Аноним• 04 ноября 2012
Мне кажется, что я раздражаю мужа.
Ситуация такая. Что ни скажу,что ни спрошу,что ни сделаю все не так.Он сразу начинает вылуплять глаза,психовать. Он будет виноват,но никогда не признается в этом.Будет ходить и не разговаривать,до тех пор пока я не заговорю первая. Что делать в такой ситуации?
Ответ дляВика*
Правильно, но не в глаз и бровь..а не навязчиво..ой, дорогой..я то делаю , помоги или будем голодными..или пойдешь в не глаженной рубахе, я не успеваю погладить.. не принес продукты- оставьте на него ребенка при родителях с улыбкой или свекровь пусть сидит ..плохая ситуация-у него наверное кризис..надо литературу в инете читать, искать подобные ситуации..иногда таааакой диагноз можно нарыть, что пелена с глаз сразу спадает и сразу понимаешь как и что делать дальше
Я как-то сказала, что не успеваю погладить рубаху. На чтосразу получила ответ - ты женщина, должна все успевать!!!
Аноним
• 04 ноября 2012
Эх,теперь понимаю почему подружки говорили ’ Не спеши выходить замуж!’
Ответ дляEdaina
Эх. Автор, даже не знаю, что вам сказать. Я ’счастливая’ жена такого же чуда :( что я только не делала. Начиталась Торсунова и иже с ним. Все делала, как он хочет. Дом на себя взвалила, сама себя обеспечиваю, еду на подносе в комнату приношу, слова поперек не скажу. А результата - ноль. Как вытирал об меня ноги, так и вытирает. Угораздило же от такого родить:(. И выхода уже просто не вижу. Если у вас получится найти общий язык с мужем, поделитесь рецептом. :)
Чем меньше женщину мы любим..тем больше нравимся мы ей. К мужикам это тоже относится)) не подносите ему задницу..Вы показали на что Вы способны..что Вы отличная хозяйка..хватит!! начните любить себя, что бы не карать себя -я для тебя ночей не досыпала, не доедала и тд..это ни кто не ценит..мах на мах!! я глажу- ты мой посуду, я не успеваю мне надо маникюр сделать.И баста!! Вы -женщина, Вы -артистка..Поиграйте. Не позволяйте к себе так относится. У всех жизнь не сахар.Я вот декупажем занялась, наконец-то любимым рисованием, от тоски бизнес на вышиванках построила. Хвост пистолетом, улыбку на лицо и вперед!!Тем более если Вы сама себя обеспечиваете))
Ответ дляВика*
А как не позволять к себе так относиться? На каждую грубость отвечать грубостью? Так я не конфликтный человек. Показательно обижаться? Так ’обижалки’ не хватит. Обида - неконструктивное чувство. Собой я очень даже занимаюсь. Ухоженная, красивая, собираю комплименты, а мужу все не то. Наряжусь, выслушаю от окружающих, как я хорошо выгляжу, а муж хорошо если промолчит, а скорее буркнет ’как ты это уродство носишь’. И так во всем. И развод не выход. Муж очень любит дочку, заботиться о ней, занимается. И дочка его любит. Вот и ломаю голову, что делать.
и у меня такое ’чудо’, деток трое, так он куда-нибудь только б не с нами быть. обычный разговор: я на 15 мин к другу, и ищи-свищи, а я в парке людей смешу, одна с тремя детьми, один малой в одну сторону бежит (1,5 лет), другой в другую (1,5 лет), третий (3,8 года) ловит второго я первого... пипец. Сегодня пошли в супермаркет все, договорились разделиться чтоб быстрее было, я со старшим заскочу в Знайку за книжками, он с малыми в коляске в маг, через 20 минут встретились папа на грани истерики был. Кричал на всю улицу аж люди оглядывались, где мы ходим так долго и это ж не кормить нужно было, не гулять, не переодевать, не купать, а просто с коляской заехать в магазин и купить продукты по списку. Ну и мужики нынче пошли, Господи! Истерика продолжилась дома, в итоге я чтоб прекратить это предложила выйти ему подышать свежим воздухом, он отказался, и вышла я, прошлась, подышала, выпила кофе и пришла домой, не могу ж я бедных деток заставлять плакать из-за папы, нужно ж спатки ложить. А вообще он у меня вампир, я это уже давно поняла, пока не выведет из себя, до слёз не доведёт, не успокоится, а как выведет видно ему аж легче становится и можно спать, а меня трясёт ещё пару часов. Последняя фишка, вывести из себя, а потом снимать на видеокамеру, типа посмотрите какая она не уравновешенная женщина, ну не козёл после этого?!
Ответ дляEdaina
завести любовника:)))))))))
Ответ дляEdaina
Да о разводе ни кто и не говорит..это проще всего,но всю жизнь бегать от одного до другого не будешь. И грубить не надо. Четко скажите,что Вам не нравится его коменты..Уж лучше пусть молчит или купит новое, то что ему нравится)))или сделай сам - критиковать проще простого. Вода камень точит, со временем он перестанет такие фразы говорить. Представьте, что к Вам постоянно на улице подходил бы кто-то и хамил. Вы долго б терпели? А тем более, слышать это от родного человека..это совсем не уважение. Я сама не люблю ругаться, сначала терплю, птом намекаю, дальше пытаюсь поговорить, но если я достаю свою шашку - то мне все равно в какой бок кепка сдвинута
tytak_sveta• 18 июля 2013
После рождения первенца я тоже стала такое замечать, как потом выяснилась ему было скучно (сидели ведь дома) Его жизнь изменилась и виноватой сделал меня. Говорила с ним мол я тебя раздражаю свекрови жаловалась, она с ним разговаривала. Он у нас хороший прислушивается, перебесился уже все нормаль, но иногда бывает. Когда бывают повторы я начинаю говорить давай ты уедешь куда то на недельку отдохнуть и мне нервы мотать не будешь и себе. Думает потом говорит нет мы же семья. Я думаю мужья знают, что мы от них не уйдем и как бы не поступали стерпим. До него была у меня очень болезненная любовь и очень долго об меня ноги вытирали. После решила все хватит больше никому не позволю. Думаю мужья это очень чувствуют, знает наверно мой что долго терпеть не буду соберу чемоданы и уйду вот и на шею не садится. Очень хочет второго ребенка хотя не могу понять зачем ему он особо и с первым не сидит. Вот думаю с двумя детьми хлопнуть дверями не так просто может по этому и хочет муж. Пока ребенок маленький тут трудно что придумать поручаю ему купать и кормить (прикорм у нас не как не идет только сисю ест по этому папа уговаривает после работы) когда подрастет пусть с садика забирает или в бассейн водит. Чем больше будет точек прикосновения тем больше любить будет. И думаю вас ужать. Постарайтесь так же относится. Я понимаю что готовить вы не перестанете, или гладить рубашки. Но перестаньте приносить еду на тарелочке украшать и т.д. Чисто как повар налили на тарелку, раз крикнули иди кушать, не приходит не надои так недельку.