Distel• 01 июня 2022

Цыгане в Германии

Живём в небольшом городке в Германии.
Всего здесь около 40 беженцев.
Вчера в наш поселок прибыла семья цыган из 13 человек.
Чего нам ждать?
darnik79• 01 июня 2022
Цыганского веселья)

ARAIL• 01 июня 2022
Танцев, песен
Allka- skakalka• 01 июня 2022
Держите сильнее кошельки
Julia 2020• 01 июня 2022
учитывая как они киевлян и гостей города кошмарили с 2014 года ничего хорошего
ПахлаваМедовая• 01 июня 2022
Дочка стояла в очереди взять билет из Пшемысля в Краков - перед ней стояли две цыганки брали 30 билетов! Был цыган из другого табора без паспорта - устроил скандал что ему не дают бесплатный билет!
Kapitoshka-4fe1• 01 июня 2022
Коня сховайте на всякий случай
Грыся• 01 июня 2022
Вы такая зашоренная
Те цыгане, от которых стоит чего-то ждать (в плохом смысле слова) не имеют возможности уехать
Те, что имеют возможность уехать - вполне адекватные, не бойтесь.
Говорю, как человек, проживший 18 лет на ’цыганской’ улице в городе

ПахлаваМедовая• 01 июня 2022
Ответ дляГрыся
Вы такая зашоренная
Неее, я позавчера на вокзале в Кракове видела прибывших - голые босые, ко всем приставали дай-подай, в бедронке купи, еще и щеночка волокли - ужас
lith_oops• 01 июня 2022
Цыгане ’наши’ или их? Они очень разные.
mammyanny• 01 июня 2022
Тю, не будут они вас трогать. У нас тут много переселилось, пристают единицы. Не сильно настаивают.
Грыся• 01 июня 2022
Ответ дляПахлаваМедовая
Оооо блин.
Тогда есть риск не досчитаться кошелька. Такие быстрые на это дело.
Просто обычно такие ’дай подай’ - это своего рода рабы/работяги (просят милостыню или воруют) и у них даже документов нет, поэтому и говорила, что выезжать не могут.
Танюша мама двоих принцесс• 01 июня 2022
Ответ дляГрыся
Вы такая зашоренная
Не фига. Паспорт есть, и едет.
Liubov_22• 01 июня 2022
У нас уже попрошайничают на молочко ребенку, хотя я знаю, что в лагере их всем обеспечивают, молока полно, и карманные деньги им дают. Видела,что шныряют в H&M, как раньше в Киеве. Нужно внимательно смотреть за кошельками и телефонами.
Наша_русофобія_недостатня• 01 июня 2022
Ответ дляПахлаваМедовая
Блін, я думала що вони не вернуться!
Liubov_22• 01 июня 2022
Кстати, в лагере мужья дубасят своих жен, но никто не вмешивается, семейные дела.
Lianaa_06• 01 июня 2022
Ничего они не будут делать плохого. Они понимают, что их быстро депортируют, если что нетак будет. Те, что привыкли жить как попало - прекрасно себя чувствуют в лагере беженцев.
Ellillд• 01 июня 2022
Ответ дляГрыся
Вы такая зашоренная
Ох я уже их встречала ни раз.
Я прошу прощения, мне стыдно, я их Украины. Дайте денег.
Так противно стало. Ведь он же такую же помощь получает как все. Ещё и ходит попрошайничает как украинец
Грыся• 01 июня 2022
Ответ дляТанюша мама двоих принцесс
Не фига. Паспорт есть, и едет.
Так паспорт надо ещё отобрать
Ми разом• 01 июня 2022
Ответ дляdarnik79
Цыганского веселья)
С медведями

Грыся• 01 июня 2022
Ответ дляEllillд
Ох я уже их встречала ни раз.
Капеееец.
У меня просто среди бывших соседей, с кем общаюсь, выехали только зажиточные и адекватные, но они и жилье сняли и детей в учебные заведения пристроили и не думаю, что попрошайничают.
Но да, вот это дайте подайте бррр
ПахлаваМедовая• 01 июня 2022
Ответ дляНаша_русофобія_недостатня
Блін, я думала що вони не вернуться!
Так они ехали в Прагу!
tasikkk• 01 июня 2022
Ответ дляARAIL
Танцев, песен
угу, з ведмедями
Наша_русофобія_недостатня• 01 июня 2022
Ответ дляПахлаваМедовая
Так они ехали в Прагу!
Ну слава богу
ПахлаваМедовая• 01 июня 2022
Ответ дляНаша_русофобія_недостатня
Ну слава богу
В Праге на вокзале тоже от них спасу нет)
Rikitikitavi_2022• 01 июня 2022
ой, я что-то за немцев начинаю переживать...Наши-то переживут, они на стреме, уже половина проблем отсеилась только этим, еще и на Советчицу зашли, молодцы. А вот немцы...да...там будет удар для них. Автор, если немцам станет плохо, то вы как-то им помогите, не знаю как, но я студенткой когда ездила в Германию, то пришлось переводить для немцев (с английского, дойч у меня нихт гут) двух кадров из России, которые требовали что-то у немцев и качали права. В итоге помимо перевода, мне пришлось русских успокаивать и просить вежливо попуститься, а перед немцами триста раз извиняться и попытаться как-то сгладить. Слава Богу все разошлись, когда русские после моего терпеливого марафона успокоений-извинений поняли что денег им изначально не обещали и ничего не собираются платить и слились в итоге. Немцы тоже расстроились, т.к. они впечатлительные. Вы там их берегите, автор. Это они могут казаться холодными или пофигистами, на самом деле они мягкие, сентементальные и гиперчувствительные, но слава Богу психика у них стойкая...но цыгане...йопсель, вы там это, помогите местным пережить. А че они в Испанию не поехали? Там все свои, тепло, море? Там шо выплат нема чи шо? Может они не надолго приехали к вам? А просто оформиться в Германии а потом поехать оформляться в других странах? Я не удивлюсь что у них по 10 разных паспортов на руках на человеку и на табун заодно. Может они там и не задержаться надолго, а так проездом)
Mulan• 01 июня 2022
Ответ дляГрыся
Вы такая зашоренная
К сожалению это не так. В Чехию приехало много цыган сейчас. Ужас ужасный. Понятно, что разные есть. Но в некоторых городах (в т.ч. где я живу) они разбили табор около вокзалов потому что в лагере им не нравится жить, а жилье на весь их табор найти не могут. А по отдельности они не привыкли. Живут теперь на газоне около вокзала. И попрошайничают там же. Капец в общем.
dorik• 01 июня 2022
Ответ дляГрыся
Вы такая зашоренная
Они как раз сейчас имели возможности уехать.
dorik• 01 июня 2022
Ответ дляLianaa_06
При мне пожилая циганка орала,что она из Украины и просила бесплатно пропустить ее в туалет. Когда ей отказали, подняла юбку
Т.е. мнение об украинцах они оставят у немцев однозначно
Грыся• 01 июня 2022
Ответ дляMulan
Просто я не думала, что вот таких будут отпускать.
Обычно они должны батрачить и приносить доход.
Если отпускают - то да, грусть печаль беда, нужно быть на стрёме, как в Одессе на Привозе
автор Distel • 01 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
У нас все немцы очень гостеприимно относятся к украинцам, очень стараются помочь во всем. Вот за них я наверное больше всего переживаю, они такие наивные, честные, ну прям как дети иногда.
Боюсь даже подумать, что с Тафелем будет, наверное его закроют просто. И в школу их дети обязаны будут пойти. У нас тут уже сформировалось небольшое комьюнити, а тут как снег на голову. Я удивлена, как они сюда попали, тут и лагеря нет, город на 12 тыс населения, мы сами в пригороде в селе на 200 людей живём