Алиса в стране Советчица• 21 января 2014

преимущества встроенного холодильника?

чем он лучше обычного?

а какой у Вас холодильник? если бы была возможность, купили бы встреонный?

буду рада любым мнениям
Аноним_570• 21 января 2014
Я так понимаю эстетические прежде всего)

автор Алиса в стране Советчица • 21 января 2014
Ответ дляАноним_570
а что в нем эстетического?
сейчас такие красивые невстройки. та же нержавейка

нет, здесь что-то другое) послушаем обладательниц встроек)))
Кривая спроса• 21 января 2014
Мы сейчас делаем ремонт в кухне. Купили новую технику - духовка, варочная поверхность, морозильная камера, посудомойка - вся техника встроенная. А холодильник старый пока оставили.. И он обычный, не встроенный. И вот он как бельмо.
При первой же возможности поменяем холодильник на встроенный.
Встроенная техника нАмного красивее. А так по функциональности - не чем больше не отличается
Кривая спроса• 21 января 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а что в нем эстетического?

Ну да, сейчас есть красивые модели холодильников. Но у вас же из техники на кухне не только холодильник, правда?
А так - посудомойка, морозильная камера, холодильник... и вся мебель - вся одинаковая.
Очень гармонично смотрится. :)))
Аноним_570• 21 января 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а что в нем эстетического?

Ну не знаю, посудомойка у меня встроенная, жалею, что и холодильник тоже так не сделали, как по мне визуально кухня не перегруженно выглядит со встроенной)
Аноним_568• 21 января 2014
Только эстетика. По функциональности они хуже. Мастера по ремонту говорят, что выходят из строя встроенные гораздо чаще и быстрее
Ответ дляКривая спроса
я не знаю((( у меня сейчас холодильник из светлой нержавейки, сам по себе красивый очень. его можно встроить в мебель, оставив открытым фасад. он мне очень нравится, особенно тем, что тихий - ценю это качество

кухня будет белая, вытяжка - нержавейка, черная варочная, микра, духовка. то есть холодильник не будет как бельмо

но вижу вокруг повальное увлечение встройками. задумалась - а не поменять ли мне? и если да, то в чем я выиграю?

Аноним_568• 21 января 2014
да, еще они менее вместительны при тех же наружных габаритах
Дайте подуться• 21 января 2014
Красиво)
Ответ дляКривая спроса
Очень гармонично смотрится. :)))
в смысле - одинаковая? )) это хорошо или плохо?

посудомойка все равно встраивается, морозильная камера идет вместе с холодильником. из другой техники - встроенная духовка, встроенная микра, открытая вытяжка. варочная поверхность - индукция

Вы имели в виду, что слишком много техники в кухне?
Чукча Мукча• 21 января 2014
А еще иногда они помогают место секономить
Кривая спроса• 21 января 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица

У нас тоже неплохой холодильник. Большой (около 2х метров), вместительный, тихий и т.д. и т.п. хорошей, дорогой фирмы, но зараза его нельзя переделать под встроенный. ((((
И так получилось что он действительно как бельмо смотрится. Вся остальная техника встроенная - а он как ’здрасьте из-за угла’.)))
Ответ дляАноним_570
у меня все остальное тоже встроенное (кроме вытяжки - открытая купольная), а вот холодильник под вопросом
Ответ дляАноним_568
что понимать под ’эстетикой’? разве холодильник выше не выглядит эстетично?

как по мне - ничем не хуже белого фасада из дуба, из которого будет сделана кухня. и поскольку нравится и мой холодильник, и дубовый фасад, то не могу выбрать - что же все таки-лучше(((
Arina 25• 21 января 2014
Моему встроенному холодильнику , 12 лет, еще не разу не ломался, смотриться гармонично , единственный минус, он по размеру меньше обычного, морозилка большая, сам - хотелось большего.
Кривая спроса• 21 января 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица

В смысле, что красивее - когда техника встроенная. Нет разношерстности - как бы то ни было, а техника все равно отличается цветом. Даже если вы всю будете покупать белого цвета или под нержавейку... А когда она встроенная, то даже не заметно и не понятно, что там - шкаф или посудомойка.)))

Нет, морозильную камеру мы покупали отдельно дополнительно.
Не хватает той что в холодильнике есть - т.к. я категорически против консервации компотов, варенья и прочего - поэтому на зиму все морозим, морозим и морозим.
Ответ дляАноним_568
да, есть такое. но мне столько места не нужно, я не готовлю на неделю вперед
Kamіll• 21 января 2014
У меня встроенный. Кухня в стиле прованс, плита и духовка тоже, холодильников таких нет, серебристый и прочие не в тему, а просто белый скучно.
Ответ дляЧукча Мукча
есть такое. но места у меня хватает (кухня 16 метров). интересует чисто внешнее восприятие

Кривая спроса• 21 января 2014
Ответ дляKamіll
А у нас все кухня - и шкафы, и фасады техники из бука.
Кроме холодильника... (((
Аноним_568• 21 января 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
так и я не готовлю. У меня сейчас стоит точно такой холодильник, как у вас, так вот, впритык его хватает, если бы меньше был, мне лично было бы мало. Так что лично я в плюсах встроенного вижу только внешнюю красоту, все-таки внешне встроенный смотрится лучше. Но я для себя его даже не рассматривала
Ответ дляКривая спроса
а какого цвета кухня и какого холодильник? Вы не пробовали сделать над ним ящики в цвет кухни?
я вот думаю над таким, если оставлю свою нержавейку
Ответ дляArina 25
какая у Вас марка?
Аноним_568• 21 января 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Если исключительно внешнее, то ставьте встроенный, выглядеть точно будет лучше
Чукча Мукча• 21 января 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
У меня кухня 22 кв мв новострое. И холодильник не встроенный как бельмо стоит в углу а я там хотела новый большой стекляный стол купить поставить. Но пока холодильник деть некуда.Вот если б был он встроен...
Кривая спроса• 21 января 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
У нас кухня конечно по-меньше - 11 метров с копейками. Хотя без разницы какой метраж в кухне...
Преимущества встроенной техники - чисто эстетические. Это действительно красивее.
Мы планируем в ближайшем будущем заменить и холодильник - вот тогда я смогу полноценно порадоваться ремонту в кухне.))))
Arina 25• 21 января 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
какая у Вас марка?
У меня Аристон, но приводной, родной сборки.
Ответ дляАноним_568
а у меня полупустой)) правда, нас пока только двое

если абстрагироваться от вместительности и других полезных свойств, то лучше все же встройка, правильно я Вас понимаю?

кухня такого плана
Кривая спроса• 21 января 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Кухня светлая, бук - под лаком.
Ящики над холодильником? О - нет. Места - достаточно, поэтому я не хочу разных ящиков и т.д. и т.п. Не хочу закрывать все стены.
Ответ дляАноним_568
спасибо. буду думать

мне вот внешне мой холодильник так нравится! и я уже к нему привыкла, прям как родной)
но уже есть покупатель, который ждет моего решения. а я никак не могу определиться