Царевна Лягушка• 02 июня 2022

Польша с 1 июля прекращает выплату на питание и проживание беженцев

Возможно будут выселять из гостиниц, не знаю.
Те кто ещё не подавал и с опасных регионов, и особенно с детками, пробуйте переезжать дальше.

https://www.rbc.ua/rus/news/polsha-prekrashchaet-v...
Лыжи со вспышкой• 02 июня 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Нет, в Польше хорошая помощь!
300 злотых единоразово
700 злотых от ООН три месяца
но выплаты начиная с мая, до выплат нужно было на что-то жить, если не повезло с бесплатным питанием (жильё бесплатное).

Плюс если у тебя есть дети, то начиная с марта или апреля +500 злотых на каждого ребенка ежемесячно,
+300 злотых единоразово на каждого ребенка,
+600 злотых на каждого ребенка три месяца.

Умножьте на 7 и получите сумму в гривнах.

Но выплаты все в конце мая, с начала марта до конца мая живёшь на свои украинские накопления.
Что это у вас за помощь такая странная,кто это платит столько на ребёнка.На детей 500+ ежемесячно, всё)300 пдинирозаво на каждого члена семьи
Цветов Мне срочно• 02 июня 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
При чем тут халява, не везде где разместили есть работа. Мои друзья из Николаева с маленькими детьми. Садика нет, работы тоже. Живут в колледже. Кормили. Что будет дальше?
Давно пора отменить !
сказочное_Бали• 02 июня 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Твари? Та они кормят кучу беженцев, выплачивают деньги. Даже, кто припер с ЗУ, а не с зоны боевых действий. И они еще и твари? Едьте домой, силой работать никого там не заставляют.
Перешлю знакомым полякам, пусть гонят оттуда хитросделанных шаровиков.
Я тоже в шоке
До сих пор не по себе
Твари....
Zelenkа• 02 июня 2022
Ответ дляOksana0612
Удалено администрацией...
Трускавок, гурек, помідорув. Ківі теж вирощують в Польщі у теплицях, ніхто його до нас із Індонезії чи Китаю не везе. Роботи валом, було б бажання.
А за 3 місяці можна було польську на рівні розмовному вивчити, а не тільки ’курва я пердолє’. Було б бажання)

Польща дуже помогла, але вічно у гостях сидіти не можна на дивані
Цветов Мне срочно• 02 июня 2022
Ответ дляКапитанша
Удалено администрацией...
Жилье на работе дают 95% , видно что Польша для вас это как баня .
Бесконечность-не предел• 02 июня 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Удалено администрацией...
Вам дом разбомбили?
Єдина Країна• 02 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
А как вы видите со своей стороны ситуацию?
Они ж, по сути, не обязаны? Не обязаны.
Просто ошибка была допущена изначально, что все без разбора попёрли. И при чем ЗУ первее, а восток недавно только выехал с окупаций еле еле. Выехали, и уже заканчиваются все программы эти.
А если б только принимали с боевых действий и оккупации, то беженцев было бы в 5р наверное меньше
не треба брехати. Читала дані в розрізі регіонів по біженцях, на рівні 17-20% із західної. І то, подавляюча більшість із них живе у родичів або знімає, тимчасовий захист оформили, аби мати змогу легально працювати.
Вся в кредитах• 02 июня 2022
а не значит ли это, что до 1 июля все закончится там где и началось?
Капитанша• 02 июня 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Так чем же вы недовольны? Вы не похожи на женщину, которая ни в чем не нуждается)
Где я не довольна? Я написала пост о том что видела, кстати у меня знакомая так работала - чуть не скопытилась, сейчас в Италии работает в два раза мень и получает в 1.5 раза больше
сказочное_Бали• 02 июня 2022
Ответ дляКому там слова не давали
Ну как же. Тут сірени
Вы каждый раз в бомбоубежище бегаете?
На сирены в Киеве ОЧЕНЬ давно никто внимание не обращает
Oleksa1551• 02 июня 2022
Ответ дляПП-шница
плюсую! Фиг было выехать с оккупации, ночь в поле на заправке под обстрелом - легкий испуг, по сравнению как люди сейчас выезжают - неделями стоят на блок постах, жара неймоверная, дети, старики. Мы тоже сидели месяц, не рвались в первых рядах, был запас денег, продуктов верили лапше 2-3 недели и мы вас освободим. А знакомые на ЗУ 24 числа уехали из города, в который и не прилетало даже.
А теперь да, программы для беженцев закрываются, социальной поддержки нет, и те, кто как-то выезжают с юго-востока ни на что рассчитывать не могут - гуманитарки нет, бесплатного жилья нет, цены на съем не низкие прямо скажем и живите как хотите. А, работать идите, работы ж валом в Украине!
Так что запад очень справедливо первый рванул, очень.
Конечно. Даже мужчины могли в 1е часов 6 выехать. Физически успевали кто? Понятно кто. Из центра и тем более востока было нереально успеть.

Ну хотя вообще-то, это тоже можно все обсуждать. Есть же необходимость помочь Мариуполю, например. Власти должны и обратиться с этой просьбой. А кто там 4й месяц просто сидит, то не то, что просить на выход, но да предлагать пребывание там на общих, тассказать, положеннях. Как-то решить вопрос, а не поляки устали, наши многие ’намдолжны’, и начинается срачь этот, который никому не нужен
Єдина Країна• 02 июня 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Они для вас твари, но вы им платите и там живете.
Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Мазохизм чистой воды.
А когда жили в Украине, 100% твари тут все были.
Аякже, і не сумнівайтесь))))
Капитанша• 02 июня 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Не, для меня Польша как раз окно в Европу
задумчивая мордочка• 02 июня 2022
Ответ длясказочное_Бали
А из Киева ЗАЧЕМ уезжать?
Так они уехали, когда было зачем.
И многие из Киева уехали со съема, в итоге работы нет, жильё снимать не на что, жить тоже не на что.

Кстати, тут на Советчице на вопросы как жить без денег хором готвердили: едьте заграницу, там вас прокормят и поселят бесплатно. Где все эти добрые женщины?
Начальник Анонимов• 02 июня 2022
Ответ дляОднозначно
Да я в Польше и тут на шару не кормят) первое время давали продукты, немного)
Кому как повезёт. Мы случайно попали в глухую деревню, нас 4 месяца кормят бесплатно, и живём мы бесплатно - 50 украинских беженцев в одном большом доме. Готовим сами, но все продукты бесплатные для нас.
Цветов Мне срочно• 02 июня 2022
Ответ дляКапитанша
Паспорт нужно было делать ЕС раньше спокойно продавали все годы .
Цветов Мне срочно• 02 июня 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Скоро домой поедите заживете там)
Капитанша• 02 июня 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Мне он не нужен
Всех в сад• 02 июня 2022
Ответ дляЄдина Країна
на росію їдьте, там 5***** і годують омарами таких
И по тиливизиру показывают)))
Улучшанский-Ухудшанский• 02 июня 2022
Моя знакомая киевлянка выехала в Польшу ещё в первые дни! Живёт в отеле + питание, все бесплатно. Учитель украинского языка, вела занятия онлайн. В Польше получает все пособия, с Украины зарплату! Разговаривает на русском языке, возмущается что с учителей сняли все доплаты и сократили отпуск!! На призедента нашего такое гонит, слушать противно! Когда я спросила будет ли возвращаться домой, ответила- зачем и куда! Доллар дорогой, дороги разбиты, продукты дорогие! Нужно для начала на море съездить!! А до этого говорила -зачем Зеленский дороги делал на ковидные деньги, якобы ей дороги и нафиг не нужны! Я просто в легком шоке была от ее всех слов! Первый раз в жизни пожалела что мой телефон не записывает телефонные разговоры! Попросила ее больше мне не звонить!!
Настенные трусы.• 02 июня 2022
Ответ дляБаба на горошине
Так правильно, сколько можно ?
Пора всем снимать плюшки на соц.жилье и выплаты ,особенно Киев ,Закарпатье ...
С Закарпатьем да, обидно даже как-то. Подруга с двумя детьми выехала из Северодонецка, попали в Польшу, там что-то вроде общежития семейного типа. С востока они одни, все остальные девочки (много) - Ивано-Франковская и Закарпатская области. Зато в этих же областях в Украине цены в долларах ставят по объявлениям, и даже за этим жильем очередь (сама снимаю, как искали - дурной сон. И что-то отдельное в городе, что позволит работать, нашли после месяца поисков и да, в долларах, несмотря на то, что ремонт тут лет 30 назад, судя по внешнему виду. Месяц сидели в селе - работы нет, и все почти ездят ).
Может быть, я необъективна и несправедлива, учитывая, что сама приехала из города, в который уже не вернуться, но мне кажется, что надо было как-то и в других странах учитывать при приеме беженцев, откуда они.
Ну а теперь что, кто-то хорошо бесплатно отдохнул (основная масса, как я понимаю), а кто-то только успел вырваться. А закрываются эти возможности для всех, потому что беженцев слишком много
Oleksa1551• 02 июня 2022
Ответ дляДама-мадама
Вы серьезно думаете, что на 500 злотых в месяц можно прожить с ребёнком? Это аж около 4000 грн.
Так а если поселили, на еду дают, и на памперсы разные тоже на гум помогают, то на что тратить 500зл,по сути. Базовые потребности +- закрыты
Голодаю• 02 июня 2022
Ответ длясказочное_Бали
А из Киева ЗАЧЕМ уезжать?
а есть много знакомых из Киева, которые еще там и всем недовольны там, все там не так и дорого

сама из Киева, но побоялась выехать и верила в ЗСУ
Лали30• 02 июня 2022
Ответ дляКапитанша
Почитайте про условия работы, к скоту лучше относятся!
Маю багато знайомих в Польщі такого не чула . Майте совість поляки нам нічого не винні!!!!!
Начальник Анонимов• 02 июня 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
В Харьков многие возращаються,вы так пишите будто там от Харькова ничего не осталось, Слава богу город живёт
Я была настроена возвращаться, но прочитала про семью с 5-месячным ребенком, которые вернулись в Харьков за неделю до трагедии. Я не готова хоронить своих детей.
Єдина Країна• 02 июня 2022
Ответ дляКапитанша
еще одна, если вы не понимаете что значит жить за свой счет ...ну ладно
Я розумію, бо ціле життя живу за свій рахунок. І нікому на шию не лізу і тварями не обзиваю за те, що не хочуть здорового інваліда на свому горбу тягнути
Капитанша• 02 июня 2022
Ответ дляЛали30
А я говорила шо виннi?
Мама Карло• 02 июня 2022
Ответ дляКапитанша
Удалено администрацией...
Так учите язык и будет не по 13 зл, возмущённая вы наша! Мерзко читать, когда так называют народ , который больше всего нам помог!
Єдина Країна• 02 июня 2022
Ответ дляЯ не на долго
Аналогично, соседка с малой такая же.
Киев,сдала большую двушку за 12 000 грн, муж в село уехал, а она с малой в Польше, хочет теперь в Англию,ищет спонсора...
та не може бути)))) тут лише ’вся западная уєхала’))))
Этожзвяздаяегообожаю• 02 июня 2022
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вроде ж как все должны были понимать, что не будут беженцев содержать вечно.
А теперь слышу стоны с Болгарии, что 1.06 их выселили из гостиниц на побережьи (хотя об этом предупреждали с момента заселения, что пускают до курортного сезона).
Стоны с Германии, что с 01.06 перевели в Джобцентр и угрожают отправить на работу за минималка.
Теперь и стоны с Польши прибавились.
Ну в Германии всё очень даже неплохо- у меня подруга там сейчас с семьёй. Бежали из Харькова, сейчас нашли квартиру, её одобрили, полностью меблированная, кроме кроватей- дали 2000евро на них. Получает выплаты на детей. Можно много хорошего писать.