75- это 2000 грн за май.
Вы можете звонить кому угодно, зарплаты от этого не повысятся(
Магдалена1979• 01 июня 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
В мене навіть менше мінімалки, більше ніж ставка, зарплатню отримала 4900
Магдалена1979• 01 июня 2022
Ответ дляEvabard
Нет, я просто буду знать, врете вы или нет.
Я вчитель історії, отримала в цьому місяці 4900, більше ніж ставка (1,2 ставки).