kot trifon• 05 июня 2022
Что вы делаете на новом месте, когда не находите себе места? 4 месяц, как уехали
Та никада в жизни• 05 июня 2022
Мы уехали 24/02. Делаю всё то, что и дома, только намного больше времени на улице проводим. Дети+быт.
Карамбулкул• 05 июня 2022
у нас сегодня пошел 4 месяц, как мы уехали. Уехали 5 марта...
---
Пытаемся жить здесь и сейчас. Только только стало получаться. Вокруг всё такое классное, красивое, интересное, но всё не в радость. Точнее, в радость, но не до конца, как-то поверхностно. Сложно объяснить.
Если вдруг появляется ощущение счастья и наслаждения моментом, то параллельно возникает чувство стыда. За то, что хорошо.
Это сложно, но тянем. Дома от тревог и взрывов (даже от звуков ПВО) холодела каждая клеточка тела. Тут хоть нервы экономим, на сколько это возможно. Может еще пригодятся )
---
Ответ дляСиликоночка
Так вы ещё до войны уехали?
3 марта, пошёл 4 месяц
Отблеск мысли• 05 июня 2022
Я месяц как уехала, меня бесит все, я голодная постоянно, детям не нравится...
Ответ дляКарамбулкул
---
тревоги и здесь есть, притупилось чувство страха, но апатия и тоска ужасные, поначалу полегче было
Ответ дляОтблеск мысли
Вы далеко или близко?
Отблеск мысли• 05 июня 2022
Ответ дляkot trifon
Вы далеко или близко?
Очень далеко. Великобритания
Ответ дляОтблеск мысли
Тешит мысль что буду ехать домой
Уже можно?
Ответ дляОтблеск мысли
Очень далеко. Великобритания
Понятно. Там надолго наверное?
Ответ дляОтблеск мысли
А кто запретит?)
Не знаю, мы не едем, потому что пока в Харькове опасно
Отблеск мысли• 05 июня 2022
Ответ дляkot trifon
Мы поедем. На чужине это не жизнь. Киев
Ответ дляОтблеск мысли
Мы поедем. На чужине это не жизнь. Киев
В Киеве вы сейчас или в Киев возвращаетесь?
Отблеск мысли• 05 июня 2022
Ответ дляkot trifon
Буду возвращаться
Приму в дар• 05 июня 2022
Я из Донецкой области выехала 15 марта, устала очень, дети скучают за папой, но дома нашего уже нет( депрессия накрывает. Будущее только в Европе для нас, уже и не верю , что муж к нам вырвется..
Солнечный зайчик• 05 июня 2022
Не уезжаю, т к. вообще не вижу себя где то... Мне лучше дома, в Харькове, в моем р-не более менее спокойно 🙏
Ответ дляПриму в дар
сочувствую( Пусть все получится у вас
Ответ дляhrushyk
Так і не знайшла собі місця
Прокидалась щоранку з думкою - швидше б вечір і закінчився цей день (
Мене на місяць вистачило,повернулась домів
хоть и работаю онлайн, а отвлечься очень сложно( Школа закончилась, каникулы, как-то безрадостно все.
Отблеск мысли• 05 июня 2022
Ответ дляhrushyk
Так і не знайшла собі місця
У меня такое, утром вставать не хочется
Southern_Beauty• 05 июня 2022
Ответ дляОтблеск мысли
У меня такое, утром вставать не хочется
А что именно не нравится?
После шести ни-ни• 05 июня 2022
мы в Болгарии. уехали 2го марта. не могу привыкнуть и все. читаю, как тут грязью поливают тех, кто выехал и ноет. но это и правда тяжело-быть не дома. мы снимаем апартаменты за свой счет, никаких пособий не получаем, у меня сплошной быт, трое детей, ребенок с аутизмом, которого надо возить на занятия каждый день за 50 км на трех автобусах с понедельника по пятницу, с пересадками, по жаре очень тяжело, накрыла депрессия, сижу на антидепрессантах, каждую неелю с психотерапевтом сессия онлайн, не особо помогают, утром с трудом себя соскребаю с постели, чтоб идти гулять с собакой. и заставляю себя ’делать дела’. все чего я хочу-это домой. чтоб мой старший ребенок дальше ходил в школу с осени, чтоб ребенок с аутизмом дальше посещал частный инкюзивный сад, там и занятия, чтоб были рядом нормальные больницы (в Болгарии лежала с младшей в государственной больнице,это лютый пипец). хочу родные улицы. я с марта типа на море, но ни разу еще не искупалась. на территории неделю как открыли бассейны, поставили зонтики, шезлонги, плавай сколько влезет, круглосуточно, ни разу не посидела даже возле бассейна. не могу радоватьс жизни. хочу домой. мы только 3 года назад купили квартиру в Киеве
. уехали, потому что недалеко от нашего дома прилетела ракета в многоэтажку... муж категорически против, чтоб мы возвращались домой. и сегодняшний обстрел только укрепил его в этом мнении
Бурундучиха• 05 июня 2022
Ответ дляПриму в дар
Дай бог,чтоб у вас все наладилось,тоже с Донецка переехали в Киев 8 лет назад и опять...
Упругая попка• 05 июня 2022
Учу язык. Гуляю. Когда совсем накрывает -напоминаю себе что обратной дороги нет.
к.Буланова• 05 июня 2022
Ответ дляОтблеск мысли
У меня такое, утром вставать не хочется
Аналогично ... ’ день сурка’ . Просыпаешься и реальность душит .... я морально совсем убитая.... даже представить не могу, когда смогу вернутся в свою квартиру
Губка Боб• 05 июня 2022
Ответ дляКарамбулкул
---
Это у меня такое ощущение в Тернополе было, когда мы туда приехали из Сум 10 марта. Никогда там раньше не была. Красивый город, уютные улочки. Вот хотелось бы пофоткать, побродить по городу, но настроение какое-то такое, непонятное. Мы там побыли 3 дня и не смогли найти квартиру не за все деньги мира, уехали на Волынь. В сельский домик под сосновым лесом. Тревог в селе не было слышно, самолеты-ракеты не летали, как в Сумах, техника не ездила, и постепенно я начала радоваться простым вещам. Ходили в лес, пили чай каждое утро во дворе на улице. Еще и собака бездомная к хозяевам дома прибилась, так она в лесу и во дворе всегда с нами. Было тепло, тихо и красиво. Поэтому понимаю, когда вы пишете о моментах счастья в такое время. Что-то такое испытывала и я.
Через 3 недели мы вернулись домой. Надеюсь, сделали правильно.
Ответ дляПосле шести ни-ни
Нам в квартиру прилетели осколки, в доме - пятиэтажке выбито 25 окон, в соседних и крыши повреждены. Конечно, страшно, но Болгария по рассказам тоже так себе.