Царевна Лягушка• 02 июня 2022

Польша с 1 июля прекращает выплату на питание и проживание беженцев

Возможно будут выселять из гостиниц, не знаю.
Те кто ещё не подавал и с опасных регионов, и особенно с детками, пробуйте переезжать дальше.

https://www.rbc.ua/rus/news/polsha-prekrashchaet-v...
Цветов Мне срочно• 02 июня 2022
Ответ дляКапитанша
Мне он не нужен
Он нужен всем .
Капитанша• 02 июня 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Он нужен всем .
Паспорт ЕС? хм
ПП-шница• 02 июня 2022
История из первых уст, ехал автобус эвакуационный Запорожье Варшава, во-первых такие рейсы стали редкостью и по каким-то причинам ехать они в Запорожье не очень хотят, рейсы постоянно переносятся. В Варшаве всех кто ехал по знакомым, сами - обогрели отпустили, всех кто просто ехал в Германию, в никуда так сказать - не пустили, и даже в принципе в Европу, только Скандинавия, Финляндия. В Европе мест нет, лагеря переполнены. А востока стоит по 1000 машин на блокпостах каждый день.
Борода• 02 июня 2022
Ответ длясказочное_Бали
Когда последний раз прилетало?
У нас полдома пострадало,ударной волной стекла разбились
Никто не уехал
Очень рада за ваш дом и людей. Может у вас у всех по 2-3 жизни и куча запасных детей, кто ж знает.
Те, кто думает о своих детях, те уехали. Это тупость гордится тем, что вы пишете.
Oleksa1551• 02 июня 2022
Ответ дляЯ не на долго
там половина выехавших с Киева, централ. и западной Украина. Печалька, так жалко. Если бы, таких выгоняли, людей с горячих точек брали,то это было бо справедливо.
Киевская область под вопросом. Ирпень много, очень много без жилья. Мы в 2019 продали кв там, на 5м этаже. Видела этот дом в новостях, нет двух верхних этажей абсолютно, прям как бомба на крышу упала. И все нижние этажи - тоже ж не пригодны, нет крыши, трещины глубокие. Но регион считается уже спокойный.
Єдина Країна• 02 июня 2022
Ответ дляДама-мадама
Вы серьезно думаете, что на 500 злотых в месяц можно прожить с ребёнком? Это аж около 4000 грн.
Але при тому всьому та дєвушка ВЖЕ працює. І впевнена, що у мову польську вчить посилено. На відміну від Однозначно
Дама-мадама• 02 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Так а если поселили, на еду дают, и на памперсы разные тоже на гум помогают, то на что тратить 500зл,по сути. Базовые потребности +- закрыты
Вы наверное плохо представляете количество украинцев в Польше. Кого-то поселили, но это далеко не все. Квартиры очень подорожали, снять их тоже не так просто. Так что все радужно и нашару только у фантазёрш с советчицы.
Грушки-яблочки• 02 июня 2022
Ответ дляБорода
А в стране есть где жить без денег?
В Германии программа хорошая для беженцев, в Польше кому как повезёт.
А вам желаю остаться без денег с 1 чемоданом. Что б вы на себе почувствовали как это остаться ни с чем.
Нечего желать чужим свои проблемы, надо головой думать а не так как вы жопой и халявой
Добрая свекровь• 02 июня 2022
Ответ дляСегодня сержусь
Дык не пентхаус, не икра и не лимузин)
Ещё и без мебели, одни поштукатуренные стены, как в Германии. Тоска, печаль. Das Leben ist scheisse
Oleksa1551• 02 июня 2022
Ответ дляЯ не на долго
По этому нельзя выгонять киевскую обл тоже.
Но и проверять, у кого разрушено жилье тоже технически нереально. Так что пёс знает.
Не гавкаю- но охраняю• 02 июня 2022
Не бачу нічого поганого. «Туристи» повернуться додому, ті, хто хочуть лишитись - знайдуть роботу й вчитимуть мову, щоб згодом заробляти більше. Єдине питання де шукати зйомне житло, якщо попит вищий за пропозицію. Двох-трьох місяців достатньо для адаптації
Лали30• 02 июня 2022
Ответ дляКапитанша
А я говорила шо виннi?
Так чому ’твари’??не хочете не працюйте в таких умовах.
Улучшанский-Ухудшанский• 02 июня 2022
Ответ дляГолодаю
а есть много знакомых из Киева, которые еще там и всем недовольны там, все там не так и дорого

сама из Киева, но побоялась выехать и верила в ЗСУ
Выше написала о своей знакомой
Кашпо• 02 июня 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Удалено администрацией...
Да, когда же это закончится то? Прям халявники, ппц. Вы вообще в своем уме и вам подобные? Завистливые, злобные. Прям озолотились, а дома ничего не делали, правда? Это не мы работали по 10 часов, а кто-то другой?
Єдина Країна• 02 июня 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Я с детьми в Польше. Очень благодарна полякам за бесплатное жильё и бесплатное питание, бесплатную школу и бесплатный детский сад!
Работа есть, 12-часовой рабочий день на ногах, с двумя перерывами по 20 минут. Но это не в том селе где мои дети ходят в сад и школу и где сейчас живут бесплатно. Работа за 1200 км. Хорошо если есть с кем оставить на месяц своих детей, но не у всех есть такая возможность. Реально пашу за 2500 злотых в месяц, с з/п за съём комнаты с чужими людьми отдаю 500 злотых, по сути это место для ночлега, детей туда не привезёшь, и питаюсь с этих денег тоже, чистыми в месяц выходит мизер. Но каждый месяц ещё по 500 злотых на обоих детей соц.помощь. Очень сложно, если с 1 июля снимать жильё (2500 злотых) и питаться с детьми (от 1500 злотых), то прожить будет сложно. Ещё же лето, а мы приехали в зимних вещах, что-то покупать из одежды и обуви надо. Скорее всего в июле вернёмся домой в Харьков, я без знания польского языка не вижу здесь перспектив для себя.
А поляки на яку ’реально пашуть’? Відкрийте Праця.пл чи той же ОЛХ і подивіться. А у нас низькокваліфіковані скільки отримуюють?
Бесконечность-не предел• 02 июня 2022
Ответ дляБорода
Впо, оон, юнисеф, и тд
Там суммы больше, чем беженцам выплатили.
Не больше.
Впо 2т, ООН 2200 (три месяца)
Всё
Лыжи со вспышкой• 02 июня 2022
Ответ дляМама Карло
Так учите язык и будет не по 13 зл, возмущённая вы наша! Мерзко читать, когда так называют народ , который больше всего нам помог!
Да не в языке дело,а в квалификации,знание польского языка никаких преимуществ не даст,разве только в офицыанты сможет устроиться
Зяблик протестант• 02 июня 2022
Ответ дляБорода
Спокойных регионов нет. Прилететь может угодно.
Ну так и сидите за свои.
А на соц обеспечении должны быть те, чьи дома и города для жизни не пригодны.
А не Мукачево с Черновцами-халявщики и позорники!
Грушки-яблочки• 02 июня 2022
Ответ дляКашпо
Чему завидовать бедности и лени?? Я не живу на выплаты и не ною..
Єдина Країна• 02 июня 2022
Ответ дляКапитанша
Удалено администрацией...
І то правда, посміла роботу запропонувати на вибір)))))))))))
Єдина Країна• 02 июня 2022
Ответ дляФантазерша
Работы есть разные, как и в Украине
Звичайно, але Капітанша і не збиралась працювати
спейси• 02 июня 2022
Все.Хватит.Никто ведь не рассчитывал на пожизненное содержание?Многие из-за денег сидят.Хотя спокойно можно возвращаться к мужьям
Капитанша• 02 июня 2022
Ответ дляЄдина Країна
Странно очень, вас кто-то просил? Страна советов умерла 30 лет назад - но совок у вас с молоком матери
Kusalochka• 02 июня 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Удалено администрацией...
А если женщина с 2мя малышами и из Марика или подобного города и без знания языка... много она может ’напахать’?🤔
Борода• 02 июня 2022
Ответ длясказочное_Бали
Когда последний раз прилетало?
Никто не уехал
И пока война прилетать будет постоянно.
Вам этого мало?
Мне к примеру достаточно, что б не подвергать опасности себя и детей.
Или вы считаете, что раз люди с Киева не должны бояться за свои жизни, потому что что?
И хз что будет через месяц, сейчас и не уедешь далеко, так как топлива нет. Но вам хочется рисковать, это ваш выбор
Капитанша• 02 июня 2022
Ответ дляспейси
Из-за каких денег? разве что у кого-то пятеро детей
Зяблик протестант• 02 июня 2022
Ответ дляН@Диете
И я. Поэтому и не понимаю, почему киевляне там сидят?
Не, ну если в планах там и остаться навсегда, то конечно, надо идти на работу и тд. Но, если бесплатно и временно - чего там сидеть?
Если за свои , то пусть сидят.
Как и ЗУ.
Но не на пособиях.
Всех халявщиков на выход !
Я не на долго• 02 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну, это совершенно другое дело, там же в дие заявки подавали люди, у которых нет жилья, поэтому, должен быть какой - то мониторинг. Но согласитесь, многие уехали за халявой, я сама с Киева, все подруги/кума за бугром,мужья здесь и это в целях экономии для них и дети язык учат английский типа, на год точно.
Я не говорю о тех, кто снимает сам и работает там.
Этожзвяздаяегообожаю• 02 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Нормально она говорит. Это ненормально, со спокойных областей кто, там сидеть столько. Мне не жалко, и у самой есть подруга, чухнула и фотки постит, в Киеве ничего нет, разведенная, двое детей и родители не помогают, так ей там как-бы есть резон (в целом, по жизни, закрепиться). Но есть одно но. ’беженство’ это не про ’закрепиться’, это про выживание. И логично, что беженцы - это исключительно марик, Николаев, восток. На данный момент. А изначально была ещё и Киевская, черниговская. Все. А поехали все, и луцк со Львовом впереди всех, полагаю
Харьков и область забыли написать
Грушки-яблочки• 02 июня 2022
Ответ дляKusalochka
А чего она поехала за границу сидела бы там где тихо нет мы ж хотим Европу, получайте.. Дальше и Германия вам урежит по слухам