Царевна Лягушка• 02 июня 2022
Польша с 1 июля прекращает выплату на питание и проживание беженцев
Возможно будут выселять из гостиниц, не знаю.
Те кто ещё не подавал и с опасных регионов, и особенно с детками, пробуйте переезжать дальше.
Миллион АлыхРос• 02 июня 2022
Ответ дляКапитанша
Вот и я не знаю о чем они
Они для вас твари, но вы им платите и там живете.
Ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус. Мазохизм чистой воды.
А когда жили в Украине, 100% твари тут все были.
Сегодня сержусь• 02 июня 2022
Ответ дляНеугомонная
Не понимаю, кто там ещё сидит
Мариуполь не в счёт. Они без жилья. А другие .. ну то пусть работают если хотят жить у европе
Вы что,! Работать на пана- это выше достоинства гордых матерей- домохозяек!
Кстати,учить язык - это тоже слишком много времени и сил отнимает. Толи дело возлежать и жаловаться.
Однозначно• 02 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
А как вы видите со своей стороны ситуацию?
Они ж, по сути, не обязаны? Не обязаны.
Просто ошибка была допущена изначально, что все без разбора попёрли. И при чем ЗУ первее, а восток недавно только выехал с окупаций еле еле. Выехали, и уже заканчиваются все программы эти.
А если б только принимали с боевых действий и оккупации, то беженцев было бы в 5р наверное меньше
Они ж, по сути, не обязаны? Не обязаны.
Вижу, что они перегнули с помощью всем подряд. Тут у нас девушка из Днепра живёт с ребенком. Сперва говорила, что если что, то сразу домой...) Пособие на ребенка 500 в месяц получает плюс ещё там какие-то оформила, плюс гуманитарку дают, подрабатывает и вуаля - на работу домой позвали, либо увольняйся. Она подумала и решила уволиться, а не ехать домой. Там же работать надо.
Да и вообще много кто из Западных регионов здесь поприездали на бесплатное жилье и пособие на детей. В основном это с детьми. ’Пересидеть сирены’, ’если б не дети, не ехала’ и тд
Как дальше будет, никто не знает. Вполне возможно, что будут и продлевать)
ПоэтеСССа• 02 июня 2022
Ответ дляБаба на горошине
Так правильно, сколько можно ?
Пора всем снимать плюшки на соц.жилье и выплаты ,особенно Киев ,Закарпатье ...
С чего Вы взяли, что там весь Киев сидит?!
Капитанша• 02 июня 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
еще одна, если вы не понимаете что значит жить за свой счет ...ну ладно
Oleksa1551• 02 июня 2022
Ответ дляБорода
А впо все работают уже? Или вас исключительно те, кто выехал со страны беспокоят?
Нормально она говорит. Это ненормально, со спокойных областей кто, там сидеть столько. Мне не жалко, и у самой есть подруга, чухнула и фотки постит, в Киеве ничего нет, разведенная, двое детей и родители не помогают, так ей там как-бы есть резон (в целом, по жизни, закрепиться). Но есть одно но. ’беженство’ это не про ’закрепиться’, это про выживание. И логично, что беженцы - это исключительно марик, Николаев, восток. На данный момент. А изначально была ещё и Киевская, черниговская. Все. А поехали все, и луцк со Львовом впереди всех, полагаю
Капитанша• 02 июня 2022
Ответ дляПоэтеСССа
самолично пересчитывали видать им с диванов на советчице виднее!
Бутербродница• 02 июня 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Удалено администрацией...
А если люди с Бахмут, лиман, Северодонецк, святогорске, обстреляли монастырь погибли монахи, Мариуполь, список долгий,
Я не на долго• 02 июня 2022
Ответ дляДюагональ
Это правильно. Если бы наши люди немного по другому к этому относились, а так наглежь полный. Знаю очень много таких, что свои квартиры в Украине познавали, а сами поехали в ЕС на социалку жить. И вот из-за таких и остальные страдают
Аналогично, соседка с малой такая же.
Киев,сдала большую двушку за 12 000 грн, муж в село уехал, а она с малой в Польше, хочет теперь в Англию,ищет спонсора...
всемВсёИмного• 02 июня 2022
Скоро всё страны начнут крутить гайки.
Это нормально, они хотят оставить только трудоспособное население которое принесет им пользу
Отвечаю всем• 02 июня 2022
Кто следил тот знает что Польша требовала материальной поддержки от Евросоюза за содержания такого количества беженцев, видимо не дали, вот и результат. Я никого ни в чем не обвиняю. Но просто чтобы понимали что поляки не со зла это делают, а видимо уже не вытягивают финансово. Если честно, у нас люди живут в Украине в спокойных неприфронтовых областях, есть помощь ВПО от государства, и еще кажется от ООН две помощи, еще наверное и другие есть помощи, на аренду должно покрыть, плюс возмещают коммунальные, или у некоторых есть даже есть возможность вернуться в родной дом.
ПП-шница• 02 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Они ж, по сути, не обязаны? Не обязаны.
плюсую! Фиг было выехать с оккупации, ночь в поле на заправке под обстрелом - легкий испуг, по сравнению как люди сейчас выезжают - неделями стоят на блок постах, жара неймоверная, дети, старики. Мы тоже сидели месяц, не рвались в первых рядах, был запас денег, продуктов верили лапше 2-3 недели и мы вас освободим. А знакомые на ЗУ 24 числа уехали из города, в который и не прилетало даже.
А теперь да, программы для беженцев закрываются, социальной поддержки нет, и те, кто как-то выезжают с юго-востока ни на что рассчитывать не могут - гуманитарки нет, бесплатного жилья нет, цены на съем не низкие прямо скажем и живите как хотите. А, работать идите, работы ж валом в Украине!
Так что запад очень справедливо первый рванул, очень.
Oleksa1551• 02 июня 2022
Ответ дляДама-мадама
Так это каждый месяц. А в Польше это была единоразовая выплата. Но там халявщики, а в Украине нуждающиеся)
Так может не так. Может Україна ещё как-то имеет обязательство по отнош к украинцам. А Польша, - вопрос.
Єдина Країна• 02 июня 2022
Ответ дляКапитанша
Почитайте про условия работы, к скоту лучше относятся!
Удалено администрацией...
Дама-мадама• 02 июня 2022
Ответ дляОднозначно
Вы серьезно думаете, что на 500 злотых в месяц можно прожить с ребёнком? Это аж около 4000 грн.
Начальник Анонимов• 02 июня 2022
Я с детьми в Польше. Очень благодарна полякам за бесплатное жильё и бесплатное питание, бесплатную школу и бесплатный детский сад!
Работа есть, 12-часовой рабочий день на ногах, с двумя перерывами по 20 минут. Но это не в том селе где мои дети ходят в сад и школу и где сейчас живут бесплатно. Работа за 1200 км. Хорошо если есть с кем оставить на месяц своих детей, но не у всех есть такая возможность. Реально пашу за 2500 злотых в месяц, с з/п за съём комнаты с чужими людьми отдаю 500 злотых, по сути это место для ночлега, детей туда не привезёшь, и питаюсь с этих денег тоже, чистыми в месяц выходит мизер. Но каждый месяц ещё по 500 злотых на обоих детей соц.помощь. Очень сложно, если с 1 июля снимать жильё (2500 злотых) и питаться с детьми (от 1500 злотых), то прожить будет сложно. Ещё же лето, а мы приехали в зимних вещах, что-то покупать из одежды и обуви надо. Скорее всего в июле вернёмся домой в Харьков, я без знания польского языка не вижу здесь перспектив для себя.
Миллион АлыхРос• 02 июня 2022
Ответ дляКапитанша
У вас фраза ’еще одна’, как то заела)) Пластинку прокрутите. Мы тут все. Это вы ’еще одна’.
Читаете видимо тоже через строчку. Мое первое предложение для вас. Так и написала, что вы им платите, или от злости очи слепит.
Сформулирую попроще, для вас: Че живете у них за свой счет, если они твари?
Капитанша• 02 июня 2022
Ответ дляЄдина Країна
Удалено администрацией...
Дама-мадама• 02 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну так не об этом же был разговор. А о том, что в Польше прям купаются в выплатах, живут за них нашару.
Фантазерша• 02 июня 2022
Ответ дляКапитанша
Работы есть разные, как и в Украине
всемВсёИмного• 02 июня 2022
Ответ дляБорода
А в стране есть где жить без денег?
В Германии программа хорошая для беженцев, в Польше кому как повезёт.
А вам желаю остаться без денег с 1 чемоданом. Что б вы на себе почувствовали как это остаться ни с чем.
Вы такие пожелания приятные оставляете, не боитесь,что ещё больше прилетит?
Капитанша• 02 июня 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
А вам какое дело?)
Фиктивная• 02 июня 2022
Правильно . Это б применить к тем, кто выехал из спокойных относительно регионов. А то знаю одну из центра Украины поперлась в Швейцарию и ноет что там ресницы сделать стоит 6500 грн. Ото бидося у человека
Oleksa1551• 02 июня 2022
Ответ дляСлоник-тоник
А я правильно понимаю, что, например, человек, выехавший из Львова, получает помощь как ВПО, а тот, кто остался в Харькове, - нет?
Да, кто по месту, почему-то обделен. Несмотря на такое же, зачастую, отсутствие дохода, и сверху ещё и обстановка
Я не на долго• 02 июня 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Так будет везде в Европе.
Так как они пропихивают мирные договорённости с рашей уже во всю.
Сирийцев годами содержат, а украинцев пару мес и на выход.
Я как была так и есть в Украине, но мне обидно за людей, которые потеряли все и теперь и Европа будет выселять.
Как работать женщинам с детьми в Европе это загадка.
там половина выехавших с Киева, централ. и западной Украина. Печалька, так жалко. Если бы, таких выгоняли, людей с горячих точек брали,то это было бо справедливо.
сказочное_Бали• 02 июня 2022
Ответ дляКапитанша
Где? Проезд уже очень даже платный прикиньте билетик на час 6 злотых, бесплатное жилье - это ужас где все болеют, еда- отрава
Уже давно???
С 1 июня,да,давно
Єдина Країна• 02 июня 2022
Ответ дляОднозначно
А вот это действительно правда.
В Польше без знания языка придется батрачить за три копейки. Это если здоровье позволяет. За минималку. И при этом квартиры по 2500-3500 злотых в городе. Это больше минималки.
А що заважало бодай на елементарному розмовному рівні за цей час польську освоїти? Їдьте в Україну і там батрачте
Фантазерша• 02 июня 2022
Ответ длясказочное_Бали
А из Киева ЗАЧЕМ уезжать?
Из Киева уезжали в марте в основном
Миллион АлыхРос• 02 июня 2022
Ответ дляКапитанша
А вам какое дело?)
Вы себе льстите, думая, что до вас есть кому то дело. Это был всего лишь вопрос. Так как обзывать тварями людей, в стране которой вы сами выбрали жить, не здраво.
Язвочка• 02 июня 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Твари? Та они кормят кучу беженцев, выплачивают деньги. Даже, кто припер с ЗУ, а не с зоны боевых действий. И они еще и твари? Едьте домой, силой работать никого там не заставляют.
Перешлю знакомым полякам, пусть гонят оттуда хитросделанных шаровиков.
Така вона вдячність по українськи...