Царевна Лягушка• 02 июня 2022
Польша с 1 июля прекращает выплату на питание и проживание беженцев
Возможно будут выселять из гостиниц, не знаю.
Те кто ещё не подавал и с опасных регионов, и особенно с детками, пробуйте переезжать дальше.
Борода• 02 июня 2022
Ответ дляЗяблик протестант
Ну так и сидите за свои.
А на соц обеспечении должны быть те, чьи дома и города для жизни не пригодны.
А не Мукачево с Черновцами-халявщики и позорники!
Откуда вы знаете о моей ситуации? Или ото лишь бы ляпать языком?
Мукачево, черновцы - это Украина.
В Украине война.
Мукачево, черновцы - это Украина.
В Украине война.
#Пойду_кгадалке• 02 июня 2022
Ответ дляСегодня сержусь
А где без знания языка берут работать топом? И что мешает выучить этот чзык? 3 месяца обучения и В2. А это сразу же открывает вакансии с гораздо лучшей оплатой
3 mesiaca i B2? Smeschno.
Зайканалужайке• 02 июня 2022
Ответ дляБутербродница
А если люди с Бахмут, лиман, Северодонецк, святогорске, обстреляли монастырь погибли монахи, Мариуполь, список долгий,
Я не людям предложила, а конкретно даме, у которой все поляки твари.
тянитолкайка• 02 июня 2022
Ответ дляКапитанша
Почитайте про условия работы, к скоту лучше относятся!
Можна повернутись в Україну і якщо пощастить знайти роботу на мініммлку
Kusalochka• 02 июня 2022
Ответ дляБаба на горошине
Так правильно, сколько можно ?
Пора всем снимать плюшки на соц.жилье и выплаты ,особенно Киев ,Закарпатье ...
Таких и принимать не нужно было. Нужно было изначально плюшки давать только реальным пострадавшим, а остальные за свой счёт. К сожалению пострадают люди, которые реально в беде
Oleksa1551• 02 июня 2022
Ответ дляKusalochka
А если женщина с 2мя малышами и из Марика или подобного города и без знания языка... много она может ’напахать’?🤔
А тут никто и не сказал про марик, Николаев, восток.. Читайте тему.
Капитанша• 02 июня 2022
Ответ длятянитолкайка
Не в Украину, я написала знакомая поехала работать в Италию - кстати прикиньте живет бесплатно (правда в селе)
Бесконечность-не предел• 02 июня 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Чему завидовать бедности и лени?? Я не живу на выплаты и не ною..
Какой бедности и лени?
У нас все было хорошо до войны.
А теперь мы с двумя сумками и детьми работаем за копейки в другом городе.
Вы из зоны боевых действий такая умная вещаете?
У нас все было хорошо до войны.
Начальник Анонимов• 02 июня 2022
Ответ дляЯ не на долго
там половина выехавших с Киева, централ. и западной Украина. Печалька, так жалко. Если бы, таких выгоняли, людей с горячих точек брали,то это было бо справедливо.
У нас в доме, который нас приютил, из 50-ти жильцов всё-таки 30% из Харькова, земляки. Из ЗУ вообще никого нет. Но это у нас так, везде же по разному.
Kusalochka• 02 июня 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
А чего она поехала за границу сидела бы там где тихо нет мы ж хотим Европу, получайте.. Дальше и Германия вам урежит по слухам
Женщина, вы не в себе?
Єдина Країна• 02 июня 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Вы себе льстите, думая, что до вас есть кому то дело. Это был всего лишь вопрос. Так как обзывать тварями людей, в стране которой вы сами выбрали жить, не здраво.
такі і в Україні ненавидять Україну
Кучерявочка• 02 июня 2022
Сколько ж желчи, зависти, злости написано. Бедные несчастные именно бабы.
Г@Л@В@ломка• 02 июня 2022
Честно, надоели такие темы про выехавших и оставшихся. Если смотреть - выплаты получают и те, кто выехал и те, кто остался. Только нужно побегать - чтобы их получить.И прожить на выплаты нереально нигде.Везде нужно работать
сказочное_Бали• 02 июня 2022
Ответ дляДама-мадама
В городском транспорте в некоторых городах он был бесплатным первый месяц.
Не правда
КАПСЛОЧНИЦА• 02 июня 2022
Ответ дляKusalochka
поэтому нужно было изначально смотреть прописку человека, а так обеспечивали вчсех подряд, теперь денег не осталось на женщин из Марика
Грушки-яблочки• 02 июня 2022
Ответ дляБесконечность-не предел
Какой бедности и лени?
У нас все было хорошо до войны.
Нет, я на отдыхе за свои отдыхаю в Европе, жду когда Бали откроют.
тянитолкайка• 02 июня 2022
Ответ дляКапитанша
не 12 часов без выходных и селят в сырых бараках!
Я подруга звймається працевлаштуванням. Ніхто в бараках не живе. Можна вибрити скільки годин працювати 10 чи 12. І один вихідний ч два.
Мать драконов• 02 июня 2022
Ответ дляЮлияА91
Потому что наши привыкли на халяву жить! А там работать нужно!
Вы сначала почитайте все комменты, потом обвиняйте в жизни на халяву! Все как одна вам пишут, что живут в польшах на съемных квартирах и ни разу не брали гуманитарку, бесплатную еду.
МАМА НИКИТКИ-2• 02 июня 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
При чем тут халява, не везде где разместили есть работа. Мои друзья из Николаева с маленькими детьми. Садика нет, работы тоже. Живут в колледже. Кормили. Что будет дальше?
Це завдяки тим, хто виїхав з тихих регіонів і тут огризався «А вы знаете куда завтра прилетит»
Багато хто попереджав, що так і буде. Европейці офігели від більшості «біженців». А тьоткам ще й чоловіків треба на соціалку.
Далі і інші країни підтягнуться. Шара закінчується.
Хоча, якщо чесно, я чекала, що будуть переверіряти звідки приїхали. І допомогу надавати лише тим, хто з гарячих місц виїхав
Kusalochka• 02 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Ну так к сожалению это и людей, которые реально пострадали коснется(
Грушки-яблочки• 02 июня 2022
Ответ дляМиззери
Детей спасают и правильно делают
Ну тогда чего ныть что льготы забрали.. Идиоты
СпайдерВумен• 02 июня 2022
Ответ длясказочное_Бали
А из Киева ЗАЧЕМ уезжать?
У меня есть знакомые, целая семья переселенцев из Донбасса. Жили в Киеве на съёмной. Рядом прилетело, как итог - в квартире нет окон, были проблемы с электричеством. Они не пострадали, спали в коридоре. Но жить им теперь негде, работы нет, денег снимать новое жилье тоже нет. Выход был один - уезжать из страны. Ну так типо да, они из Киева и уже лет 5 тут живут. Но по факту - у них больше нет никакого дома в этой стране 🤷♀️
тянитолкайка• 02 июня 2022
Ответ дляН@Диете
Тоже не понимаю, почему эти регионы там сидят?
А людям из оккупированных и горячих точек некуда ехать.
Надо, чтобы выселяли уже «спокойные» регионы, сколько ж можно?
Окуповані можуть їх в Закарпаття і Київ раз там всі виїхали і місця валом
Kusalochka• 02 июня 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вот я тоже так же считаю. Я очень против халявщиков.
Бесконечность-не предел• 02 июня 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
А вернётесь в свою квартиру, которая не пострадала, и на свою работу, которая и была?
Нашли чем хвастаться..
Єдина Країна• 02 июня 2022
Ответ дляЯзвочка
Така вона вдячність по українськи...
це - ’вдячність’ від українців ’с особим строєнієм чєлюстєй’. Точно так вони дякують і Україні(
Начальник Анонимов• 02 июня 2022
Ответ дляНеугомонная
Скажите, а кто в Польше, вы орёте на Поляков, если они говорят
НА Украине ?
Ведь по польски говорят на Украине. Прикиньте…))
НА Украине ?
Поляки очень добры к украинцам! По крайней мере в той деревне где мы с детьми сейчас живём.
Лыжи со вспышкой• 02 июня 2022
Ответ длясказочное_Бали
Не правда
Правда,в бедных воевудствах,платный он стал ещё с апреля.