Живём на вилле у богатого пана в отдельном помещении для прислуги бесплатно на правах гостей, на продукты даёт деньги. При этом у хозяина есть работники, которые готовят, убирают. Сам хозяин и члены семьи питаются по отдельным диетам (морепродукты, специальный хлеб и т.п.) .Нас с детьми пригласили на гриль завтра ( через работника) . Стоит ли что-то нести покупное или готовить или не морочиться и идти с пустыми руками? Смущает, что и хозяйка я так себе, и блюда неизвестно, какие едят.
Результат:
вже голосів:
143 (54.17%)
2. Купить фрукты, сок, сладост
45 (17.05%)
5 Посмотреть ответы
41 (15.53%)
1.Приготовить что-нибудь
28 (10.61%)
3. Идти с пустыми руками
7 (2.65%)
4. Свой вариант
Ответ дляNatatashka
Вы так неприятно сейчас прозвучали. Столько зависти, неприязни в этих ваших словах. Ужас. Нельзя быть такими. Ну и вопрос идти ли в гости с пустыми руками чести вам тоже не делают. Катастрофа, не позорьте украинскую нацию
Я тоже нормально прочитала. Это вы так решили, автор не писала вроде бы ничего такого
diamond_shop• 03 июня 2022
Ответ дляЖаннетт_
А я б взяла пляшку хорошого бордо , та й пішла б. 🤗
я теж за алко, готувати не треба, виглядає норм, хібащо як господарі більше їдять морепродукти, то краще білого сухого пляшку, але якщо на м’ясо запросили, то червоне тоді вино
Ответ дляза крок до весни
Якщо сказали нічого, значить нічого. Я б нічого не робила. Для чого створювати людям зайві труднощі?
От реально кому ’на грилі’ потрібні стиглі вареники? Мене завжди дивує така рекомендація. Занеси їм вареники! От немала чим ще позоритися.
Якщо відчуваєте потребу щось самій наурктити і принести, то шукайте прості і звичні рецепти. Як не впевнені у своїх силах, то краще не беріться, або наперед попередьте, що це знак ввічливості, страва неїстівна. Нічого поганого у тому, щоб прийти просто так - немає, зважаючи на те, що саме цього від вас очікують.
Согласна.
Ответ дляdiamond_shop
Та я не дочитала: автор там на повному утриманні, це вона за їхні гроші купуватиме фактично. Треба вареники варити,якщо вміє🤷♀️
Ответ дляза крок до весни
Ну то ви готувати не вмієте, того так і говорите. Це ’ поганий тон’ прийти з пустими руками, навіть в даних обставинах( не зважаючи на те що вона біженка). Треба шось нести, вистиглі вареники- це як знак поваги. А от ’пусті руки’... ну такоє.... Але згодна з Вами в тому, що очікують,що автор прийде без нічого
Ответ дляЖаннетт_
Ну и к чему вареники, если планируется гриль? Только себе создать проблемы и окружающим. Все будут из чувства долга давиться этими варениками.
Ответ дляза крок до весни
ладно вареники, там выше борщ предлагают )
представляю, зову друзей на шашлыки, а они с кастрюлей борща приходят
Девочки, ну какие вареники если гриль?
Красное вино очень хороший вариант, но если вы не знанаете какое купить, можно купить каку((
Купите в маркете камамбер (хоть 3 штучки) и баночку конфитюра. В маркетах часто бывают бюджетные тм и скидки. И уже на месте вместе с хозяевами (или может там прислуга будет готовить) приготовьте камамбер на гриле. Это очень вкусно. Современно. Хоть и бюджетно, но не нишебродски.
Добавлю. Я б ещё с сыра сняла заводскую упаковку и завернула в ’крафтовую’ бумагу.
за крок до весни• 03 июня 2022
Ответ дляЖаннетт_
Я якраз умію. Саме тому чужих вареників на тематичному заході не потребую. А мило усміхатися, дякувати і хвалити - лицемірство, яке очікують від мене у відповідь. Мені таке не подобається. Тому й написала як є.
А ви носіться і вірте.
Ответ дляЖаннетт_
Нічого ніхто не буде відчувати абсолютно. Вареники ’в тему’ завжди( якщо вони смачні,звичайно)
К грилю вареники абсолютно не в тему. Человек пригласил от всей души, чтобы сделать автору приятное. Не нужно портить ему удовольствие. Если автор очень хочет, пусть устроит званый ужин с варениками в другой день.
Ответ дляза крок до весни
А ви носіться і вірте.
Я в таких випадках беру хороший алкоголь,хороший сир і фрукти. Я люблю червоне бордо( мерло) і сент агюр. Тому виходячи зі смаків людей,які мене запрошують в гості- щось підбираю на стіл. Але ж тут справа в тому,що автор живе не за свій кошт, тому може взяти лише те,що сама приготує. А щодо ’носіться’ то від смачних вереників ніколи не відмовлюся🤗
Ответ дляtirin
Да для вас то зрозуміло,що ’ нєуместно’ можете далі не надриватися
Ответ дляNatatashka
Так это факт
Как бы ни звучало
Он пан, они в прыймах если грубо говоря
Как были 200, 300 лет назад над нами паны польские, немецкие, так по сути и сейчас, миллионы наших заграницей, Польша, Германия, Литва...
Понятно что сейчас другой случай, никто не погонит на поле, как тогда было, но... в этом доме они не хозяева, подчиняются каким никаким правилам 😐
Когда блин наступит такая эра, что мы все украинцы будем сами собой, всегда на своей земле, не под кем-то, не на заработках.
А просто жить в развитой стране, на своей земле.
Как бы ни звучало
Он пан, они в прыймах если грубо говоря
Апель-синка• 04 июня 2022
Ответ дляtirin
Типа у поляков нет своих вареников... тока называются пирОги )))
Я бы налистники испекла на десерт. Когда-то на работе подала идею в офисе устроить масленичный обед, и девчонок попросила испечь вкусняшки какие-то.
А сама из блинов тортик сделала, один слой даже клубникой прослоила. Так приходили пацаны сотрудники, спрашивали, кто из девчонок тортик делал, типа жениться хочу ))) Я поржала, говорю я уже замужем, и сын почти ваш ровесник
Апель-синка• 04 июня 2022
Ответ дляИфигения
Девочки, ну какие вареники если гриль?
как Карандышев на дешёвое пойло этикетки от дорого вина налепил, помните? туда же и идея с бумагой.
Вы всегда так делаете, или только другим советуете?