Показушница• 03 июня 2022

Кто принимал роаккутан от акне?

Акне беспокоит 10!!! Лет, давно читала о данном средстве, кто принимал какие у вас впечатления о него? Читаю, что действительно помогает, но под контролем врача и после сдачи анализов. Достало акне, сил нет
автор Показушница • 03 июня 2022
Извините, принимал *
СкиниУскачи!• 03 июня 2022
я принимала акнетин. это похожее. очень помогло
за 3 месяца забыла об акне, но у меня не такая затяжная форма была
почему вы тянули 10 лет? Я 3 месяца только вытерпела смотреть на свою, простите0, прыщавую рожу, пробовала все подручные средства. Потом плюнула, пошла к дерматологу и вылечила
Сигарный шланг• 03 июня 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
И не повторяется?
kurkur• 03 июня 2022
Дочь подросток принимала акнетин год, у нее была тяжелая форма акне, помогло, прошло два года.
СкиниУскачи!• 03 июня 2022
Ответ дляСигарный шланг
И не повторяется?
нет
Сигарный шланг• 03 июня 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
нет
Супер! Это вдохновляет! У меня девочка 18 лет, всё лицо, шея, спина, мучится((
Пока мажет разными мазями ещё ничего, но только прекратит, всё обсыпано, даже за ушами и следы эти(
СкиниУскачи!• 03 июня 2022
Ответ дляСигарный шланг
при акнетине нельзя беременеть категорически
мне дерматолог, несмотря на мои 43 годика)))) каждый месяц на осмотр требовала приносить тест на беременность)
а в остальном- хорошо помогает
но это серьезный препарат, нужно так же мониторить печеночные пробы ежемесячно.
погуглите про его действие но я рискнула и не пожалела
автор Показушница • 03 июня 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Курс помог полностью избавиться?
Ой, пользуюсь тоналкой, сейча вообще лицо ужасное стало будто сухое и жирное одновременно, жах
автор Показушница • 03 июня 2022
Ответ дляkurkur
Спасибо, это назначение врача было?
У меня в подростковом возрасте не было, а в 22 как началось акне так ужас
ivanpryt• 03 июня 2022
Моему сыну дерматолог назначила акнетин, но сначала нужно сдать анализы печени. У нас оказались плохие, теперь лечим печень, а потом возьмемся за прыщи.
автор Показушница • 03 июня 2022
Ответ дляivanpryt
Кстати читала, что акне может быть тоже связано с печенью
автор Показушница • 03 июня 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
а в остальном- хорошо помогает
Вот это средство что я писала по ходу то же самое, побочек много, но по отзывам только сухость губ
Автопортрет нурофена• 03 июня 2022
А Роаккутан или Акнетин по рецепту продают?
МаМарго• 03 июня 2022
Ответ дляПоказушница
Бм принимал .сухость губ и страшная депрессия аж до суицида
автор Показушница • 03 июня 2022
Ответ дляМаМарго
Но акне прошло?
kurkur• 03 июня 2022
Ответ дляПоказушница
Спасибо, это назначение врача было?
Да, под наблюдением дерматолога принимала. У моего ребенка без вариантов, она пол года лечилась разными мазями но только акнетин помог избавиться от акне. я довольна, что решилась на лечении этим препаратом, не все так страшно, как пишут в интернете, разве что, первые три месяца, когда началось ухудшение, но с 5 месяца лицо очень быстро стало очищаться. Из неприятного только очень сохла слизистая первые три месяца, но все терпимо
МаМарго• 03 июня 2022
Ответ дляПоказушница
Но акне прошло?
Не знаю )
Мы развелись .перед уходом принимал где-то месяца три .у него только спина была .стало чуть лучше
СкиниУскачи!• 03 июня 2022
Ответ дляПоказушница
Оно не походу тоже самое, а то же самое и есть
Смотрите всегда действующее вещество - изотретиноин
Я никаких, слава Богу, побочек не испытывала крома реальной сухости слизистых.
Анализы крови оставались в норме, ничего не болело
из плюсов- прошла излишняя жирность волос- во время приема вообще раз в неделю мыла, а до этого через день.
Из особенностей приема. Идет через дней 10 обострение. Которое само проходит. Также может быть ретиноидный дерматит - у меня пекло лицо и краснело. Врач сказал что это нормально и прописал мазь Эллоком для снятия симптомов. Не более 5 дней. У меня проходило за три дня. Таких обострений было несколько, в основном когда меняли (увеличивали постепенно дозу). Начинала с 8мг, потом через месяц 16мг, потом снова 8. Но я мало принимала. И дозировку должен назначить врач в зависимости от стадии акне. Бывает прописывают и до 32 мг в день. У меня была незапущенная стадия, поэтому считаю что легко обошлось.
Попадалочка• 03 июня 2022
Муж принимал от акне,по назначению дерматолога,по схеме полгода,три месяца перерыв и ещё три месяца приём,доза тоже менялась. Но назначили после длительного безрезультативного лечения и кучи анализов.Помогло.
Из побочек была ужасная сухость кожи и слизистых,поэтому всё это время использовал увлажняющие капли для глаз,спрей для носа,лосьон для тела,бальзам для губ.
СкиниУскачи!• 03 июня 2022
Ответ дляМаМарго
Не знаю )
так может у него по другому поводу депрессия то была?)
Попадалочка• 03 июня 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Роаккутан-рецептурный,но по факту рецепт спросили только один раз
kurkur• 03 июня 2022
и желательно лечение не начинать в летний период
Веселуха Муха• 03 июня 2022
Пью Акнетин 4 месяца
Веселуха Муха• 03 июня 2022
Ответ дляkurkur
Принимала с дерматологом?
Веселуха Муха• 03 июня 2022
Ответ дляivanpryt
я без анализов начала пить, как раз перед войной,
не подскажете, какие анализы сдавали? печеночные пробы?
Веселуха Муха• 03 июня 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
нет
Веселуха Муха• 03 июня 2022
Ответ дляkurkur
поделитесь плз контактами врача, если не сложно)
Веселуха Муха• 03 июня 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
ну если что, в инструкции к препарату есть про депрессию и т.п. как побочки
МаМарго• 03 июня 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Возможно ,но я читала инструкцию ну но он вообще -то не склонен 🤣
автор Показушница • 03 июня 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
Скажите, в итоге полностью избавились?